NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу Warner Bros. готова возродить легендарного японского монстра Годзиллу
Американская кинокомпания Legendary Pictures уже получила права на экранизацию у японской студии Toho Co., в недрах которой и зародился ужасающий ящер. Кто станет режиссером голливудского "Годзиллы", пока неизвестно, тем не менее премьера фильма уже намечена на 2012 год.
30 марта 2010 г., 16:40
В Риме обвалилась часть знаменитого "Золотого дома" императора Нерона В Риме обвалилась часть знаменитого "Золотого дома" императора Нерона
Одна из самых больших монарших резиденций в мире планомерно уничтожалась всеми императорами после Нерона. Так, Веспасиан построил на территории дворца Колизей. В настоящее время комнаты "Золотого дома" превращены в музей, но и они разрушаются - в так называемой "комнате 15" рухнул потолок.
30 марта 2010 г., 15:24
Инди-рокеры The Maccabees готовят третий альбом
Инди-рокеры The Maccabees готовят третий альбом
Музыканты недавно завершили свое турне "Wall Of Arms" и теперь готовы записывать новый материал. "Мы много веселились, и нам даже немного стыдно, что мы неправильно гастролировали, но что сделано, то сделано, и надо двигаться дальше", - признался журналистам гитарист Феликс Уайт.
30 марта 2010 г., 14:35
Тимур Бекмамбетов расскажет историю доктора Франкенштейна Тимур Бекмамбетов расскажет историю доктора Франкенштейна
С начала 20 века режиссеры то и дело брались за экранизацию культового произведения Мэри Шелли, однако Бекмамбетов решил взять за основу сценария "Журнал Виктора Франкенштейна" Питера Акройда и поведать классическую историю с точки зрения самого профессора-экспериментатора.
30 марта 2010 г., 13:22
Рембрандт и Миро станут топ-лотами "графического" аукциона Sotheby's Рембрандт и Миро станут топ-лотами "графического" аукциона Sotheby's
Пока самым ценным лотом считается экспериментальная работа Рембрандта "Фауст" - устроители аукциона надеются выручить за нее 80-120 тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, с молока уйдут гравюры модернистов Анри Матисса и Пабло Пикассо и мастеров современного искусства Энди Уорхола и Дэмиена Херста.
30 марта 2010 г., 11:54
Первая книга комиксов о Супермене продана на аукционе за рекордные 1,5 млн долларов Первая книга комиксов о Супермене продана на аукционе за рекордные 1,5 млн долларов
Экземпляр, выкупленный ранее у частного лица, был выставлен на интернет-аукционе ComicConnect, специализирующемся на подобного рода изданиях. Сборник "Action Comics No.1", на обложке которого изображен поднимающий над собой автомобиль Супермен, был издан в 1938 году, его стоимость тогда составляла всего 10 центов.
30 марта 2010 г., 10:33
Рики Мартин признался, что он гей и гордится этим Рики Мартин признался, что он гей и гордится этим
Музыкант опубликовал на своем сайте заявление, в котором сообщил, что счастлив "быть тем, кто он есть". Певец добавил, что до последнего времени скрывал свою ориентацию потому, что его отговаривали от обнародования истины на основании того, что это ударит по его карьере.
30 марта 2010 г., 10:03
Умер крупнейший специалист по французской литературе, профессор МГУ Георгий Косиков Умер крупнейший специалист по французской литературе, профессор МГУ Георгий Косиков
Косиков получил известность как литературовед и переводчик, специалист по французской литературе Средневековья, Возрождения, рубежа XIX-XX веков, модернизма и постмодернизма. Он много занимался теорией литературы и методологией гуманитарных наук, был автором множества работ по теоретическим проблемам истории литературы.
30 марта 2010 г., 09:41
Дель Торо начнет снимать "Хоббита" только в конце года Дель Торо начнет снимать "Хоббита" только в конце года
Об этом журналистам рассказал исполнитель роли Горлума Энди Серкис. При этом актер не уточнил, будет ли фильм снят в столь популярном нынче формате 3D. "Я люблю 3D, и сейчас люди наконец начинают понимать, как его использовать наиболее эффективно", - признался Серкис.
29 марта 2010 г., 18:23
Михалков не будет судиться с блоггерами, опорочившими афишу "Утомленных солнцем" Михалков не будет судиться с блоггерами, опорочившими афишу "Утомленных солнцем"
"Никита Сергеевич сейчас по 18 часов занят в монтажной, вряд ли у него есть время на изучение всяких глупостей в интернете, - заявил представитель режиссера. - Да, если он и знает что-то об этих коллажах, то уж точно не подавал ни в какой суд и подавать не собирается".
29 марта 2010 г., 17:42
На "Винзаводе" открывается фотовыставка "Символы эпохи. Наша история. 1920 - 1991" На "Винзаводе" открывается фотовыставка "Символы эпохи. Наша история. 1920 - 1991"
На выставке можно будет посмотреть 140 снимков, сделанных фотожурналистами ТАСС. Причем "Символы эпохи" - это только первая часть масштабного фотопроекта "Хроника ХХ века в фотографиях", посвященного главным событиям минувшего столетия, советскому быту и иностранцам, гостившим в СССР.
29 марта 2010 г., 16:28
Бывшая группа Питера Догерти The Libertines станет хедлайнером фестиваля Бывшая группа Питера Догерти The Libertines станет хедлайнером фестиваля
Известная британская инди-группа The Libertines, распавшаяся на пике своей популярности в 2004 году, сыграет в августе на фестивале Reading and Leeds. Если выступление получится удачным, ее солисты Карл Барат и Догерти обещают вернуться в студию и записать новый материал.
29 марта 2010 г., 15:16
Не добравшись до "Оскара", "Аватар" отхватил премию журнала Empire
Не добравшись до "Оскара", "Аватар" отхватил премию журнала Empire
Нынешняя церемония вручения Empire Film Awards стала вечером триумфа для фантастического кино. Так, трехмерный блокбастер Кэмерона "Аватар" получил сразу три награды: за лучший фильм, лучшего режиссера и лучшую актрису. В свою очередь, лучшей фантастикой года стала полнометражная версия "Звездного пути".
29 марта 2010 г., 13:34
Анджелина Джоли готова сыграть злую колдунью в новой "Спящей красавице" Анджелина Джоли готова сыграть злую колдунью в новой "Спящей красавице"
Актрису очень заинтересовала роль Малефисент, наложившей заклятье на юную принцессу Аврору. Сценарий для нового проекта Disney уже пишет Линда Вулвертон, ранее работавшая над мультфильмами "Красавица и Чудовище" и "Король Лев". А режиссером сказки станет, по слухам, сам Тим Бертон.
29 марта 2010 г., 12:09
Притцкеровскую премию получили японские архитекторы Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава Притцкеровскую премию получили японские архитекторы Кадзуо Седзима и Рюэ Нисидзава
Судьи отметили их прозрачно-дымчатое здание штаб-квартиры Christian Dior в Токио, просматриваемый насквозь Стеклянный павильон Художественного музея в Толедо (штат Огайо) и только недавно открывшийся центр обучения Rolex при Федеральном институте технологий Швейцарии в Лозанне, напоминающий сверху пласт швейцарского сыра.
29 марта 2010 г., 11:51