NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Китаец ножом и топором истребил семерых домочадцев Китаец ножом и топором истребил семерых домочадцев
37-летний крестьянин Чжу Цайфа вернулся из отхожего промысла домой и сразу поссорился со своей супругой. В припадке гнева житель Гуйчжоу схватился за нож и топор, а затем принялся рубить и резать своих родственников. Помимо жены жертвами безумца стали два его племянника, племянница и трое собственных детей.
4 february 2010 г., 21:11
В Чите вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце четырех девушек В Чите вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце четырех девушек
Еще в 2003 году Роман Калинин вместе с приятелем Денисом Редровым изнасиловал и убил двух школьниц. Позднее Редров уехал на Урал и обзавелся семьей. Однако Калинин решил повторить былые "подвиги" уже в одиночку. Летом 2009 года он вновь убил двух студенток, а после задержания припомнил и расправу над школьницами.
4 february 2010 г., 20:42
Москвича зарезал сосед в ссоре из-за парковочного места Москвича зарезал сосед в ссоре из-за парковочного места
40-летний житель дома на Азовской улице Павел Костин поссорился с Александром А. Вместе мужчины зашли в подъезд, где решили выяснить отношения. В какой-то момент Костин выхватил нож. Тогда его противник отобрал лезвие и пустил его в ход. Все происходило перед объективом камеры слежения, так что милиционеры раскрыли убийство в считаные часы.
4 february 2010 г., 18:38
В "Сбербанке" вместо следов аферы на 4 миллиарда рублей нашли недостачу на 12 миллионов рублей В "Сбербанке" вместо следов аферы на 4 миллиарда рублей нашли недостачу на 12 миллионов рублей
Руководство "Сбербанка" провело проверку в Липецком филиале, замначальника которого был только что арестован за махинации с четырьмя миллиардами рублей, выведенными за рубеж. Однако в это же время на Урале была обнаружена недостача в 12 миллионов рублей. Пропавшую вместе с деньгами кассиршу теперь ищут.
4 february 2010 г., 16:59
В Бурятии схвачены 2 школьника, подозреваемые в расстреле многодетной учительницы и других "челноков" В Бурятии схвачены 2 школьника, подозреваемые в расстреле многодетной учительницы и других "челноков"
В руках у милиции оказались трое предполагаемых преступников, причем один из них уже дает признательные показания. Установлен и мотив хладнокровного и зверского убийства семи человек: помимо грабежа злоумышленники расправлялись с конкурентами на местном рынке пассажироперевозок.
4 february 2010 г., 15:08
В Хакасии двухлетний ребенок более суток провел рядом с трупами поссорившихся родителей В Хакасии двухлетний ребенок более суток провел рядом с трупами поссорившихся родителей
В очередной семейной склоке, которые обычно происходили после алкогольных возлияний, 52-летний глава семейства зарезал свою 29-летнюю жену. Затем он повесился на ручке холодильника, оставив ребенка сиротой. Лишь на вторые сутки на место трагедии прибыли милиционеры. Они и увидели между трупами чадо, которое играло как ни в чем не бывало.
4 february 2010 г., 14:23
В Петербурге арестован депутат-единоросс, который 25 лет насиловал детей, в том числе сына В Петербурге арестован депутат-единоросс, который 25 лет насиловал детей, в том числе сына
Жертвами 50-летнего депутата Приморского района Санкт-Петербурга Андрея Смирнова стали десятки мальчиков. Народный избранник надругался даже над своим пасынком. Слежка за высокопоставленным чиновником велась на протяжении полугода. Под давлением улик депутат уже сознался в содеянном.
4 february 2010 г., 11:30
В Бурятии ищут школьника, подозреваемого в массовом расстреле "челноков" В Бурятии ищут школьника, подозреваемого в массовом расстреле "челноков"
К убийству семи бизнесменов из Закаменска, поехавших в Иркутск за товаром, причастен ученик 11 класса средней школы. Его старший брат уже задержан и дает признательные показания. Жертвами преступников стали двое мужчин и пять женщин, микроавтобус которых попал в бандитскую засаду на трассе.
4 february 2010 г., 10:57
В Липецке задержан банкир, который незаконно перевел за рубеж 4 миллиарда рублей В Липецке задержан банкир, который незаконно перевел за рубеж 4 миллиарда рублей
Задержанные высокопоставленный банковский служащий и его сообщник подозреваются в том, что открыли в банке около десятка счетов на подставные фирмы. Через них мошенники обналичивали денежные средства, конвертировали их в валюту и выводили за рубеж. Следователи предполагают, что таким образом за границу утекли 3,8 миллиарда рублей.
3 february 2010 г., 22:38
На Сахалине судят зампрокурора района, совершившего 75 изнасилований детей На Сахалине судят зампрокурора района, совершившего 75 изнасилований детей
40-летний заместитель прокурора Курильского района Сергей Ермаков в течение двух лет водил к себе домой мальчиков в возрасте от 10 до 15 лет. Дома он показывал детям порнофильмы и устраивал секс-оргии. Педофил тщательно подбирал жертв в секции дзюдо, изучая предварительно биографии их родителей.
3 february 2010 г., 22:11
В Калифорнии многодетная мать ведет любовную переписку с убийцей своего 3-летнего сына В Калифорнии многодетная мать ведет любовную переписку с убийцей своего 3-летнего сына
25-летняя Розали Урибе написала возлюбленному целую кипу проникновенных писем, в которых признается в любви и делится сокровенным. При этом многодетная мать знает, что ее избранник только что убил ее младшего сына Мэнни. Свои письма Урибе подписывает как "женушка", и вкладывает туда фото с изображением новой татуировки в интимном месте.
3 february 2010 г., 18:52
В Дубае задержан российский криминальный авторитет по кличке Вагон В Дубае задержан российский криминальный авторитет по кличке Вагон
Мафиози задержали сразу после возвращения из Таиланда. По данным оперативников, задержанный Вагон "является уроженцем Нижнего Новгорода и имеет семь судимостей, причем последнюю из них он получил в 1998 году". А с марта 2009 года подозреваемый находился в розыске за покушение на убийство.
3 february 2010 г., 17:10
Расстрелом семи бурятских "челноков" заинтересовались в ФСБ Расстрелом семи бурятских "челноков" заинтересовались в ФСБ
Беспрецедентное по дерзости преступление "переплюнуло" даже кровавые события пресловутых "лихих 90-х". Массовый расстрел пассажиров микроавтобуса переполошил все правоохранительные ведомства в регионе, а к расследованию подключились даже спецслужбы. По предварительным данным, среди погибших есть иностранцы, причем 5 убитых - женщины.
3 february 2010 г., 14:57
В Москве 25-летняя сотрудница ФСИН, убившая в ДТП двух человек, разжалобила Фемиду своим материнством В Москве 25-летняя сотрудница ФСИН, убившая в ДТП двух человек, разжалобила Фемиду своим материнством
Старший лейтенант службы исполнения наказаний Ольга Снегирева стала виновницей страшной аварии на Рублевском шоссе. Тогда пьяная тюремщица "летела по встречке" в компании с подругой и двумя новыми знакомыми из кабака. Оказавшись под следствием, девушка решила срочно остепениться и заняться деторождением.
3 february 2010 г., 13:53
На Урале судят невменяемого насильника, совершившего 22 преступления На Урале судят невменяемого насильника, совершившего 22 преступления
40-летний Андрей А. на протяжении ряда лет, начиная с марта 2005 года, совершил 22 изнасилования на территории различных районов Екатеринбурга. Психиатрическая экспертиза пришла к выводу, что серийный насильник пребывает в состоянии невменяемости с момента совершения преступлений и вплоть до настоящего времени.
3 february 2010 г., 11:51