NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американка Ирма Павлис получила 12 лет тюрьмы за убийство приемного сына из России Американка Ирма Павлис получила 12 лет тюрьмы за убийство приемного сына из России
Суд в Чикаго признал ее виновной в убийстве 6-летнего Алекса Павлиса (Алексея Гейко), которого она усыновила в 2003 году из детдома в городе Ейск вместе с сестрой Юлией. По данным Генпрокуратуры РФ, за последние годы за рубежом были убиты 13 усыновленных детей из России, 12 из них - в США.
4 мая 2005 г., 21:37
В Лондоне судят школьника, зверски изнасиловавшего в классе учительницу В Лондоне судят школьника, зверски изнасиловавшего в классе учительницу
28-летняя учительница проверяла работы учеников после уроков, когда ее заметил 15-летний подросток. Юноша напал на женщину. Во время нападения, длившегося 12 минут, насильник несколько раз ударил жертву и пригрозил убить ее, если она не подчинится его требованиям.
4 мая 2005 г., 17:14
В Германии неонацист получил 7 лет тюрьмы за подготовку терактов В Германии неонацист получил 7 лет тюрьмы за подготовку терактов
В ноябре прошлого года лидер неонацистской группировки "Южное товарищество" Мартин Визе со своими единомышленниками планировал устроить теракт во время закладки первого камня новой синагоги и Еврейского культурного центра в Мюнхене.
4 мая 2005 г., 16:23
Каннибал поделился с котом трупом убитого им преподавателя музыки Каннибал поделился с котом трупом убитого им преподавателя музыки
С 33-летним Джо Рицковски Ральф Майер познакомился в интернет-чате. Мужчины встретились на квартире у каннибала. Жертва дала привязать себя к кровати, затем мужчины занялись сексом, и во время полового акта Майер воткнул в шею музыканта отвертку.
4 мая 2005 г., 15:30
Преступнику, расстрелявшему 3 человек в магазине Воронежа, предъявлено обвинение Преступнику, расстрелявшему 3 человек в магазине Воронежа, предъявлено обвинение
Владимир Сапронов вошел в торговый павильон "Весна", расположенный в Железнодорожном районе Воронежа на улице Суворова, и потребовал деньги. Во время ограбления мужчина открыл стрельбу из пистолета. Выстрелами в голову были убиты три посетителя павильона.
4 мая 2005 г., 14:11
На Украине бум угонов старых "запорожцев" На Украине бум угонов старых "запорожцев"
Правоохранительные органы Украины констатируют значительно увеличившееся количество угонов старых автомобилей, стоимость которых на автомобильных рынках составляет от 50 до 100 долларов США.
4 мая 2005 г., 13:28
Мосгорсуд возвратил в прокуратуру уголовное дело Япончика Мосгорсуд возвратил в прокуратуру уголовное дело Япончика
Прокуратура Москвы обвиняет Вячеслава Иванькова в убийстве. Обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) было предъявлено ему 15 июля 2004 года после того, как он был депортирован в Россию из США.
4 мая 2005 г., 12:35
За последние годы за рубежом были убиты 13 усыновленных детей из России, 12 из них - в США За последние годы за рубежом были убиты 13 усыновленных детей из России, 12 из них - в США
В связи с участившимися фактами насилия над российскими детьми, усыновленными иностранцами, генеральный прокурор РФ Владимир Устинов направил предложение правительству России о необходимости заключения международных договоров с государствами, граждане которых усыновляют российских детей.
4 мая 2005 г., 11:21
В Самарской области задержан убийца двух милиционеров В Самарской области задержан убийца двух милиционеров
В ОВД Приволжского района области поступило сообщение о том, что на Рыбацком острове недалеко от села Тростянка один из рыбаков, 22-летний мужчина, ранее судимый за грабеж, находясь в нетрезвом состоянии, взял в заложники девушку.
4 мая 2005 г., 10:45
В Москве ограблен секретарь дипломатической  канцелярии  при  посольстве  Франции В Москве ограблен секретарь дипломатической канцелярии при посольстве Франции
Преступление было совершено утром, когда иностранец выходил из дома. В подъезде одного из домов на Рождественском бульваре на дипломата напал неизвестный преступник. Угрожая советнику посольства ножом, он забрал у него деньги и скрылся.
4 мая 2005 г., 10:21
Житель Владивостока в пьяной ссоре забил до смерти двух женщин Житель Владивостока в пьяной ссоре забил до смерти двух женщин
По горячим следам по подозрению в совершении этого преступления милиционеры задержали 35-летнего жителя Владивостока. По предварительным данным следствия, убийство произошло после пьяной ссоры. Преступник после словесной перепалки зарезал собутыльниц.
4 мая 2005 г., 09:15
Маньяк ВТК, убивший 8 человек, не признал себя виновным
Маньяк ВТК, убивший 8 человек, не признал себя виновным
Женатый человек, отец двух детей, Деннис Рейдер был довольно известным человеком в Парк-Сити. Он был активным прихожанином лютеранской церкви. Рейдер, жертвами которого с 1974 года стали как минимум 8 человек, был арестован на автостоянке в Канзасе в феврале 2005 года.
4 мая 2005 г., 07:41
Мосгорсуд вынес приговор по делу банды фальшивомонетчиков Мосгорсуд вынес приговор по делу банды фальшивомонетчиков
Группа лиц, преимущественно выходцев из Чеченской республики, объединилась в ОПГ с начала 1999 года. Изготавливаемые преступниками фальшивки имели все необходимые уровни защиты, которые позволяли проходить контроль качества на специальном оборудовании.
3 мая 2005 г., 17:06
Пенсионерка, уронив 6-месячного ребенка соседей,  бросила его под машину Пенсионерка, уронив 6-месячного ребенка соседей, бросила его под машину
Соседи попросили пенсионерку побыть с их ребенком, однако та, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уронила девочку на пол, после чего вынесла ребенка во двор и положила под колеса автомобиля.
3 мая 2005 г., 16:10
У Ирины Родниной угнали почти новый BMW У Ирины Родниной угнали почти новый BMW
Автомобиль был похищен с Тихвинской улицы рано утром. Угонщики проникли в машину, выломав замок водительской двери. Штатная сигнализация, установленная на машину, не сработала, а дополнительную фигуристка ставить не стала.
3 мая 2005 г., 14:59