NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В американской киноиндустрии кризис идей, 2011 - год сиквелов В американской киноиндустрии кризис идей, 2011 - год сиквелов
Большинство самых популярных фильмов уходящего года - либо продолжения франшиз, либо ремейки, либо экранизации комиксов. В 2011 году сиквелов, перезапусков старых франшиз и фильмов по комиксам было выпущено больше, чем в предыдущие годы. Студии не делают ставки на новые сценарии и лица.
29 декабря 2011 г., 16:16
Рианна лидирует в топ-10 самой сексуальной рекламы 2011 года (ВИДЕО) Рианна лидирует в топ-10 самой сексуальной рекламы 2011 года (ВИДЕО)
На втором месте - Миранда Керр за показы нижнего белья агентства Victoria's Secret. Третье - у Кейт Мосс - за полуобнаженную рекламу для итальянского модного дома Liu Jo. Россиянка Ирина Шейк (купальные костюмы Luli Fama) - на пятом месте. Израильтянка Бар Рафаэли - на девятом.
29 декабря 2011 г., 15:51
Ученые разгадали тайну документальной основы "Птиц" Хичкока Ученые разгадали тайну документальной основы "Птиц" Хичкока
Причина массового самоубийства птиц в Калифорнии в 1961 году, под впечатлением от которого Альфред Хичкок создал свой знаменитый хоррор "Птицы" - в отравлении домоевой кислотой, попавшей к ним через анчоусов и кальмаров, получивших токсин, в свою очередь, от планктона. В океан токсин попал с полей.
29 декабря 2011 г., 15:31
Медведев наградил орденами Григоровича, Рождественского, Дурова и Миронова Медведев наградил орденами Григоровича, Рождественского, Дурова и Миронова
Балетмейстер Юрий Григорович награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, дирижер Геннадий Рождественский - II степени, актер и режиссер Лев Дуров - III степени. Евгений Миронов - орденом Почета. Звание "Народный артист РФ" получили джазмен Игорь Бутман и балерина Наталья Балахничева.
29 декабря 2011 г., 14:11
Никонова и Дыховичная готовят одновременно два фильма - смешной о Нью-Йорке и романтичный - о Японии Никонова и Дыховичная готовят одновременно два фильма - смешной о Нью-Йорке и романтичный - о Японии
Оба сценария должны быть готовы к январю, а какая картина будет сниматься первой - зависит от финансирования. Нью-Йоркская картина - "грустно-смешная история про абсурдность нас самих". Японская - история международной любви в начале XX века между японским офицером и русской женщиной.
29 декабря 2011 г., 13:49
Известный итальянский режиссер госпитализирован с тяжелыми ранениями в грудь Известный итальянский режиссер госпитализирован с тяжелыми ранениями в грудь
Полиция задержала жену пострадавшего, 35-летнюю немецкую оперную певицу. Она была обнаружена рядом с раненым мужем, причем вся ее одежда была забрызгана кровью. Следователи не исключают, что Карло дель Монако был ранен в ходе семейной ссоры. Супруга тоже госпитализирована - она в глубоком шоке.
29 декабря 2011 г., 13:26
Кейт Мосс снялась в эротической фотосессии вместе с Милой Йовович и Ларой Стоун (ВИДЕО) Кейт Мосс снялась в эротической фотосессии вместе с Милой Йовович и Ларой Стоун (ВИДЕО)
Обнародованы бэкстейдж-съемки фотосессии, на которых Кейт Мосс предстает без макияжа и слегка одетой в микрокупальник. Вел съемки фотограф Марио Сорренти, о котором Мила Йовович сказала: "Марио - единственный человек, ради которого я стала бы раздеваться по собственной инициативе".
29 декабря 2011 г., 12:20
Россия разыскивает через Интерпол более 900 похищенных произведений искусства Россия разыскивает через Интерпол более 900 похищенных произведений искусства
По данным МВД, благодаря Интерполу за 21 год в Россию возвращено более 250 произведений искусства и антиквариата. Среди них картины Исаака Левитана и других известных живописцев, большое количество икон, древние рукописи. В 2010 году в РФ возвращены реликвии, похищенные из исторического архива.
29 декабря 2011 г., 11:28
Московская премьера "Фауста" состоится 28 января в "Барвиха Luxury Village" Московская премьера "Фауста" состоится 28 января в "Барвиха Luxury Village"
Изначально предполагалось, что московская премьера, как и петербургская, состоится в Филармонии, то есть в Зале имени Чайковского. В Петербурге "Фауста" покажут 26 января, а поскольку кинозалов достаточного масштаба там нет, решено было арендовать и специально оборудовать Большой зал Филармонии.
29 декабря 2011 г., 10:49
Джим Керри завел новую подружку - русскую студентку Анастасию Джим Керри завел новую подружку - русскую студентку Анастасию
Привлекательную блондинку, которую до недавнего времени называли в американской прессе "таинственной незнакомкой", Керри отбил у своего друга Дэвида Шунмейкера. Анастасия Виткина живет в Нью-Йорке, они начали встречаться еще в прошлом году после того, как 49-летний актер расстался с Дженни Маккарти.
29 декабря 2011 г., 10:22
Американская киноакадемия разослала своим членам листы для голосования Американская киноакадемия разослала своим членам листы для голосования
Судьбу претендентов на право попасть в число номинантов будут определять в нынешнем году 5,783 тыс. членов академии. Бюллетени голосования должны быть переданы не позднее 13 января 2012 года. Номинанты по всем категориям будут объявлены 24 января 2012 года. От России выдвинута "Цитадель" Михалкова.
28 декабря 2011 г., 16:06
Умерла известная американская художница Хелен Франкенталер Умерла известная американская художница Хелен Франкенталер
Художница, сыгравшая значительную роль в развитии американской абстрактной живописи второй половины XX века, скончалась в возрасте 83 лет. Работы Франкенталер можно увидеть в крупных музеях по всему миру, в том числе Метрополитан в Нью-Йорке и Национальной галерее в Вашингтоне.
28 декабря 2011 г., 14:50
Директором Венецианского кинофестиваля стал киновед Альберто Барбера Директором Венецианского кинофестиваля стал киновед Альберто Барбера
В последние годы он возглавлял туринский Музей кино. Венецианским фестивалем руководил последние восемь лет Марко Мюллер, уделявший большое внимание российскому кинематографу. Мюллер ушел из-за конфликта с президентом Биеннале, связанного с замораживанием строительства нового Дворца кино.
28 декабря 2011 г., 14:41
Артисты Comedie-Francaise забастовали, спектали отменены Артисты Comedie-Francaise забастовали, спектали отменены
Не исключено, что в конфликт внутри театра будет вынуждено вмешаться министерство культуры Франции. Во всяком случае соответствующий призыв направил актерский профсоюз, подчеркнув, что дирекция театра "отказалась пойти на уступки". Речь идет о повышении премиальных и увеличении зарплаты в целом.
28 декабря 2011 г., 14:19
Конфликт в театре Маяковского закончился сменой директора Конфликт в театре Маяковского закончился сменой директора
После конфликта с новым худруком "Маяковки" Евгения Куриленко, занимавшая пост директора театра с мая 2011 года, написала заявление об уходе по собственному желанию. Новым директором стал Леонид Ошарин, ранее работавший с 2005 года директором театра Et Cetera под руководством Александра Калягина.
28 декабря 2011 г., 13:29