NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Москва простилась с кинорежиссером Элемом Климовым Москва простилась с кинорежиссером Элемом Климовым
Проводить режиссера в последний путь пришли друзья, коллеги и артисты, снимавшиеся в его фильмах, поклонники его творчества. Элем Климов похоронен на Троекуровском кладбище столицы.
30 октября 2003 г., 16:19
Музей Москвы переедет на Страстной бульвар Музей Москвы переедет на Страстной бульвар
Музей был создан в 1896 по инициативе Гордумы как музей московского городского хозяйства, с 1920 он назывался Московским коммунальным музеем, с 1940 - истории и реконструкции Москвы, современное название получил в 1986.
30 октября 2003 г., 15:50
Мариано Апичелла рассказал, как они с Берлускони сочиняли песни о любви и ревности Мариано Апичелла рассказал, как они с Берлускони сочиняли песни о любви и ревности
Музыкант сказал, что у них с премьером есть еще 30 общих песен, и они могут записать и другие диски. Он также поведал, что обычно соавторы работают в столовой на вилле Чертоза, на Сардинии, с гитарой, попивая травяной отвар.
30 октября 2003 г., 13:45
Пол Маккартни снова стал отцом: его дочь родилась на месяц раньше срока Пол Маккартни снова стал отцом: его дочь родилась на месяц раньше срока
Счастливые родители подтвердили, что торжественное и долго ожидаемое событие наконец-то свершилось. Девочка появилась на свет на месяц раньше определенного срока при помощи операции кесарева сечения.
30 октября 2003 г., 11:26
"Азазель" Бориса Акунина претендует на престижную британскую премию "Азазель" Бориса Акунина претендует на престижную британскую премию
Роман Акунина, изданный в Великобритании под названием Winter Queen ("Зимняя королева"), оказался в шорт-листе номинантов на премию, вручаемую произведениям детективного жанра, - The Macallan Daggers.
30 октября 2003 г., 11:14
Солистка ABBA возвращается после 16 лет молчания Солистка ABBA возвращается после 16 лет молчания
Агнета Фальтског выпускает свой сольный альбом. Последний альбом певицы I Stand Alone вышел в свет в 1987 году, и с тех пор она жила в уединении на одном из островов Швеции недалеко от Стокгольма.
30 октября 2003 г., 10:27
Секс, смерть и скелеты - в шорт-листе  премии Тернера Секс, смерть и скелеты - в шорт-листе премии Тернера
В Лондоне в художественной галерее Tate проходит ежегодная выставка номинантов на престижную премию Тернера. В этом году мероприятие получилось особенно шокирующим.
29 октября 2003 г., 16:33
С Леонидом Филатовым пришли проститься тысячи людей С Леонидом Филатовым пришли проститься тысячи людей
В зале присутствовали культурные, общественные и политические деятели России. Среди них - Андрей Вознесенский и Александр Калягин, Сергей Соловьев и Георгий Жженов, Никита Михалков и Михаил Горбачев.
29 октября 2003 г., 15:11
"Блондинка в законе" родила сына "Блондинка в законе" родила сына
Мальчик стал вторым ребенком звездной пары - Риз Уизерспун и ее мужа Райана Филиппа. Они поженились в 1999 году, тогда же родилась их первая дочь Ева Элизабет. Представительница актрисы сообщила, что семья счастлива.
29 октября 2003 г., 14:13
Жанна Моро приехала в Москву, чтобы поддержать французское кино Жанна Моро приехала в Москву, чтобы поддержать французское кино
C 4 по 7 декабря в российской столице в четвертый раз пройдет фестиваль "Французское кино сегодня". Этой теме была посвящена пресс-конференция во французском посольстве, на которой выступил посол Франции в России Жан Кадэ.
29 октября 2003 г., 13:17
В "Манеже" - персональная выставка народного художника России Бориса Мессерера В "Манеже" - персональная выставка народного художника России Бориса Мессерера
Эту экспозицию известный сценограф подготовил к собственному 70-летию. Она уже была показана в Праге на Х Квадриеннале, где ее отметили серебряной медалью этого престижного международного конкурса.
29 октября 2003 г., 11:26
Рогатый "Моисей" Микеланджело открыт после долгой реставрации Рогатый "Моисей" Микеланджело открыт после долгой реставрации
Торжественная церемония возвращения шедевра эпохи Возрождения прошла в римском соборе Сан-Пьетро ин Винколи. "Моисей", который был за многие века покрыт пылью и частицами смога, полностью очищен и предстал в обновленном виде.
29 октября 2003 г., 10:24
Поклонники и коллеги простятся с Леонидом Филатовым Поклонники и коллеги простятся с Леонидом Филатовым
В среду в Центральном Доме кино пройдет гражданская панихида по известному актеру, режиссеру и писателю. Он будет похоронен на Ваганьковском кладбище столицы. Актер скончался в ЦКБ 26 октября на 57-м году жизни.
29 октября 2003 г., 09:09
Открылась выставка сексуальной культуры китайцев Открылась выставка сексуальной культуры китайцев
На осмотр экспозиции допускаются только организованные группы посетителей по предварительным заявкам. Подросткам в возрасте до 18 лет вход воспрещен. Кроме того, посетители не имеют права фотографировать экспонаты.
28 октября 2003 г., 17:04
Элвис Пресли продолжает зарабатывать больше всех умерших знаменитостей Элвис Пресли продолжает зарабатывать больше всех умерших знаменитостей
По сведениям журнала Forbes, король рок-н-ролла с сентября 2002 года по сентябрь 2003 года заработал 24 млн долларов. Были проанализированы прибыли, поступающие от аукционов, продаж пластинок, сувениров, книг.
28 октября 2003 г., 15:06