NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Культура // Телевидение

Скончался американский актер из сериала "Закон и порядок" Фред Томпсон
Актер умер на 74-м году жизни. В качестве причины смерти врачи называют рецидив лимфомы. Томпсон также являлся успешным политиком: в 1994 году он был выбран сенатором от штата Теннесси и заслужил неофициальный титул "восходящей звезды сената".
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Культура
Сообщество консервативных американских мам назвало героев "Маппет-шоу" "извращенцами"
Участницы группы One Million Moms, отстаивающей традиционные семейные ценности, возмущены возрожденным "Маппет-шоу" на телеканале ABC и считают, что лягушонок Кермит, Мисс Пигги и другие герои передачи нацелены на современную взрослую аудиторию и поднимают темы, неприемлемые для семейного просмотра.
четверг, 24 сентября 2015 г. ::Культура
Сын Вуди Аллена и Миа Фэрроу будет вести еженедельную программу на MSNBC
Ронан Фэрроу рассказал, что эта идея пришла к нему во время беседы с группой молодых людей, которые не удовлетворены тем, как подаются новости на американском телевидении. Он утверждает, что американская молодежь стремится вернуть страну к идеалам "настоящей демократии".
четверг, 17 октября 2013 г. ::Культура
Танцовщик Михаил Барышников сыграет роль в сериале "Секс в большом городе"
Согласно сценарию, к его персонажу начинает испытывать влечение Кэрри Брэдшоу - героиня актрисы Сары Джессики Паркер. Их встречу, которая происходит в картинной галерее, американские телезрители увидят уже в конце лета.
четверг, 31 июля 2003 г. ::Культура
Израильский оркестр вынужден отменить гастроли в США
"Мы не отменяли тур, нас отменили", - лаконично описал ситуацию исполнительный директор Ави Шошани. Обычно концерты отменяются из-за финансовых проблем. На этот раз причина была в другом.
среда, 31 июля 2002 г. ::Культура
Новое шоу в США - "Тюремная камера"
В жанре реального телевидения в Америке прыгнули выше головы. Теперь выиграть 100 тыс. долларов во время съемок телевизионной программы можно не иначе, как в ситуации стресса.
пятница, 25 января 2002 г. ::Культура