Здание театрального центра на Дубровке Первый плакат с изображением парусника поместили на здание 24 декабря
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Здание театрального центра на Дубровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первый плакат с изображением парусника поместили на здание 24 декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
День открытия театральных касс мюзикла. Продажа билетов.
Архив NEWSru.com

На здание театрального центра на Дубровке водрузили новую афишу "Норд-Оста", сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе мюзикла.

"Новая афиша презентует измененную стилистику возобновленного спектакля", - подчеркнули в пресс-службе.

Первый плакат с изображением парусника поместили на здание еще 24 декабря, в день открытия театральных касс мюзикла. Обновленная афиша весит около 250 кг. Ее длина составляет 53,3 м, а высота - 6,3 м.

Вместо портретов главных героев спектакля Кати и Сани теперь на афише изображены два Сани и две Кати - в детстве и юношестве. А вместо стаи чаек, красовавшихся на прежнем плакате, теперь только две чайки - летящие навстречу друг другу.

"Эта "двойственность" является собирательным символом - того, что зрители увидят второй "Норд-Ост", того, что создан мюзикл двумя авторами (Георгием Васильевым и Алексеем Иващенко), того, что роман Вениамина Каверина - о двух капитанах, того что главных героев в спектакле - два и того, что победить можно только вместе, удвоив силы", - сказали в пресс-службе.

В середине января отремонтированное здание Театрального центра будет передано строителями коллективу мюзикла. В этот момент произойдет символическое водружение над зданием флага "Норд-Оста", а на улицах столицы появятся и обновленные наружные рекламные щиты "Норд-Оста", на которых поместят девиз коллектива: "Всегда вперед!".

В преддверии новогодних праздников коллектив спектакля получил подарок от участников интернет-форума "Норд-Оста" - личные календари на будущий год со своими портретами.