NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Германии умерла выдающийся хореограф Пина Бауш. Она должна была стать гостьей московского "Чехов-феста" В Германии умерла выдающийся хореограф Пина Бауш. Она должна была стать гостьей московского "Чехов-феста"
69-летняя хореограф более трех десятилетий возглавляла Tanztheater Wuppertal, признанный национальным достоянием Германии. В России Пину Бауш и ее работы впервые увидели в 1989 году.
30 июня 2009 г., 18:34
Организаторы несостоявшегося шоу Джексона предлагают фанатам не требовать возврата денег Организаторы несостоявшегося шоу Джексона предлагают фанатам не требовать возврата денег
Компания AEG Live, организатор отмененных концертов Майкла Джексона в Лондоне, ранее объявившая о готовности вернуть за них деньги, выступила с другой инициативой. Теперь поклонникам певца предлагают возможность оставить себе уникальный билет, сделанный по дизайну самого музыканта, но не требовать возврата денег.
30 июня 2009 г., 15:42
Федор Бондарчук выиграл конкурс на право назвать свой новый фильм "Одноклассники.ру" Федор Бондарчук выиграл конкурс на право назвать свой новый фильм "Одноклассники.ру"
Молодежная комедия с таким названием должна выйти в прокат в начале 2010 года. Сайт Odnoklassniki.ru является партнером компаний Бондарчука и Павла Худякова в проекте. По этой причине авторы фильмы будут давать его рекламу на популярном ресурсе, а также проводить кастинг актеров в рамках сайта.
30 июня 2009 г., 14:51
Американский ученый узнал юного Рембрандта на картине "Игроки в карты" Американский ученый узнал юного Рембрандта на картине "Игроки в карты"
Как известно, великий голландец писал автопортреты на протяжении всей жизни, начиная с 20-летнего возраста и до своей кончины в 1669 году. Однако, по всей видимости, изображение Рембрандта на картине Яна Ливенса является самым ранним.
30 июня 2009 г., 14:13
В Москве вручат актерскую премию "Кумир"  -  за лауреатов зрители голосовали в интернете В Москве вручат актерскую премию "Кумир" - за лауреатов зрители голосовали в интернете
Лидером в номинации "Лучшая мужская роль в кино" стал Алексей Серебряков, сыгравший в фильмах "Груз 200", "Обитаемый остров" и "Глянец". Лучшей киноактрисой зрители признали Ксению Раппопорт, снявшуюся в "Ликвидации", "Юрьевом дне" и "Незнакомке".
30 июня 2009 г., 12:48
В Петербурге могут установить 70-метровую статую Андрея Первозванного В Петербурге могут установить 70-метровую статую Андрея Первозванного
Проект 70-метрового памятника буквально повторяет фигуру Христа из Рио-де-Жанейро. Проект начинал художник и скульптор Владимир Чеботарь, затем отстраненный от работы. Статуя будет стоять под Кронштадтом прямо в море, что может обессмыслить весь проект - в море невозможно оценить масштабы скульптуры.
30 июня 2009 г., 11:36
В последний день своей жизни Майкл Джексон танцевал три часа без перерыва В последний день своей жизни Майкл Джексон танцевал три часа без перерыва
Президент компании, занимавшейся организацией лондонского концерта, утверждает, что в последний день жизни певец был в отличной форме. То же самое подтверждает The Daily Mail, публикуя фотографии Джексона с репетиции за два дня до смерти. За две недели до смерти певец работал над видеопроектом, а ранее записал 200 песен в пользу детей.
30 июня 2009 г., 11:01
Леня Голубков из рекламы "МММ" пишет исповедь о лихих 90-х Леня Голубков из рекламы "МММ" пишет исповедь о лихих 90-х
Пьесу под названием "Исповедь Лени Голубкова" решил написать актер Владимир Пермяков, хорошо известный российским телезрителям по рекламным роликам финансовой пирамиды. В ней он собирается рассказать и о том, как он попал в рекламу "МММ", и о Сергее Мавроди, и "о переходе из социализма в капитализм".
29 июня 2009 г., 16:52
Юрий Лужков взял реконструкцию Большого театра под личный контроль Юрий Лужков взял реконструкцию Большого театра под личный контроль
Из-за ошибок подрядчиков театр грозит уйти под землю: здание стоит на временных опорах, а его задняя часть представляет собой, по словам градоначальника, "открытый воздух". Так что, по распоряжению президента, проект переходит в руки столичных властей - к октябрю 2011 года Большой должен быть построен.
29 июня 2009 г., 15:34
Бывшая жена Джексона: певец не был биологическим отцом своих старших детей Бывшая жена Джексона: певец не был биологическим отцом своих старших детей
По словам бывшей жены певца Дебби Роу, Принц Майкл-младший и Пэрис Майкл Кэтрин были зачаты от "неизвестного донора". Кроме того, стали известны новые подробности вскрытия тела поп-идола: Майкл Джексон перенес 13 пластических операций, к тому же, он был лысым и страдал от анорексии.
29 июня 2009 г., 14:27
Банк Москвы скупает сеть кинотеатров в российских мегаполисах Банк Москвы скупает сеть кинотеатров в российских мегаполисах
Известно, что структуры, близкие к банку, стали владельцами пяти кинотеатров, в том числе московского "Киноцентра в Алтуфьевском", казанской сети "Сувар" из трех мультиплексов и строящегося девятизального кинотеатра в Оренбурге.
29 июня 2009 г., 13:17
За картину китайского художника XVII века заплатили более 12 миллионов долларов За картину китайского художника XVII века заплатили более 12 миллионов долларов
В ходе торгов цена за пейзаж классика китайской живописи мастера XVII века Чжу Да была поднята почти в восемь раз. Работа досталась частному коллекционеру, который предпочел сохранить анонимность. Это самая дорогая сделка в истории китайских аукционов. Предыдущий рекорд был 11,6 миллиона долларов.
29 июня 2009 г., 11:30
В Москве вручили 18-ю премию "Хрустальная Турандот" В Москве вручили 18-ю премию "Хрустальная Турандот"
"Дебют Сезона" - Роза Шмуклер ("Улисс", Мастерская Петра Фоменко), Лучшая мужская и женская роль - Евгений Миронов и Чулпан Хаматова ("Рассказы Шукшина", Театр на Малой Бронной), "Лучшая режиссерская работа" - Дмитрий Крымов ("Опус №7", театр "Школа драматического искусства"), Иван Поповски ("Времена года", театр Елены Камбуровой).
29 июня 2009 г., 11:03
Михалков о журнале "Искусство кино": "Каждый сам кузнец своего несчастья" Михалков о журнале "Искусство кино": "Каждый сам кузнец своего несчастья"
На пресс-брифинге, посвященном закрытию ММКФ, Михалков вновь обвинил руководство издания в финансовых нарушениях, в том, что они не делились с Союзом кинематографистов доходами от субаренды, а также "кусали руку, которая им это дала", намекнув на усугубление ситуации оппозиционностью главреда журнала.
29 июня 2009 г., 10:17
Адвокат врача Джексона опроверг информацию об инъекции демерола Адвокат врача Джексона опроверг информацию об инъекции демерола
Как заявил адвокат, врач обнаружил певца уже бездыханным со слабым пульсом только в бедренной артерии и сразу начал делать ему искусственное дыхание. Адвокат назвал сообщения о том, что врач вводил перед смертью певцу сильное болеутоляющее, "абсолютно ложными". Немецкий врач-анатом по прозвищу Доктор Смерть намерен пластифицировать тело певца.
29 июня 2009 г., 09:16