Альбом Эминема с большим отрывом лидирует в рейтинге популярности
 
 
 
Альбом Эминема с большим отрывом лидирует в рейтинге популярности
Архив NTVRU.com

"Сквернословящий мальчик" может сердиться, эпатировать публику, вызывать своим появлением давку в толпе фанатов, но о его творческой мощи и влиянии на умы меломанов невозможно умолчать, пишет New York Post .

Как сообщает AP, дебютный альбом звезды рэпа "The Eminem Show" вышел на первое место по рейтингу популярности среди альбомов поп-звезд уже за первые два дня продаж. Эминем оставил далеко позади суперпопулярный альбом собрата по цеху P Diddy's "We Invented The Remix".

За 36 часов было продано 285 тыс. дисков Эминема, передает Ananova.com . Официальная дата продаж была первоначально назначена на 4 июня, однако менеджеры решили начать предварительную торговлю в минувший вторник из-за чрезмерной активности интернет-пиратов. Пиратские копии уже вовсю циркулируют в сети.

За всю историю шоу-бизнеса это первый случай, когда альбом стал лидировать, даже не достигнув недельного срока продаж. По прогнозам американских экспертов, за семь дней диски "The Eminem Show" только в США будут проданы на сумму около 1,7 млн. долларов.