NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Михалков остался председателем Союза кинематографистов России. Хотя и не собирался Михалков остался председателем Союза кинематографистов России. Хотя и не собирался
Кандидатуру Михалкова выдвинули участники Внеочередного чрезвычайного съезда кинематографистов. Съезд также отклонил кандидатуру кинорежиссера Марлена Хуциева, которую сам Михалков предложил на пост председателя союза.
30 марта 2009 г., 19:34
Эльдар Рязанов назван любимым режиссером россиян Эльдар Рязанов назван любимым режиссером россиян
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о любимых фильмах и режиссерах населения России. В рейтинг самых популярных кинокартин попали сразу пять работ Эльдара Рязанова.
30 марта 2009 г., 17:02
Михалков предложил на пост председателя СК кандидатуру Хуциева Михалков предложил на пост председателя СК кандидатуру Хуциева
Председатель СК РФ Никита Михалков, выступивший на внеочередном чрезвычайном съезде Союза кинематографистов с двухчасовым докладом, предложил в качестве кандидатуры на пост председателя СК РФ Марлена Хуциева, которого уже избирали на эту должность на декабрьском съезде, признанном нелегитимным.
30 марта 2009 г., 16:19
Михалков на съезде СК отверг все обвинения и прослезился. Он готов уйти, но напоследок все сказал Михалков на съезде СК отверг все обвинения и прослезился. Он готов уйти, но напоследок все сказал
Председатель СК в своем докладе на съезде также рассказал о том, почему декабрьский съезд был признан нелегитимным. Кроме того, он оценил стоимость развязанной против него информационной войны - около полумиллиона долларов.
30 марта 2009 г., 14:47
Рейтинг самых посещаемых музеев мира вновь возглавил Лувр Рейтинг самых посещаемых музеев мира вновь возглавил Лувр
Знаменитый парижский музей Лувр в очередной раз возглавил список самых популярных музеев мира. Согласно списку, составленному изданием The Art Newspaper, в 2008 году его посетили 8,5 миллионов человек.
30 марта 2009 г., 14:42
"Монстры против пришельцев" лидируют в американском прокате "Монстры против пришельцев" лидируют в американском прокате
Мультфильм студии DreamWorks "Монстры против пришельцев" возглавил рейтинг самых популярных фильмов уик-энда в Северной Америке. Анимационная картина о монстрах, спасающих планету от таинственных пришельцев, заработала в прокате 58,2 млн долларов.
30 марта 2009 г., 13:24
В Тель-Авиве умер поэт Михаил Генделев В Тель-Авиве умер поэт Михаил Генделев
30 марта, в понедельник, стало известно о кончине русского поэта, израильтянина Михаила Генделева. Поэт скончался в больнице в Тель-Авиве после тяжелой и продолжительной болезни. Похороны состоятся в понедельник днем на кладбище Гиват Шауль, в Иерусалиме, в 16:45.
30 марта 2009 г., 12:23
В Москве открылся чрезвычайный съезд Союза кинематографистов В Москве открылся чрезвычайный съезд Союза кинематографистов
Чрезвычайный съезд Союза кинематографистов РФ открылся в Гостином дворе по инициативе Никиты Михалкова - председателя Союза с 1997 года. Съезд начался в 10:30 по московскому времени и продлится два дня. Как пояснил Михалков, на форуме будет представлен подробный отчет о деятельности СК за прошедший период и проведены законные выборы органов управления.
30 марта 2009 г., 11:45
С Берлинской стены исчез самый знаменитый рисунок С Берлинской стены исчез самый знаменитый рисунок
С Берлинской стены стерли самое знаменитое граффити под названием "Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви". Рисунок изображал страстный поцелуй бывшего генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера.
30 марта 2009 г., 10:54
В США скончался французский композитор Морис Жарр В США скончался французский композитор Морис Жарр
В США в возрасте 84 лет умер выдающийся французский композитор Морис Жарр, автор музыки к классическим голливудским кинокартинам. Жарр умер в ночь на воскресенье в Лос-Анджелесе, где он постоянно работал с 60-х годов. Ему принадлежит музыка к более чем 150 картинам.
30 марта 2009 г., 09:50
Первый канал покажет двухсерийный фильм Леонида Парфенова о Гоголе Первый канал покажет двухсерийный фильм Леонида Парфенова о Гоголе
Леонид Парфенов создал художественно-публицистический двухсерийный телефильм о Николае Гоголе на основе классических текстов писателя и самых современных компьютерных технологий. Картина "Птица-Гоголь" появится в вечернем эфире Первого канала 30 и 31 марта.
27 марта 2009 г., 17:01
Большинство россиян экономит на культурной жизни Большинство россиян экономит на культурной жизни
В результате кризиса 60% россиян стали реже посещать театры, шоу, мюзиклы и другие развлекательные мероприятия. Еще в ноябре прошлого года тех, кто решил экономить на развлечениях, было 30%. Теперь только кинотеатры стали посещать реже 55% россиян (в декабре 2008-го - 42%).
27 марта 2009 г., 16:43
Полотно Тициана выставят в ГМИИ в честь приезда Берлускони Полотно Тициана выставят в ГМИИ в честь приезда Берлускони
"Портрет неизвестного с серыми глазами" кисти Тициана экспонируют в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина в рамках цикла "Выставка одной картины" с 7 апреля. Полотно прибыло в Москву из флорентийской Галереи Палатина по случаю визита премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
27 марта 2009 г., 15:54
Бывший солист "Ласкового мая" баллотируется в мэры Бывший солист "Ласкового мая" баллотируется в мэры
Бывший солист группы "Ласковый май" Андрей Разин зарегистрирован кандидатом в мэры Кисловодска. "Он зарегистрирован как самовыдвиженец, еще позавчера", - рассказали в территориальной избирательной комиссии Кисловодска. Выборы - досрочные, так как у предыдущего мэра возникли проблемы с законом.
27 марта 2009 г., 14:56
Николай Караченцов возвращается на сцену Николай Караченцов возвращается на сцену
Народный артист России Николай Караченцов, который четыре года назад в результате тяжелой автокатастрофы стал инвалидом, может вернуться на сцену 26 октября, в спектакле "Люблю - и больше ничего" по пьесе Аллы Азаровой "Грамматика бессонницы". Состояние самого актера, однако, пока не позволило рассказать об этом самостоятельно.
27 марта 2009 г., 13:32