NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Amazon потратит $1 миллиард на конкурента сериала "Игра престолов" - китайские "Звездные войны" Amazon потратит $1 миллиард на конкурента сериала "Игра престолов" - китайские "Звездные войны"
Будет экранизирована популярная в Китае фантастическая трилогия "Задача трех тел" писателя-фантаста Лю Цысиня. По сюжету романа, Землю хочет захватить инопланетная цивилизация Трисоляриса, которая уже ведет вербовку землян через "софоны" - элементарные частицы с искусственным интеллектом, которые блокируют развитие земной науки.
28 марта 2018 г., 17:21
Ушел из жизни Олег Анофриев - голос детства многих россиян: "Спят усталые игрушки", "Бременские музыканты", "Львенок и черепаха" Ушел из жизни Олег Анофриев - голос детства многих россиян: "Спят усталые игрушки", "Бременские музыканты", "Львенок и черепаха"
Олег Анофриев сыграл в кино более 60 ролей. Он написал свыше 50 песен, романсов и мелодий к фильмам и мультфильмам. Его голосом поет герой Олега Даля в фильме "Земля Санникова" ("Есть только миг"). Российские дети слушали его голос каждый вечер в "Спокойной ночи, малыши". Но больше всего он известен как мастер озвучивания мультфильмов.
28 марта 2018 г., 16:01
"Мона Лиза" Леонардо да Винчи стала "невыездной" - она не перенесет транспортировки. Россия стала последней страной, куда ее привозили (ФОТО) "Мона Лиза" Леонардо да Винчи стала "невыездной" - она не перенесет транспортировки. Россия стала последней страной, куда ее привозили (ФОТО)
По словам директора Лувра, полотно настолько ветхое, что вывозить его и экспонировать на выставках в других странах значит уничтожить картину, которой уже 515 лет. Ее даже не будут перемещать внутри музея ради проведения в 2019 году выставки работ да Винчи. В последний раз картина покидала Лувр 44 года назад - ее показывали в ГМИИ им. Пушкина.
28 марта 2018 г., 15:36
Известная актриса покусала певицу Бейонсе, когда та попросила не флиртовать с ее мужем рэпером Джей-Зи Известная актриса покусала певицу Бейонсе, когда та попросила не флиртовать с ее мужем рэпером Джей-Зи
Инцидент произошел еще в декабре 2017 года на вечеринке. Некая известная актриса, имя которой не называется, весь вечер открыто флиртовала с Джей-Зи, а когда Бейонсе заявила ей, что больше не намерена терпеть такое поведение, то в "припадке ревности" укусила певицу в лицо.
28 марта 2018 г., 13:40
Президент Американской академии киноискусств оправдан по результатам расследования обвинений в сексуальных домогательствах Президент Американской академии киноискусств оправдан по результатам расследования обвинений в сексуальных домогательствах
75-летний Джон Бейли назвал обвинения в свой адрес ложью. В отношении него в академию поступила лишь одна жалоба о непристойном поведении, однако и она не подтвердилась. В результате академики, вручающие "Оскар", пришли к выводу, что обвинения надуманны, и оставили Бейли на посту президента.
28 марта 2018 г., 11:14
Звезда "Криминального чтива" и "Бешеных псов" Харви Кейтель сыграет современного Исава в новом фильме Лунгина по мотивам библейской истории Звезда "Криминального чтива" и "Бешеных псов" Харви Кейтель сыграет современного Исава в новом фильме Лунгина по мотивам библейской истории
По словам Лунгина, современный рассказ о сыне Исаака и Ревекки, который продал своему брату Иакову право первородства за чечевичную похлебку, должен показать зрителям, что "есть в жизни вещи, которые время исцелить не может, и есть такие ошибки, которые лучше не совершать".
28 марта 2018 г., 10:45
Французская звезда кино 1960 - 1980-х годов Стефан Одран скончалась в возрасте 85 лет Французская звезда кино 1960 - 1980-х годов Стефан Одран скончалась в возрасте 85 лет
Пик популярности актрисы пришелся на 70-е и 80-е годы, когда она сыграла в нескольких десятках французских картин, в том числе в легендарных лентах "Скромное обаяние буржуазии" и "Пир Бабетты", удостоенных "Оскаров" и многих других международных наград.
27 марта 2018 г., 16:44
26-летняя студентка из Лондона продала за $1,4 млн девственность своему кумиру - голливудскому актеру. На "продажу" попали и россиянки 26-летняя студентка из Лондона продала за $1,4 млн девственность своему кумиру - голливудскому актеру. На "продажу" попали и россиянки
Жасмин разместила свою анкету на сайте эскорт-агентства Cinderella Escorts в разделе "Девственницы" в надежде заработать денег на свой собственный бизнес. Ее "выиграл" некий актер из Лос-Анджелеса, который обошел предложения бизнесмена из Мюнхена и живущего в Лондоне футболиста "Манчестер Юнайтед".
27 марта 2018 г., 15:28
Режиссер фильма "Гоголь. Вий" рассказал о картине, страшных сценах и возобладавшем в России "пуританском маразме" (ВИДЕО) Режиссер фильма "Гоголь. Вий" рассказал о картине, страшных сценах и возобладавшем в России "пуританском маразме" (ВИДЕО)
В фильме Егора Баранова с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым в главных ролях Гоголь расследует вместе с опытным сыщиком загадочные преступления в окутанном мистикой хуторе Диканька. Там происходят таинственные убийства девушек. Будущий писатель распутывает загадки, страдая от обмороков, видений и галлюцинаций, которые ему в этом помогают.
27 марта 2018 г., 12:19
HBO опубликовал трейлер новой 10-серийной драмы "Наследники" - о борьбе за управление медиаимперией в семье ее стареющего основателя HBO опубликовал трейлер новой 10-серийной драмы "Наследники" - о борьбе за управление медиаимперией в семье ее стареющего основателя
Сценаристом многосерийной драмы стал британский "оскаровский" номинант, один из создателей "Черного зеркала", "Вавилона" и "Вице-президента" Джесси Армстронг. Премьера первого эпизода запланировала на июнь 2018 года.
27 марта 2018 г., 11:43
Отчет судмедэкспертов доказал, что певец Принс скончался в результате передозировки фентанила Отчет судмедэкспертов доказал, что певец Принс скончался в результате передозировки фентанила
Судя по токсикологическому отчету, в крови Принса был обнаружен "чрезвычайно высокий" уровень фентанила - синтетического опиата, который в 50 раз сильнее героина. Его концентрация в крови певца составляла 67,8 микрограмма на литр.
27 марта 2018 г., 09:55
Легендарный рокер Элис Купер накануне приезда в Москву с группой Hollywood Vampires рассказал, что излечился от алкоголизма благодаря Иисусу Легендарный рокер Элис Купер накануне приезда в Москву с группой Hollywood Vampires рассказал, что излечился от алкоголизма благодаря Иисусу
37 лет назад, будучи в постоянных загулах с музыкантами, которые вскоре ушли из жизни из-за алкоголя и наркотиков, Купер оказался перед выбором - умереть или завязать. "Я вырос в церкви, а затем ушел от нее так далеко, что вернуться смог, только оказавшись при смерти", - рассказал он.
26 марта 2018 г., 14:30
Том Харди в роли смертельно больного сифилитика Аль Капоне в фильме "Фонзо" впервые показал ФОТО в образе своего героя Том Харди в роли смертельно больного сифилитика Аль Капоне в фильме "Фонзо" впервые показал ФОТО в образе своего героя
"Фонзо" - биографическая драма о Капоне. Но, в отличие от предыдущих посвященных ему лент, повествует о последних годах гангстера, когда он, будучи смертельно больным сифилисом, почти полностью лишается рассудка. Потеряв всякое влияние, он страдает от неврологических последствий болезни и с трудом отличает реальность от видений.
26 марта 2018 г., 13:56
Каннский фестиваль отказался включать в конкурсную программу продукцию Netflix, фильмы которого не выходят в широкий кинопрокат Каннский фестиваль отказался включать в конкурсную программу продукцию Netflix, фильмы которого не выходят в широкий кинопрокат
В 2018 году бороться за Золотую пальмовую ветвь смогут картины, сначала вышедшие в кинопрокат во Франции, а уже потом показанные на телеэкранах. Netflix отказывается следовать этим условиям, поэтому сможет показать свои проекты исключительно вне конкурса.
26 марта 2018 г., 11:25
Четвертый сезон сериала "Фарго" расскажет об истории Дикого Запада Четвертый сезон сериала "Фарго" расскажет об истории Дикого Запада
Шоураннер Ной Хоули не исключил, что действие сезона будет происходить в XVIII или XIX веке. "Если смотреть на историю этого региона, на все волны миграции, на людей, на что они готовы пойти ради денег, то это очень заманчивая идея - сделать свою версию того периода событий", - отметил Хоули.
26 марта 2018 г., 10:36