NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ленобласти арестован серийный насильник, на счету которого 17 жертв В Ленобласти арестован серийный насильник, на счету которого 17 жертв
Первое преступление насильник совершил еще в 1999 году. Жертвами преступника за эти годы стали 15 женщин и две несовершеннолетние девочки, 9 и 13 лет. На всех своих жертв преступник нападал на улице, он насиловал женщин, угрожая убийством.
5 апреля 2005 г., 17:05
В Нижней Саксонии русские немцы терроризируют местных жителей В Нижней Саксонии русские немцы терроризируют местных жителей
В Нижней Саксонии вырос уровень преступлений, связанных с применением насилия и наркотиками, совершаемых иммигрантами второй волны из России. В то же время беспокойство властей вызывает тот факт, что русские немцы не прикладывают никаких усилий для интеграции.
5 апреля 2005 г., 16:42
ЮНИСЕФ: Торговля детьми приносит преступникам 10 млрд долларов в год ЮНИСЕФ: Торговля детьми приносит преступникам 10 млрд долларов в год
Таким образом, этот вид криминального бизнеса может соперничать с нелегальной торговлей оружием и наркотиками. Об этом говорится в докладе ЮНИСЕФ, департамента ООН по правам человека и ОБСЕ, который представила в Маниле Кароль Беллами, исполнительный директор ЮНИСЕФ.
5 апреля 2005 г., 15:26
Депутата местного хурала Тувы поймали на торговле техническим спиртом Депутата местного хурала Тувы поймали на торговле техническим спиртом
По данным пресс-службы МВД Тувы, сведения о том, что депутат местного хурала занимается продажей технического спирта, так называемого "технаря", поступали от жителей Эрзина регулярно. Наконец милиционеры решили провести спецоперацию и поймать депутата с поличным.
5 апреля 2005 г., 14:19
Найдены преступники, сбежавшие из СИЗО в Иркутской области Найдены преступники, сбежавшие из СИЗО в Иркутской области
Сначала в районную прокуратуру добровольно пришел первый беглец. Он был помещен в изолятор по подозрению в совершении кражи. На следующий день в доме знакомой был обнаружен второй беглец. В задержании принимали участие сотрудники местного уголовного розыска и бойцы ОМОНа.
5 апреля 2005 г., 13:23
В Рио-де-Жанейро задержаны 11 полицейских, подозревамых в убийстве 31 человека В Рио-де-Жанейро задержаны 11 полицейских, подозревамых в убийстве 31 человека
Один из подозреваемых в понедельник добровольно сдался властям. Трое были арестованы в воскресенье по санкции органов юстиции. Остальные задержаны в административном порядке как главные подозреваемые в соучастии.
5 апреля 2005 г., 11:56
В Подмосковье раскрыто убийство гражданина Афганистана В Подмосковье раскрыто убийство гражданина Афганистана
24 марта в лесу около деревни Кушки было найдено тело 36-летнего гражданина Афганистана. По заключению экспертов, смерть иностранца наступила в результате черепно-мозговой травмы. Cотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали двоих молодых людей.
5 апреля 2005 г., 10:45
Хабаровская банда охотилась на владельцев автомобилей: три трупа Хабаровская банда охотилась на владельцев автомобилей: три трупа
По данным Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, прокуратурой города Амурска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 209 (бандитизм) УК РФ в отношении ранее арестованных жителей поселка Эльбан Амурского района, 1984, 1986 и 1987 годов рождения.
5 апреля 2005 г., 09:47
В Приморье вынесен приговор убийцам четырех человек В Приморье вынесен приговор убийцам четырех человек
Убийство двоих мужчин, женщины и ребенка было совершено Валико Шашвиашвили и Антоном Сновидовым в августе 2004 года во Владивостоке. Трупы преступники спрятали в канализационном колодце во дворе дома, где проживали погибшие.
5 апреля 2005 г., 08:36
Белорусский депутат  предлагает "валить "голубых" по полной программе" Белорусский депутат предлагает "валить "голубых" по полной программе"
"Моя позиция как депутата такова: всех этих "голубых" и прочих надо по полной программе валить", - заявил парламентарий в ходе сессии нижней палаты парламента во время обсуждения декрета президента "О некоторых мерах по противодействию торговле людьми".
4 апреля 2005 г., 17:00
Двое насильников, сбежавших из СИЗО в Орловской области, задержаны Двое насильников, сбежавших из СИЗО в Орловской области, задержаны
По требованию следователя Урицкой районной прокуратуры они были доставлены в РОВД. Глубокой ночью злоумышленники попросили сотрудника милиции сопроводить их в туалет, где приставили ему к горлу заточку. Затем они отобрали ключи от дверей и совершили побег.
4 апреля 2005 г., 15:34
В Балашихе жена, заказав убийство мужа,  попросила  киллера принести его нос В Балашихе жена, заказав убийство мужа, попросила киллера принести его нос
Когда из оперативных источников стало известно о том, что женщина ищет киллера для убийства бывшего супруга, на встречу с ней под видом наемного убийцы был отправлен сотрудник РУВД Московской области. Он отказался приносить нос, сказав, что он не "живодер".
4 апреля 2005 г., 14:11
В тюрьме немецкого города Наумбург произошел захват заложников В тюрьме немецкого города Наумбург произошел захват заложников
Двое заключенных, отбывающих длительные сроки за тяжкие преступления, напали на сотрудников тюрьмы и захватили в заложники одну женщину и двух мужчин, одному из которых удалось освободиться и поднять тревогу. Бойцы спецподразделения германской полиции взяли тюрьму штурмом.
4 апреля 2005 г., 12:43
В Екатеринбурге ограблено представительство "Российской газеты"
В Екатеринбурге ограблено представительство "Российской газеты"
Грабитель вел себя настолько нагло, что съел мандарины и орешки, которые хранились в столах у сотрудников, сообщили в ГУВД. Преступник, работавший в перчатках и бахилах, вынес мониторы из приемной и ноутбук из кабинета директора.
4 апреля 2005 г., 11:05
В Германии маньяк убил самурайским мечом женщину, еще трех человек ранил В Германии маньяк убил самурайским мечом женщину, еще трех человек ранил
В Германии маньяк с самурайским мечом, который ворвался в церковь, убил женщину, отрубил руку мужчине и серьезно ранил еще двух человек. Около 65 членов тамильской диаспоры Штуттгарта находились в протестантской церкви на богослужении, когда на них напал 25-летний мужчина.
4 апреля 2005 г., 09:34