NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Британские полицейские просят потерпевших самостоятельно расследовать кражи Британские полицейские просят потерпевших самостоятельно расследовать кражи
Чтобы освободить себя для более важных дел, многие полицейские советуют потерпевшим самостоятельно искать новых владельцев их украденного имущества. Для этого граждане должны сами находить отпечатки пальцев и просматривать записи камер слежения. В одном из графств полицейские игнорировали почти две трети заявлений о преступлениях.
4 сентября 2014 г., 18:08
В Ленобласти арестован офицер ФСКН, убивший в криминальной войне главаря "армянской" ОПГ В Ленобласти арестован офицер ФСКН, убивший в криминальной войне главаря "армянской" ОПГ
Старший лейтенант ФСКН Максим Макеев давно вызывал подозрения у своего руководства. Летом его пытались уволить, так как появилась информация, что Макеев ездит на "стрелки" и ведет себя как настоящий "браток". А в конце августа было найдено обезображенное тело "авторитета" Юрия Сергеева, пропавшего после встречи с Макеевым.
4 сентября 2014 г., 17:03
Студентка Колумбийского университета носит с собой матрас, добиваясь наказания для своего однокашника-насильника (ВИДЕО) Студентка Колумбийского университета носит с собой матрас, добиваясь наказания для своего однокашника-насильника (ВИДЕО)
21-летняя Эмма Сулкович была изнасилована в студенческом общежитии два года назад, но полиция так и не привлекла виновника к ответственности. На того же студента жаловались и другие девушки, а общее число пострадавших от университетских насильников превысило два десятка человек.
4 сентября 2014 г., 15:23
На Урале "вежливому грабителю", забравшему из магазина пиво и 100 рублей, грозит 10 лет колонии (ВИДЕО) На Урале "вежливому грабителю", забравшему из магазина пиво и 100 рублей, грозит 10 лет колонии (ВИДЕО)
46-летний мужчина вошел в магазин с пластиковым пакетом на голове и достал большой кухонный нож. Другие посетители не стали обращать внимание на странного "вежливого человечка", который с виду учтиво разговаривал, пряча лицо, с продавщицей. Один из покупателей даже пристроился за ним в очередь.
4 сентября 2014 г., 13:26
В Подмосковье мужчина приковал похищенную девушку к кровати и избивал ее после разрыва отношений В Подмосковье мужчина приковал похищенную девушку к кровати и избивал ее после разрыва отношений
30-летний уголовник, ранее судимый за кражу, почти сутки держал бывшую гражданскую супругу в заложниках. 21-летнюю девушку освободили после того, как в полицию обратилась ее подруга. В доме подозреваемого найден целый арсенал.
4 сентября 2014 г., 12:24
В Забайкалье насильник и убийца таксистки получил пожизненный срок В Забайкалье насильник и убийца таксистки получил пожизненный срок
Выйдя на свободу, рецидивист Сергей Заливин договорился с женщиной-таксистом о поездке в один из населенных пунктов Карымского района. В пути пассажир напал на водителя, надругался над потерпевшей и задушил ее. Ранее Заливин уже был судим за убийство, а в ходе расследования его изобличили и в другом изнасиловании.
4 сентября 2014 г., 11:44
Мужчина, застреливший от испуга афроамериканку, постучавшую в его  дверь, получил 30 лет тюрьмы Мужчина, застреливший от испуга афроамериканку, постучавшую в его дверь, получил 30 лет тюрьмы
55-летний Теодор Уэйфер выстрелил вслепую через закрытую входную дверь, когда в его дом постучали. В это время снаружи находилась пьяная 19-летняя Рениша Макбрайд, которой требовалась помощь после аварии. По одной из версий, Уэйфер хотел отпугнуть соседских детей, которые могли донимать его стуком.
4 сентября 2014 г., 10:35
В Москве на Ленинградском шоссе найдена задушенная женщина В Москве на Ленинградском шоссе найдена задушенная женщина
Тело женщины со следами побоев и механической асфиксии обнаружено напротив дома N49. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ ("Убийство"). В течение суток в Москве была ранена еще одна женщина, на которую напал муж-ревнивец после убийства "соперника".
4 сентября 2014 г., 09:14
В Тюмени участковый полиции, купивший наркотики у адвоката, получил 3 года условно В Тюмени участковый полиции, купивший наркотики у адвоката, получил 3 года условно
28-летний Дмитрий Бобровский неоднократно покупал наркотики у знакомого юриста. После очередной сделки, осуществленной в гаражном кооперативе на улице 30 лет Победы, полицейский был задержан. У него обнаружено более 1,5 грамма "спайса".
4 сентября 2014 г., 08:36
В США с помощью ДНК оправданы братья-афроамериканцы, отсидевшие 30 лет в тюрьме за изнасилование и убийство девочки В США с помощью ДНК оправданы братья-афроамериканцы, отсидевшие 30 лет в тюрьме за изнасилование и убийство девочки
15-летний Леон Браун и его старший брат были арестованы полицейскими в 1983 году в Ред-Спрингсе. Юноши недавно переехали в этот город и, как приезжие, вызвали первые подозрения. А полицейские быстро добились от них признательных показаний, поскольку оба подозреваемых страдали слабоумием.
3 сентября 2014 г., 17:59
В Москве задержан вор в законе Робинзон, у которого найден героин В Москве задержан вор в законе Робинзон, у которого найден героин
62-летний уроженец Грузии Робинзон Арабули был пойман в районе Мосфильмовской улицы в состоянии наркотического опьянения. У него было изъято больше двух граммов наркотиков. По данным оперативников, Робинзон занимался поставками наркотиков на московский рынок. Он также считается одним из самых влиятельных мафиози на постсоветском пространстве.
3 сентября 2014 г., 16:26
В Бурейском районе Приамурья осужден грабитель, отобравший у преступника "электронный браслет" ФСИН В Бурейском районе Приамурья осужден грабитель, отобравший у преступника "электронный браслет" ФСИН
18-летний житель поселка Новобурейский Михаил Калинин избил в подъезде мужчину, а потом отнял у него мобильник и странный прибор. Как оказалось, добычей преступника стала новинка пенитенциарного ведомства стоимостью 120 тысяч рублей. Она была выдана осужденному на условный срок преступнику.
3 сентября 2014 г., 15:36
За убийство американки, мечтавшей о больших ягодицах, косметолог-трансвестит получил пожизненный срок За убийство американки, мечтавшей о больших ягодицах, косметолог-трансвестит получил пожизненный срок
54-летний Морис Гарнер выдавал себя за женщину-косметолога, а клиентов к нему приводила работница индустрии развлечений с русским именем Наташа. Весной 2012 года Гарнер вколол силикон в ягодицы Каримы Гордон, после чего женщина скончалась.
3 сентября 2014 г., 14:42
В Дагестане застрелены пятеро охотников В Дагестане застрелены пятеро охотников
Преступники обстреляли автомобиль с охотниками в окрестностях поселка Шамхал. Один из потерпевших скончался в машине, а трупы его спутников найдены рядом с автомобилем. Всем убитым исполнилось не больше 35 лет. В районе введен режим КТО.
3 сентября 2014 г., 13:29
В Забайкалье судят 8 сотрудников колонии, где сидел Ходорковский и пытали Путина В Забайкалье судят 8 сотрудников колонии, где сидел Ходорковский и пытали Путина
Среди заключенных, пострадавших от произвола администрации краснокаменской колонии, оказался уроженец Читы Леонид Путин. В своих показаниях он утверждает, что его били по гениталиям, почкам, печени и голове, а также применяли к нему электрошокер. Кроме того, надзиратели угрожали подопечным изнасилованиями и травили их собаками.
3 сентября 2014 г., 12:37