NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Чехии ограблены охранники, пополнявшие деньгами банкомат В Чехии ограблены охранники, пополнявшие деньгами банкомат
В центре города Раковник преступник, угрожая пистолетом и взрывным устройством, оказавшимся впоследствии муляжом, вынудил охранников отдать ему ключи от помещения, где находился банкомат, и от автомобиля, на котором они подъехали. Неизвестный похитил не менее пяти миллионов крон (около 200 тысяч долларов).
28 мая 2004 г., 17:58
Милиционеры меняли героин на телефонные карточки Милиционеры меняли героин на телефонные карточки
Сотрудниками правоохранительных органов задержаны двое милиционеров, которые пытались обменять 0,3 г героина на 13 карточек экспресс-оплаты мобильной связи в рабочем кабинете ЛОВД станции "Москва-Киевская".
28 мая 2004 г., 15:27
В Волгограде двое курсантов академии МВД РФ изнасиловали школьницу В Волгограде двое курсантов академии МВД РФ изнасиловали школьницу
Уголовное дело было возбуждено в минувшую среду в отношении курсантов Волгоградской академии МВД России, рядовых юстиции. Двое 17-летних курсантов обвиняются в том, что 26 мая в 1:00 на набережной реки Волги они изнасиловали 16-летнюю школьницу.
28 мая 2004 г., 15:21
Двое милиционеров ранены при задержании на северо-западе Москвы наркодельцов Двое милиционеров ранены при задержании на северо-западе Москвы наркодельцов
В ходе задержания двух бандитов у дома номер 12 по Планерной улице 49-летний наркоторговец из Владимирской области ударил ножом в бедро капитана милиции и в руку - лейтенанта. Оба бандита задержаны, у них изъяты нож, героин и граната.
28 мая 2004 г., 14:57
Тела родителей, убитых дочерью-шизофреником, полтора года пролежали под ее домом (ФОТО) Тела родителей, убитых дочерью-шизофреником, полтора года пролежали под ее домом (ФОТО)
В четверг под домом 42-летней Карен Лесли Крамер в пригороде Сиднея полиция обнаружила останки ее престарелых родителей. Женщина сама сообщила следователям, что 21 января 2003 года она насмерть забила своего 78-летнего отца и 79-летнюю мать и закопала их тела под своим домом.
28 мая 2004 г., 13:04
"Алмазные" контрабандисты из Израиля и России получили от 5 до 11 лет тюрьмы "Алмазные" контрабандисты из Израиля и России получили от 5 до 11 лет тюрьмы
Международная преступная группа была задержана в 2001 году при попытке вывоза из России крупной партии высококачественных алмазов. В результате дальнейших мероприятий ДЭБ ФСБ изъял драгоценных камней, золота и ювелирных изделий на миллионы долларов.
28 мая 2004 г., 12:32
Убийство 9-летней таджикской девочки в Петербурге раскрыто Убийство 9-летней таджикской девочки в Петербурге раскрыто
Убийство было совершено 9 февраля. Группа пьяных подростков, вооруженных ножами и кастетами, напала на возвращавшуюся с катка семью таджиков. Установлены 12 человек, 5 из них задержаны. Несколько предполагаемых убийц выросли в семьях милиционеров.
28 мая 2004 г., 12:10
У секретаря посольства Грузии в Москве угнали Volkswagen Passat У секретаря посольства Грузии в Москве угнали Volkswagen Passat
Иномарка, принадлежащая второму секретарю посольства Грузии Геле Гвенцадзе, была похищена от дома номер 15 по улице Никулинская. Ущерб составил около 600 тысяч рублей. Проводятся мероприятия по розыску похищенной автомашины.
28 мая 2004 г., 10:37
Убийца трех детей в Балтиморе пытался отрезать им головы (ФОТО) Убийца трех детей в Балтиморе пытался отрезать им головы (ФОТО)
Изуродованные тела трех маленьких детей были найдены на северо-западе Балтимора в четверг. Тела обнаружила мама одного из них, которая зашла проведать ребенка после школы. "У меня весь дом залит кровью. Они убили мою семью!" - кричала женщина, позвонив в службу 911.
28 мая 2004 г., 09:13
В Москве задержана чеченка с огнестрельным оружием В Москве задержана чеченка с огнестрельным оружием
У женщины изъят пистолет "ТТ" и патроны к нему. В правоохранительных органах подозревают, что она причастна к подготовке и совершению тяжких преступлений в Московском регионе.
28 мая 2004 г., 08:51
Московская милиция задержала банду фальшивомонетчиков Московская милиция задержала банду фальшивомонетчиков
У лидера этой группы при обыске в московской квартире изъято 3 млн. 780 тысяч фальшивых рублей (3780 купюр по одной тысяче рублей), а также клише для изготовления купюр по 500 и одной тысяче рублей.
27 мая 2004 г., 19:11
В Новгородской области задержаны похитители девушек В Новгородской области задержаны похитители девушек
Правоохранительными органами пресечена деятельность членов преступной группировки, похищавших девушек под предлогом знакомства. Преступники заставляли девушек заниматься проституцией, а в случае побега угрожали убить. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.
27 мая 2004 г., 17:46
В Италии обнаружен обезглавленный труп кандидата на выборах в Помпеях В Италии обнаружен обезглавленный труп кандидата на выборах в Помпеях
Обезглавленное тело исчезнувшего в понедельник кандидата на выборах в южноитальянском городе Помпеи было обнаружено карабинерами. Голову погибшего найти не удалось.
27 мая 2004 г., 15:28
Московский милиционер переквалифицировался в грабителя Московский милиционер переквалифицировался в грабителя
Уволенный два месяца назад из вневедомственной охраны милиционер, проживавший в Братеево, нападал на одиноких женщин на улицах Юго-Восточного округа и похищал у них сумки и мобильные телефоны. Грабитель задержан вчера его же бывшими коллегами - сотрудниками вневедомственной охраны.
27 мая 2004 г., 14:28
Полиция Испании перехватила 3,5 тонны гашиша на 4,5 млн евро Полиция Испании перехватила 3,5 тонны гашиша на 4,5 млн евро
Гашиш был изъят в момент выгрузки в порту Аликанте. Арестованы 6 человек, большинство из них - выходцы из Алжира и Марокко. В числе наркодельцов - 2 несовершеннолетних, которые во время задержания, надеясь сбежать, бросились в море и чуть не утонули.
27 мая 2004 г., 14:15