В Париже прошел аукцион, посвященный Брижит Бардо
 
 
 
В Париже прошел аукцион, посвященный Брижит Бардо
Архив NEWSru.com

Аукцион, посвященный знаменитой французской кинозвезде, защитнице прав животных Брижит Бардо, состоялся накануне в парижском Доме Друо-Ришелье во вторник, в день, когда сама она отмечала свое 70-летие.

На торги была выставлена частная коллекция, которую живущий в Голландии поклонник таланта актрисы собирал в течение 45 лет. Киноафиши, постеры, фотографии, пластинки, подборки журналов - в общей сложности около 8,5 тысячи предметов, так или иначе связанных с кинематографической и музыкальной карьерой Бардо.

Общая стоимость этой коллекции оценивалась в 80 тысяч евро, но, судя по тому ажиотажу, который царил в зале аукционного дома, с трудом вместившем всех желающих попасть на торги, стартовая цена будет значительно превышена.

Этот ажиотаж стал также свидетельством того, что, хотя актриса порвала с кинематографом более 30 лет назад, легенда о ней продолжает жить и у Бардо по-прежнему немало поклонников, отмечает РИА "Новости".

Как сообщили в дирекции аукциона, часть полученных от продажи коллекции средств будет передана в созданный Бардо и носящий ее имя фонд защиты животных.