NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депардье сыграет Сталина в новом фильме-экранизации французского романа Депардье сыграет Сталина в новом фильме-экранизации французского романа
"История развернется в 1950 году в СССР: молодой художник Данилов отправляется в тайную резиденцию Сталина, чтобы обсудить проект монумента "Отец народов". Но он еще не знает, что перед встречей ему предстоит пройти страшный допрос, а его дознавателем станет сам генерал Власик…" - рассказали в "Мосфильме", который предоставит для съемок костюмы и реквизиты.
29 декабря 2015 г., 22:23
Кристофер Нолан приступает к съемкам военной драмы с Томом Харди Кристофер Нолан приступает к съемкам военной драмы с Томом Харди
В новом проекте Нолан выступает как режиссер, сценарист и продюсер. В последнем ему будет помогать Эмма Томас, работавшая ранее над фильмами "Интерстеллар", "Начало", "Помни" и "Бэтмен. Начало". Премьера запланирована на июнь 2017 года.
29 декабря 2015 г., 16:05
Анджелина Джоли стала самой упоминаемой иностранной звездой в российских СМИ Анджелина Джоли стала самой упоминаемой иностранной звездой в российских СМИ
В уходящем году россияне больше всего интересовались состоянием здоровья Джоли, падением Мадонны, травой Депардье, а также жизнью Леди Гаги, Пола Маккартни, Джони Деппа, Арнольда Шварценеггера и бессмертного Майкла Джексона.
29 декабря 2015 г., 15:13
В Китае изымают из продажи сборники стихов Рабиндраната Тагора в новом переводе - он слишком сексуален В Китае изымают из продажи сборники стихов Рабиндраната Тагора в новом переводе - он слишком сексуален
Критики обвинили переводчика в том, что он добавил в оригинальные стихи сексуальный подтекст и смешал разрозненные стили. Наиболее разгневанные ценители творчества выходца из Калькутты, ставшего первым неевропейцем среди лауреатов Нобелевской премии по литературе, говорят о "террористическом ударе по поэзии титана".
29 декабря 2015 г., 14:13
"Игра престолов" стала самым популярным у интернет-пиратов сериалом, среди фильмов лидирует "Интерстеллар" "Игра престолов" стала самым популярным у интернет-пиратов сериалом, среди фильмов лидирует "Интерстеллар"
Сериал по книгам Джорджа Мартина "Игра престолов" чаще всех остальных нелегально скачивали в сети в 2015 году - 14,4 млн раз. На втором месте - "Ходячие мертвецы", набравшие 6,9 млн скачиваний, на третьем - "Теория Большого взрыва" (4,4 млн раз). "Интерстеллар" набрал 46,7 млн загрузок.
29 декабря 2015 г., 12:26
Алексиевич отвергла причастность к Twitter-аккаунту антироссийской направленности: там пишут всякие гадости Алексиевич отвергла причастность к Twitter-аккаунту антироссийской направленности: там пишут всякие гадости
Аккаунт @svetlana_nobel появился через несколько дней после присуждения писательнице Нобелевской премии и приобрел популярность. "Я не подозревала, что люди могут читать и не понимать, что все это в лучшем случае грубый розыгрыш, а в худшем - попытка дискредитировать меня", - уверяет Алексиевич.
29 декабря 2015 г., 11:54
"Мокрый бандит" Марв ответил на возвращение Маколея Калкина к истории из фильма "Один дома" (ВИДЕО) "Мокрый бандит" Марв ответил на возвращение Маколея Калкина к истории из фильма "Один дома" (ВИДЕО)
Напуганный перспективой встречи со старым знакомцем, Дэниел Стерн в образе Марвина записал видео, адресованное бывшему напарнику. "Я видел это в интернете, парень собирается добраться до нас! Он придет за всеми бандитами, и за нами в том числе", - говорит он, поминутно озираясь.
29 декабря 2015 г., 11:02
Взорванную террористами арку из Пальмиры воссоздадут в Лондоне и Нью-Йорке Взорванную террористами арку из Пальмиры воссоздадут в Лондоне и Нью-Йорке
Памятник, знакомый бывшим советским школьникам по фотографии на обложке учебника "История Древнего мира", напечатают на 3D-принтерах, сверяясь с сохранившимся изображениями. Триумфальная арка будет установлена на Трафальгарской площади и Таймс-сквер.
29 декабря 2015 г., 10:14
Основатель Motоrhead Лемми скончался в возрасте 70 лет Основатель Motоrhead Лемми скончался в возрасте 70 лет
Основатель, лидер и бас-гитарист легендарной рок-группы Motооrhead Иэн Фрэйзер Килмистер, известный всему миру как Лемми, скончался в возрасте 70 лет. Он узнал о своей серьезной болезни два дня назад.
29 декабря 2015 г., 08:34
Министерство культуры Украины все-таки разрешило телеканалам показывать "Иронию судьбы" в Новый год Министерство культуры Украины все-таки разрешило телеканалам показывать "Иронию судьбы" в Новый год
На прошлой неделе Нацсовет напомнил о недопустимости показа фильмов, в которых снимались лица, создающие "угрозу национальной безопасности". В их число входит и актриса Валентина Талызина, сыгравшая роль второго плана в "Иронии судьбы" и озвучившая главную героиню в исполнении Барбары Брыльской. Ранее она публично поддержала "позицию Путина по Украине и Крыму".
28 декабря 2015 г., 22:14
Укротитель тигров, лишившийся ног ради спасения человека, вернулся на арену Укротитель тигров, лишившийся ног ради спасения человека, вернулся на арену
В начале этого года Виталий Смолянец попал в ДТП на обледенелой трассе М10. Он спас лежавшего на дороге раненого, но сам попал под фуру. Коллеги по профессии собрали ему деньги на протезы. Теперь он входит в вольер с хищниками на костылях, но использует их вместо стека.
28 декабря 2015 г., 16:59
Фанат "Звездных войн" собрал из Lego идеальную копию "Тысячелетнего сокола" Фанат "Звездных войн" собрал из Lego идеальную копию "Тысячелетнего сокола"
Маршал Банан, который является графическим редактором из Швейцарии, говорит, что из-за особенностей структуры у него не было возможности воссоздать интерьер корабля Хана Соло, однако он в полной мере выполнил подсветку, четырехместную кабину, платформу наводчика и подвижную рампу.
28 декабря 2015 г., 16:17
"Марсианин" и "Битва за Севастополь" номинированы на премию "Золотой орел" "Марсианин" и "Битва за Севастополь" номинированы на премию "Золотой орел"
"Золотого орла" в категории "Лучший фильм" могут получить "Батальонъ", "Битва за Севастополь", "Конец прекрасной эпохи", "Милый Ханс, дорогой Петр" и "Про любовь". Среди претендентов на премию в актерских номинациях названы Мария Аронова, Юлия Пересильд и Рената Литвинова, а также Евгений Цыганов, Иван Колесников и Федор Бондарчук.
28 декабря 2015 г., 15:05
"Звездные войны - 8" будут "странными", обещает сценарист "Звездные войны - 8" будут "странными", обещает сценарист
Два следующих эпизода космической саги будут иметь в основе вселенную, созданную Джорджем Лукасом, но в остальном будут совершенно отличаться от классических "Звездных войн". Пробелы между трилогиями заполнят спин-оффы.
28 декабря 2015 г., 14:49
Клиенты "Сбербанк Первый" посетили балет Джона Ноймайера Клиенты "Сбербанк Первый" посетили балет Джона Ноймайера
Сбербанк пригласил 500 ключевых клиентов формата обслуживания "Сбербанк Первый" насладиться балетом легендарного Джона Ноймайера "Дама с Камелиями", основанного на бессмертном романе Александра Дюма. Постановка прошла 5 декабря 2015 года в Большом театре.
28 декабря 2015 г., 13:59
РЕКЛАМА