NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из Большого театра увольняют 297 сотрудников Из Большого театра увольняют 297 сотрудников
По словам гендиректора театра Анатолия Иксанова, "на 297 человек поданы сейчас документы на увольнение, из которых 50 человек с помощью комитета по культуре правительства Москвы удалось трудоустроить в другие московские театры".
30 августа 2005 г., 16:59
Москвичи протестуют против строительства здания  театра "Мастерская Петра Фоменко" Москвичи протестуют против строительства здания театра "Мастерская Петра Фоменко"
Проект Сергея Гнедовского создан специально для склона на углу 3-го транспортного кольца и набережной Тараса Шевченко: здание будет ярусами спускаться к Москве-реке. Со стороны двора здание поднимется не выше второго этажа, на три четверти оно будет вкопано в землю. Со стороны набережной высота здания составит семь этажей.
30 августа 2005 г., 15:13
Майкл Джексон планирует приобрести собственность в ОАЭ Майкл Джексон планирует приобрести собственность в ОАЭ
Майкл Джексон путешествовал по ОАЭ со своим другом, многократным чемпионом региональных ралли Мохаммедом бин Сулаем. Страна произвела на него неизгладимое впечатление, и теперь он мечтает о покупке собственности в ОАЭ.
30 августа 2005 г., 14:11
Джо Кокер даст в России два концерта на Дворцовой и  Красной площадях Джо Кокер даст в России два концерта на Дворцовой и Красной площадях
В рамках мирового турне "Heart & Soul" в России известный британский музыкант Джо Кокер даст два концерта: 14 сентября на Красной площади в Москве и 15 сентября в Петербурге.
30 августа 2005 г., 12:53
В Историческом музее открывается выставка, посвященная меценату Петру Щукину В Историческом музее открывается выставка, посвященная меценату Петру Щукину
В центральном разделе выставки будут представлены ткани, ковры, гобелены, шпалеры, драгоценности, посуда, оружие, а также архив, библиотека и картинная галерея. В отдельном разделе будут выставлены памятники ремесленного производства.
30 августа 2005 г., 11:22
Скульптор Александр Бурганов подарил Москве около 100 работ Скульптор Александр Бурганов подарил Москве около 100 работ
В преддверии Дня города скульптор Александр Бурганов подарил Москве около 100 своих работ. Это произошло на торжественной церемонии открытия выставки Бурганова в Манеже. Выставка будет работать до 4 сентября.
30 августа 2005 г., 09:44
В Москве состоится премьера 
фильма "Зеркальные войны: Отражение первое" 
В Москве состоится премьера фильма "Зеркальные войны: Отражение первое"
Главное место в картине отводится истории создания самолета 5-го поколения, получившего прозвище "Саблезубый". При весьма загадочных обстоятельствах погибает один из пилотов. Федеральная служба безопасности выясняет, что убийство не было случайностью.
30 августа 2005 г., 08:28
В российский прокат выходит сиквел фильма "Бумер" В российский прокат выходит сиквел фильма "Бумер"
Во втором "Бумере" оказывается, что герой Вдовиченкова остался в живых. Прошло несколько лет, бывшие братки стали бизнесменами. Кот пытается начать новую жизнь и влюбляется в молодую девушку. Вокруг 18-летней мошенницы-аферистки закручен сюжет новой ленты.
29 августа 2005 г., 16:57
Замок маркиза де Сада стал культурным достоянием французов Замок маркиза де Сада стал культурным достоянием французов
Ходит множество слухов о том, что летними вечерами "извращенцы и развратники" проводят в руинах замка садомазохистские сеансы. Однако после того, как два года назад замок купил модельер Пьер Карден и пообещал восстановить его, у туристов появились и иные причины для посещений.
29 августа 2005 г., 13:50
Выставка гипотетических инопланетян: "жалоносный стебель", "свиноглот" и "воздушный кит" (ФОТО) Выставка гипотетических инопланетян: "жалоносный стебель", "свиноглот" и "воздушный кит" (ФОТО)
В течение многих лет Голливуд изображал внеземных существ в самых разных обличьях - от ET Спилберга до зловещего монстра из фильма "Чужой". Ученые решили внести в научную фантастику немного реалистичности, представив, как бы могли выглядеть на самом деле жители других планет.
29 августа 2005 г., 12:34
Вручены награды MTV Video Music Awards-2005 (ФОТО,ВИДЕО) Вручены награды MTV Video Music Awards-2005 (ФОТО,ВИДЕО)
Больше всего наград получила группа Green Day, завоевав семь премий в 8 номинациях, где она была представлена. В частности, группа победила в номинации "Клип года" ("Boulevard of Broken Dreams"), "Лучшее видео" и получила награду "Выбор зрителей".
29 августа 2005 г., 11:12
Джулия Робертс уходит из кино, чтобы проводить больше времени с семьей Джулия Робертс уходит из кино, чтобы проводить больше времени с семьей
Самая высокооплачиваемая звезда Голливуда Джулия Робертс решила, что больше не будет сниматься. Она закончила работу над своим новым фильмом, а завершит свою карьеру главной ролью в бродвейском мюзикле "Три дня дождя".
29 августа 2005 г., 09:56
Легендарная группа Scorpions  впервые выступит с концертом в Казани Легендарная группа Scorpions впервые выступит с концертом в Казани
В программе прозвучат знаменитые хиты и новые песни, объединенные общим названием "Moment Of Glory". Музыканты выступят в сопровождении Государственного академического камерного оркестра под управлением Константина Орбеляна.
29 августа 2005 г., 08:33
Звезды Веры Алентовой и Олега Табакова открыты на Аллее Славы "Мосфильма" Звезды Веры Алентовой и Олега Табакова открыты на Аллее Славы "Мосфильма"
Эта торжественная и памятная церемония была приурочена к традиционному Дню российского кино, которая отмечается 27 августа многочисленными премьерами фильмов, выставками, фестивалями и другими мероприятиями.
27 августа 2005 г., 15:27
Рассел  Кроу выплатит денежную компенсацию по делу о дебоше в гостинице Рассел Кроу выплатит денежную компенсацию по делу о дебоше в гостинице
В июне этого года актер швырнул в работника гостиницы телефонный аппарат, поскольку не мог дозвониться до жены. Предположительно, служащий отеля Нестор Эстрада выразил безразличие к неудаче, чем вызвал гнев знаменитости.
26 августа 2005 г., 17:01