В Москве со второй попытки задержаны наркодилеры, подстрелившие милиционера
 
 
 
В Москве со второй попытки задержаны наркодилеры, подстрелившие милиционера
НТВ

Столичная милиция задержала двух предполагаемых сбытчиков наркотиков, которые ранее открыли огонь по стражам порядка и скрылись. В результате стрельбы ранения получил один из оперативников.

Один из подозреваемых был задержан на месте стрельбы на Нагорной улице, а второго чуть позже поймали сотрудники ГИБДД на пересечении МКАД и Варшавского шоссе, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Во время задержания один из мужчин выстрелил из травматического пистолета в сотрудника милиции и скрылся", - пояснили в милиции.

Неудачную попытку задержания милиционеры предприняли в районе дома №16 на Нагорной улице. Раненого милиционера отправили в больницу с ранением в ногу. Для задержания преступника в городе объявлялся план "Перехват".

Ранее сообщалось, что в среду днем получил огнестрельное ранение старший оперуполномоченный уголовного розыска ОВД "Котловка" Алексей Шоркин, а стрелявший в него скрылся на автомобиле Mitsubishi Lancer. Впрочем, по другим сведениям преступник скрылся на машине марки Toyota Camry, сообщает Life News.

Перед этим милиционеры все-таки успели открыть ответную стрельбу, причем несколько пуль повредили кузов иномарки преступников.

Добавим также, что ранее говорилось о попытке задержания "борсеточников". Однако теперь речь идет о двух наркоторговцах.