Танцовщик Михаил Барышников сыграет роль в сериале "Секс в большом городе"
 
 
 
Танцовщик Михаил Барышников сыграет роль в сериале "Секс в большом городе"
Архив NEWSru.com

Прославленный русский танцовщик Михаил Барышников сыграет в комедийном телесериале "Секс в большом городе", который снискал себе огромную популярность в Соединенных Штатах и демонстрируется во многих других странах, в том числе в России. Об этом производитель телесериала - кабельная телекомпания HBO - объявила в среду в Нью-Йорке.

Звезде мирового балета предстоит исполнить роль популярного артиста Александра Петровского. Согласно сценарию, к его персонажу начинает испытывать влечение Кэрри Брэдшоу - героиня актрисы Сары Джессики Паркер.

Их встречу, которая происходит в картинной галерее, американские телезрители увидят уже в конце лета. Показ еще восьми серий с участием живущего в Соединенных Штатах танцора планируется начать в январе будущего года.

"Секс в большом городе", который радует своих почитателей в течение уже пяти сезонов, неоднократно получал высшие награды на авторитетных смотрах телевизионных проектов.

В этом году сериал стал одним из лидеров по числу номинаций - 13 - на получение престижной телевизионной премии "Эмми". Определение победителей и вручение наград пройдет в Лос-Анджелесе 21 сентября.