NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Во время ссоры в московском метро девушка ранила ножом четырех пассажиров 
Во время ссоры в московском метро девушка ранила ножом четырех пассажиров
"Девушка и ее спутник задержаны, сейчас они находятся в отделении милиции, где с ними проводится разбирательство и решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил представитель ГУВД.
1 мая 2010 г., 20:28
Подмосковный гаишник, ограбивший прилюдно пассажира автобуса на 120 тысяч евро, получил 6,5 года колонии Подмосковный гаишник, ограбивший прилюдно пассажира автобуса на 120 тысяч евро, получил 6,5 года колонии
31-летний старший инспектор Роман Титов, находясь на посту, решил по своему усмотрению обыскать пассажиров автобуса, следовавшего из Махачкалы в Москву. У одного из них старший лейтенант обнаружил 200 тысяч евро, которые немедленно взял себе. После отчаянных требований водителя и пассажира вернуть деньги офицер "расщедрился" и отдал 80 тысяч евро.
1 мая 2010 г., 09:23
В Петербурге вынесен вердикт по "делу каннибалов", которые убили 16-летнюю школьницу В Петербурге вынесен вердикт по "делу каннибалов", которые убили 16-летнюю школьницу
После почти четырех часов совещания присяжные признали обоих убийц виновными почти по всем пунктам. Только в отношении музыканта Юрия Можнова у четырех присяжных возникли некоторые сомнения. Обстановка в зале была накалена, а после оглашения вердикта началась перепалка между родственниками жертвы и убийц.
1 мая 2010 г., 09:08
Присяжные оправдали британца, который бил своего ученика гантелью по голове с криком: "Умри!" Присяжные оправдали британца, который бил своего ученика гантелью по голове с криком: "Умри!"
50-летний учитель физики Питер Харви потерял над собой контроль во время урока в школе города Мансфилд. Один из учеников так расшалился, что педагог стал гоняться за ним по классу, а потом пустил в ход гантель весом 3 килограмма. Мужчина проломил 14-летнему обидчику висок, однако присяжные посчитали, что в этом не было злого умысла.
30 апреля 2010 г., 19:20
На теннисном корте в Волгограде убит коммерсант, основавший музей имени Сталина На теннисном корте в Волгограде убит коммерсант, основавший музей имени Сталина
Трое неизвестных подошли к бизнесмену, когда он находился на спортивной площадке возле бассейна "Искра" в Краснооктябрьском районе Волгограда. Сначала киллеры ударили жертву электрошокером в ногу, а когда предприниматель упал, ему нанесли смертельные удары по голове. Погибший был учредителем местной газеты и даже баллотировался в городскую думу.
30 апреля 2010 г., 18:00
В Калининграде схвачен морпех Балтфлота, который убил и изнасиловал школьницу накануне 8 Марта В Калининграде схвачен морпех Балтфлота, который убил и изнасиловал школьницу накануне 8 Марта
21-летний контрактник из подразделения морской пехоты Балтийского флота встретил свою знакомую на дискотеке, проводившейся в преддверии 8 Марта. В какой-то момент пьяный солдат вывел 16-летнюю девочку на улицу и задушил ее. Затем некрофил надругался над телом и оставил его в одном исподнем.
30 апреля 2010 г., 17:11
В Петербурге главарь "банды санитаров-убийц" получил 16 лет колонии В Петербурге главарь "банды санитаров-убийц" получил 16 лет колонии
Засадить главаря "банды санитаров" Валерия Бурыкина за решетку удалось лишь благодаря счастливому стечению многих обстоятельств. В милиции до поры до времени не только не расследовали совершенные резонансные убийства высокопоставленных эскулапов, но даже не мешали киллерам совершать новые.
30 апреля 2010 г., 16:42
Петербургского педофила, осужденного на 6 лет условно, могут оправдать: он "возмужал" после армии Петербургского педофила, осужденного на 6 лет условно, могут оправдать: он "возмужал" после армии
25-летний Алексей Слепцов сознался, что насиловал свою племянницу с пятилетнего возраста. Однако прямых улик против педофила следователи не нашли, и судья вынесла скандально мягкий приговор. Теперь на защиту Слепцова поднялись и психологи: мол, насильник "совершил личностный скачок - отслужил в армии и восстановил связи с противоположным полом".
30 апреля 2010 г., 14:30
В Подмосковье во время драки застрелен 19-летний сотрудник милиции В Подмосковье во время драки застрелен 19-летний сотрудник милиции
Молодой сотрудник изолятора временного содержания УВД по Ленинскому муниципальному району находился на улице вместе со своим знакомым, когда к ним подошла компания из шести человек и затеяла ссору. По данным следователей, в ходе возникшей потасовки кто-то выстрелил в голову стража порядка, и ранение оказалось смертельным.
30 апреля 2010 г., 13:17
На Урале милиция и жители наперегонки ищут маньяка, убившего первоклассницу: возможен самосуд На Урале милиция и жители наперегонки ищут маньяка, убившего первоклассницу: возможен самосуд
Прилежная ученица Маша Ломакина, которую весь поселок знал как добрую и прилежную девочку, пошла вечером в лес проверить банки с березовым соком. Видимо, там маньяк и устроил на нее засаду. Известие о жуткой смерти малышки шокировало односельчан. В милиции всерьез опасаются, что жители найдут подозреваемого первыми и устроят педофилу суд Линча.
30 апреля 2010 г., 12:08
Из Эквадора в РФ экстрадируют россиянина, обвиняемого в убийстве хозяина ювелирного магазина Из Эквадора в РФ экстрадируют россиянина, обвиняемого в убийстве хозяина ювелирного магазина
В сентябре 2003 года в Калининградской области обвиняемый Денис Васильев участвовал в убийстве владельца ювелирной лавки, торговавшей янтарными изделиями в Светлогорске. Также его подозревают в покушении на убийство родственника жертвы. В 2006 году предполагаемый преступник был объявлен в федеральный розыск.
30 апреля 2010 г., 11:35
В Хакасии 60-летняя опекунша 12 детей устроила для сирот "концлагерь" В Хакасии 60-летняя опекунша 12 детей устроила для сирот "концлагерь"
Пенсионерка из села Белый Яр превратила свой дом в миниатюрный застенок, где детей избивали скалкой, запрещали им разговаривать друг с другом и самостоятельно открывать холодильник. Измывательства над инвалидами прекратились лишь после того, как старшая "Золушка" подросла и написала заявление в прокуратуру.
29 апреля 2010 г., 20:23
В Москве задержан с наркотиками "авторитетный" отец солистки группы "А-Студио" В Москве задержан с наркотиками "авторитетный" отец солистки группы "А-Студио"
50-летний уроженец Тбилиси Андро Топурия был схвачен в микрорайоне Раменки после покупки трех грамм метадона. Одним из ближайших друзей влиятельного рецидивиста является "крестный отец" Алик Карцивадзе, жена которого, будучи профессиональным продюсером, помогала в продвижении карьеры артистки Кэти Топурия.
29 апреля 2010 г., 19:37
В Греции трое мотоциклистов обстреляли броневик и похитили у инкассаторов 500 тысяч евро В Греции трое мотоциклистов обстреляли броневик и похитили у инкассаторов 500 тысяч евро
Дерзкое нападение совершено у города Триполи на полуострове Пелопоннес. Каким-то образом налетчикам удалось остановить броневик и обезвредить всех трех охранников. Грабители забрали пять мешков с добычей и скрылись. Тем временем полиция перекрыла дороги в Аркадии и досматривает автомобили.
29 апреля 2010 г., 18:25
26-летнюю взяточницу из МГУ, пойманную с миллионом рублей, выпустили из-под ареста: у нее связи в "Единой России" 26-летнюю взяточницу из МГУ, пойманную с миллионом рублей, выпустили из-под ареста: у нее связи в "Единой России"
Старшего преподавателя факультета госуправления МГУ Полину Сурину задержали с поличным при получении от абитуриента взятки в размере 35 тысяч евро. Уголовное дело возбудили сразу, однако оно столь же быстро застопорилось. Сыщики попали под мощное давление, за которым могут стоять единороссы и отец-декан.
29 апреля 2010 г., 17:04