NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Выборгский фестиваль объявил конкурсную программу: среди 13 фильмов - новые работы Сторожевой и Котта Выборгский фестиваль объявил конкурсную программу: среди 13 фильмов - новые работы Сторожевой и Котта
Среди участников игрового конкурса "Осенние премьеры" - новые фильмы Веры Сторожевой "9 дней и одно утро", Екатерины Шагаловой "Берцы", Александра Стриженова "Дедушка твоей мечты", Сергея Карандашова "Дар", Владимира Котта "На дне". Всего в фестивале участвуют 80 картин.
31 июля 2014 г., 17:15
Пенелопа Крус объяснилась по поводу антиизраильского письма - она только за "мир в Израиле и Газе" Пенелопа Крус объяснилась по поводу антиизраильского письма - она только за "мир в Израиле и Газе"
В ответ на обвинения в антисемитизме актриса заявила, что ее неверно поняли и что единственной целью, с которой она подписала письмо, была "надежда на мир в Израиле и Газе". Она надеется, что все стороны могут согласиться прекратить огонь и что больше по обе стороны границы не будет невинных жертв.
31 июля 2014 г., 16:06
Минкульт заявил, что фестиваль "2morrow/Завтра" не получил денег, потому что не подавал заявку Минкульт заявил, что фестиваль "2morrow/Завтра" не получил денег, потому что не подавал заявку
"Организаторы киносмотра не участвовали в конкурсе", - пояснили в Минкульте. Ольга Дыховичная опровергла это объяснение. "В этом году наш фестиваль не вошел в выбранный список Минкультуры, соответственно, не был объявлен конкурс, в котором мы могли участвовать", - сказала она.
31 июля 2014 г., 15:21
Съемки восьмого сезона "Теории большого взрыва" не начались - актеры требуют по 1 млн долларов за серию Съемки восьмого сезона "Теории большого взрыва" не начались - актеры требуют по 1 млн долларов за серию
Речь идет о Джиме Парсонсе, Джонни Галецки, Кейли Куоко, Саймоне Хелберге и Кунале Найяре. У всех пятерых истекли прежние контракты. В седьмом сезоне они получали по 325 тыс. долларов, а также по 0,25% от продажи прав на телесериал. Съемки должны были стартовать 30 июля.
31 июля 2014 г., 14:05
Умер американский документалист Роберт Дрю, основоположник направления "прямое кино" Умер американский документалист Роберт Дрю, основоположник направления "прямое кино"
В историю киноискусства и телевидения Роберт Дрю вошел благодаря обновленческим идеям в области документального кинематографа и телевизионной документалистики. За свою карьеру он снял более 100 фильмов о политике и обществе для телекомпаний ABC и CBS.
31 июля 2014 г., 12:43
На ВДНХ откроется выставка об истории "Главной выставки страны" На ВДНХ откроется выставка об истории "Главной выставки страны"
Посетители смогут увидеть инсталляцию, демонстрирующую повседневную жизнь ВДНХ, а также слайды из полиэкранного фильма "Мы, советский народ", который показывали в Главном павильоне в начале 1980-х годов. На выставке будет представлен многофигурный горельеф работы Вучетича, скрытый в 1960-е годы.
31 июля 2014 г., 11:11
Ремонт "Современника" отложили, сезон начнется на "Чистых прудах" Ремонт "Современника" отложили, сезон начнется на "Чистых прудах"
Театр должен был закрыться 1 августа. Предполагалось также, что 31 июля, в день окончания 58-го сезона, труппа "Современника" проведет традиционный сбор, прежде чем на время покинуть родную сцену. Сбор труппы отменен, новый сезон начнется традиционно 1 октября.
31 июля 2014 г., 10:08
Джордж Буш-младший написал книгу о своем отце-президенте, тираж составит 1 млн экземпляров Джордж Буш-младший написал книгу о своем отце-президенте, тираж составит 1 млн экземпляров
Книга описывает всю жизнь и карьеру 41-го президента США, в том числе его службу во флоте во время Второй мировой войны, его "новаторскую работу" в нефтяном бизнесе Техаса, политический взлет в Конгрессе США, работу в качестве директора ЦРУ и время пребывания в Белом доме.
31 июля 2014 г., 09:27
Кинофестиваль "2morrow/Завтра" обратился к общественности за поддержкой - власти прекратили финансирование Кинофестиваль "2morrow/Завтра" обратился к общественности за поддержкой - власти прекратили финансирование
"На сегодняшний день ни министерство культуры, ни департамент Москвы не подтвердили свою готовность поддержать фестиваль. Наша последняя надежда - это обращение за помощью к нашим друзьям и коллегам, которые считают, что международный фестиваль независимого кино "2morrow/Завтра" необходим в Москве".
30 июля 2014 г., 19:41
Чешский дуэт Tara Fuki отказался ехать на фестиваль в Перми по политическим причинам Чешский дуэт Tara Fuki отказался ехать на фестиваль в Перми по политическим причинам
Об этом в своем Facebook сообщила директор IX Международного фестиваля современных этнических культур KAMWA Наталия Шостина. По ее словам, чешский дуэт должен был стать хедлайнером фестиваля. Фестиваль проводится с 2006 года. Ежегодно его посещает более 20 тысяч зрителей.
30 июля 2014 г., 18:56
Led Zeppelin выпустят ремейк своего хита "Stairway to Heaven" Led Zeppelin выпустят ремейк своего хита "Stairway to Heaven"
"Теперь фанаты группы услышат одну из самых знаменитых песен всех времен такой, какой они не слышали ее никогда", - заявляет компания Atlantic, выпускающая переиздание альбома Led Zeppelin IV, которое появится в продаже в октябре и которое курирует гитарист Джимми Пейдж.
30 июля 2014 г., 17:50
На кинофестивале в Выборге состоятся мировые премьеры фильма с Депардье и картины Занусси На кинофестивале в Выборге состоятся мировые премьеры фильма с Депардье и картины Занусси
В программу "Копродукции" вошло семь картин, созданных в сотрудничестве России, Франции, Польши, Италии, Грузии, Узбекистана, Армении и Украины. Этот конкурс станет пятым в рамках кинофестиваля, в котором также есть программы игрового, документального, анимационного кино и "Выборгский счет".
30 июля 2014 г., 16:49
Новый сериал "Москва-Одесса" переделали в "Москва-Питер" Новый сериал "Москва-Одесса" переделали в "Москва-Питер"
"При полной любви к Петербургу, но при этом, к большому сожалению, нам пришлось переделывать и сценарий, и, в общем, переделывать название картины", - рассказал актер Евгений Стычкин, занятый в проекте. Четырехсерийный мини-сериал снимался для Первого канала.
30 июля 2014 г., 16:02
"Левиафан" Звягинцева покажут в программе "Мастера" кинофестиваля в Торонто "Левиафан" Звягинцева покажут в программе "Мастера" кинофестиваля в Торонто
В этой программе также будут показаны "Прощай, речь" Жан-Люка Годара (Франция), "Тимбукту" Абдеррахмана Сисако (Франция), "Ангельское личико" Майкла Уинтерботтома (Великобритания, Италия, Испания), "Голубь сидел на ветке, размышляя о жизни" Роя Андерссона (Швеция, Германия, Норвегия, Франция).
30 июля 2014 г., 14:28
Paramount пришлось извиняться за намек на теракт 11 сентября на постере "Черепашек-ниндзя" Paramount пришлось извиняться за намек на теракт 11 сентября на постере "Черепашек-ниндзя"
На плакате представлены все четыре главных героя нового фильма, которые прыгают из взрывающегося нью-йоркского небоскреба, и указана дата релиза фильма в Австралии - 11 сентября. В кинокомпании подчеркнули, что "сочетание этого изображения с такой датой было ошибкой".
30 июля 2014 г., 13:55