NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Волочкова грозит подать новый иск против  Большого театра Волочкова грозит подать новый иск против Большого театра
Как стало известно, из 220 человек балетной труппы после переаттестации профнепригодными оказались всего 3 человека. В том числе балерина Волочкова, чья физическая форма признана не соответствующей ее статусу всеми 28 членами аттестационной комиссии.
29 апреля 2005 г., 16:05
Группа "ДДТ" отметит свое  25-летие   на Трафальгарской площади
Группа "ДДТ" отметит свое 25-летие на Трафальгарской площади
Как сказал лидер группы Юрий Шевчук, концерт в столице Великобритании станет завершающим выступлением "ДДТ" в рамках юбилейного тура, который в России пройдет в 50 городах.
29 апреля 2005 г., 15:07
У Тома Круза новая подружка - Кэти  Холмс У Тома Круза новая подружка - Кэти Холмс
У голливудских звезд Тома Круза и Кэти Холмс роман - слухи об этом подтвердили представители пары. 26-летняя актриса, снимавшаяся в сериале "Бухта Доусона" и фильме "Телефонная будка", на 16 лет младше Круза. Они встречаются уже несколько недель.
29 апреля 2005 г., 12:57
Из РГАЛИ пропали 16 листов с автографами Блока Из РГАЛИ пропали 16 листов с автографами Блока
Директор Российского государственного архива литературы и искусства (РГАЛИ) сообщила, что при проведении инвентаризации было обнаружено, что в период с 1997 года по 7 апреля 2005 года при невыясненных обстоятельствах произошла утеря 16 листов из двух папок с автографами поэта.
29 апреля 2005 г., 11:43
В издательстве "Эксмо" выходит книга Эрика Маккормака "Летучий голландец" В издательстве "Эксмо" выходит книга Эрика Маккормака "Летучий голландец"
Как пишут критики, в причудливых историях и приключениях своих героев Эрик Маккормак спрятал секретный код, позволяющий понять тайну странствий человеческой души и само предназначение жизни.
29 апреля 2005 г., 10:20
Открылась "нехорошая квартира" Михаила Булгакова - вход бесплатный Открылась "нехорошая квартира" Михаила Булгакова - вход бесплатный
Открылась для посетителей мемориальная квартира Михаила Булгакова. Именно по такому адресу: Большая Садовая, дом 10 - жил Воланд со своей свитой. Теперь посетить мистическое место может каждый - вход бесплатный.
29 апреля 2005 г., 08:59
Анастасия  Волочкова не прошла аттестацию в Большом театре Анастасия Волочкова не прошла аттестацию в Большом театре
О результатах аттестации Иксанов рассказал на примере балетной труппы. По его словам, из 200 с лишним артистов и солистов балета не прошли аттестацию четверо. Среди них - "широко известная Анастасия Волочкова", сказал Иксанов.
28 апреля 2005 г., 16:37
Дебби Роу отказалась признать, что ее заставили записать похвалы в адрес Джексона Дебби Роу отказалась признать, что ее заставили записать похвалы в адрес Джексона
В Калифорнии продолжается суд на Майклом Джексоном. Накануне свидетельские показания против поп-короля дала его бывшая жена Дебби Роу. Она отказалась признать, что ее заставили записать видеопленку, на которой она высказывает похвалы в адрес бывшего мужа в 2003 году.
28 апреля 2005 г., 16:08
Российский бестселлер получил диплом престижной  британской литературной премии Российский бестселлер получил диплом престижной британской литературной премии
Сборник рассказов 19-летняя студентка из Екатеринбурга Ирина Денежкина опубликовала сначала в интернете, а в 2002 году его напечатали в России. Спустя два года сборник "Дай мне" вышел в Европе, сразу став одной из самых продаваемых русских книг.
28 апреля 2005 г., 15:14
В Петербурге открывается XIII кинофестиваль "Виват, кино России" В Петербурге открывается XIII кинофестиваль "Виват, кино России"
В программу новых фильмов фестиваля вошли картины "Бой с тенью" Алексея Сидорова, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Мой сводный брат Франкенштейн" Валерия Тодоровского, "Время собирать камни" Алексея Карелина, "Анна" Евгения Гинзбурга, "Солнце" Александра Сокурова и другие.
28 апреля 2005 г., 14:10
Москва простилась с известным российским писателем Аркадием Вайнером Москва простилась с известным российским писателем Аркадием Вайнером
В Центральном доме кинематографистов прошло прощание с Аркадием Вайнером. Он скоропостижно скончался 24 апреля на 75-м году жизни от сердечной недостаточности. Писатель будет похоронен на Востряковском кладбище.
28 апреля 2005 г., 13:23
По некоторым данным, картины Эдварда Мунка "Крик" и "Мадонна" сожжены грабителями По некоторым данным, картины Эдварда Мунка "Крик" и "Мадонна" сожжены грабителями
Об этом сообщили норвежские СМИ со ссылкой на источники в криминальном мире. Ведущий расследование по делу о похищении картин комиссар Ивер Стенруд Ослон, в свою очередь, заявил по норвежскому телевидению, что у него нет подобной информации.
28 апреля 2005 г., 12:53
Мирей Матье в День Победы выступит на Красной площади Мирей Матье в День Победы выступит на Красной площади
Певица, хорошо известная российской публике, была приглашена в Москву российским руководством и с благодарностью приняла возможность выступить в концерте, который будет проходить на Красной площади в присутствии многочисленных глав государств и правительств.
28 апреля 2005 г., 08:48
Сева Новгородцев стал кавалером ордена Британской империи Сева Новгородцев стал кавалером ордена Британской империи
Церемония вручения награды прошла в среду в Букингемском дворце, орден вручила лично королева Елизавета II. Сева Новгородцев, самый известный радиоведущий Русской службы BBC, стал кавалером ордена Британской империи за заслуги в области радиовещания.
27 апреля 2005 г., 16:32
Германия вернула России вывезенную из Гатчины картину Феликса Монти Германия вернула России вывезенную из Гатчины картину Феликса Монти
Гигантское полотно "Битва всадников" находилось в Башенном кабинете императора Павла I в Гатчинском дворце, впоследствии, в период оккупации Гатчины гитлеровскими войсками во время Второй мировой войны, картина пропала.
27 апреля 2005 г., 15:46