NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Киргизская милиция разыскивает индийцев, которые грабят фирмы при помощи гипноза Киргизская милиция разыскивает индийцев, которые грабят фирмы при помощи гипноза
В частности, "с помощью гипноза преступникам удалось унести 1200 долларов и 35 тысяч сомов" из кассы одного из крупнейших банков Киргизии. Кроме того, неизвестные обманув кассира частной строительной компании, вынесли из ее офиса 2000 долларов".
2 октября 2006 г., 17:15
Житель Кемеровской области  задушил 20-летнюю невесту, чтобы не жениться на ней Житель Кемеровской области задушил 20-летнюю невесту, чтобы не жениться на ней
Как выяснилось, погибшую девушку и 45-летнего мужчину связывали близкие отношения, которые длились 3 года и должны были окончиться свадьбой - если бы не огромное нежелание жениться со стороны "жениха". По его признанию, это и было мотивом совершения преступления.
2 октября 2006 г., 16:20
В Петербурге вандалы повредили восемь скульптур Летнего сада В Петербурге вандалы повредили восемь скульптур Летнего сада
По данным ГУВД города и области, вандалы повредили шесть бюстов XVIII века и две копии. Скульптуры имеют царапины и сколы. Они были повалены на землю. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ (вандализм).
2 октября 2006 г., 15:21
В Иркутской области убит главный инженер компании "РУСИА Петролеум" В Иркутской области убит главный инженер компании "РУСИА Петролеум"
Жена Энвера Зиганшина обнаружила тело супруга в бане. В Зиганшина стреляли три раза - две пули попали в спину, одна в голову. Следствие ведется под контролем областной прокуратуры. Среди отрабатываемых версий - заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью погибшего.
2 октября 2006 г., 14:24
Вику Мороз могут удочерить итальянские супруги, которые ее скрывали Вику Мороз могут удочерить итальянские супруги, которые ее скрывали
"У нас есть соответствующее соглашение и в установленном законом порядке мы можем рассматривать этот вопрос", - сказал министр образования Белоруссии Александр Радьков, комментируя возвращение Вики на родину. С 2004 года 25 итальянских семей усыновили белорусских детей.
2 октября 2006 г., 13:44
В Амурской области изъяты 433 фальшивых 1000-рублевых купюры В Амурской области изъяты 433 фальшивых 1000-рублевых купюры
Предварительное расследование позволило выявить место изготовления фальшивок в городе Зея и группу лиц, причастных к преступлению. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
2 октября 2006 г., 11:52
В Калининградской  области задержан сексуальный маньяк, совершивший 6 убийств В Калининградской области задержан сексуальный маньяк, совершивший 6 убийств
Все убийства произошли в разное время и в разных местах - с 2001 по 2005 годы в Багратионовском, Правдинском, Гурьевском и Гвардейском районах Калининградской области. Задержанный оказался жителем Калининграда, занимавшимся частным извозом. Мужчина ранее был судим за изнасилования малолетних.
2 октября 2006 г., 10:26
Американец застрелил жену и ее четырех детей Американец застрелил жену и ее четырех детей
Убийца был задержан, когда попытался скрыться с места преступления. На телах всех жертв обнаружены огнестрельные ранения - они были убиты из пистолета. Как выяснилось, Майкл Симмонс не был отцом детей. С матерью детей они были женаты больше года.
2 октября 2006 г., 09:44
Грабители отобрали у жительницы Приморья в подъезде  полмиллиона  рублей Грабители отобрали у жительницы Приморья в подъезде полмиллиона рублей
В сумке находились деньги, как собственные, так и служебные: часть денег - личные сбережения для покупки квартиры, а часть - заработная плата сотрудникам одного из ЖКХ, которые женщина побоялась оставить в сейфе на рабочем месте.
2 октября 2006 г., 08:32
Во Флориде полицейские сделали 110 выстрелов по подозреваемому в убийстве - попали 68 раз Во Флориде полицейские сделали 110 выстрелов по подозреваемому в убийстве - попали 68 раз
В "охоте" за убийцей полицейского участвовали до 500 стражей правопорядка: на этот период в районе Лейклэнд в штате Флорида власти закрыли все школы, гражданам рекомендовали не покидать домов. Подозреваемый применил оружие против двух замов шерифа после того, как его машину остановили за превышение скорости.
1 октября 2006 г., 11:50
В Висконсине ученик из мести расстрелял директора школы В Висконсине ученик из мести расстрелял директора школы
15-летний Эрик Хайншток пришел в школу и, достав оружие, которое он взял из дома, трижды выстрелил в директора школы. Преподаватели и ученики пытались помешать ему, однако им это не удалось.
30 сентября 2006 г., 09:27
В Ленинградской области сотрудник ГИБДД  сбил насмерть велосипедиста В Ленинградской области сотрудник ГИБДД сбил насмерть велосипедиста
ДТП со смертельным исходом произошло в Гатчинском районе на 52-м км шоссе "Учхоз - Сяскелево". Инспектор ДПС в звании прапорщика милиции, управляя милицейской машиной "Жигули", совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении велосипедиста, который скончался от полученных травм на месте.
29 сентября 2006 г., 16:43
Разборки подростков  в McDonald's в Великобритании: 2 человека ранены Разборки подростков в McDonald's в Великобритании: 2 человека ранены
Пострадали двое 17-летних друзей, оба были доставлены в больницу, они находятся в стабильном состоянии: один ранен в грудь, второй в руку. Нападавший после стрельбы выбежал из ресторана и скрылся.
29 сентября 2006 г., 15:50
Полковник ЦАХАЛа получил 6 лет тюрьмы за изнасилование подчиненной Полковник ЦАХАЛа получил 6 лет тюрьмы за изнасилование подчиненной
В приговоре судьи военного апелляционного суда написали, что Заэр "грубо и систематически растаптывал чувство собственного достоинства подчиненной, неоднократно принуждал ее к сексуальному контакту и вел себя с ней как с пустым сосудом".
29 сентября 2006 г., 14:18
Убийца 2-месячного младенца и аспирантки МГУ  повесился в камере "Матросской Тишины" Убийца 2-месячного младенца и аспирантки МГУ повесился в камере "Матросской Тишины"
Преступника обнаружил мертвым надзиратель, совершавший обход камер. Николай Дикой повесился в петле из простыни, которую привязал к прутьям решетки. Как определили эксперты, сунув голову в петлю, убийца взобрался на стол и спрыгнул оттуда. Предсмертной записки маньяк не оставил.
29 сентября 2006 г., 12:42