NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Вынесен приговор скинхедам, отпраздновавшим день рождения Гитлера избиением прохожих Вынесен приговор скинхедам, отпраздновавшим день рождения Гитлера избиением прохожих
В результате их действий пострадали пять человек. 19-летний Николай Шаров получил 4 года тюремного заключения, 20-летнему Михаилу Татаринову дали 4,5 года лишения свободы.
5 декабря 2001 г., 18:47
Пенсионерка отказалась деньги "отдать под проценты", и тогда ее уговорили просто показать их Пенсионерка отказалась деньги "отдать под проценты", и тогда ее уговорили просто показать их
Доверчивая женщина вынесла во двор 10 тыс. рублей, отложенные на лечение мужа. Две мошенницы, представившиеся сотрудницами Красного Креста, взяли деньги под предлогом их пересчета и скрылись.
5 декабря 2001 г., 17:44
Вытащив труп убитого собутыльника на балкон, супруги продолжили пьянку Вытащив труп убитого собутыльника на балкон, супруги продолжили пьянку
Пьяный убийца заплетающимся языком сообщил приехавшим оперативникам, что убил своего знакомого из ревности.
5 декабря 2001 г., 17:01
Хакерской группе "Спайдер" пришел конец Хакерской группе "Спайдер" пришел конец
Уже доказана причастность членов криминального квартета к совершению более 100 мошеннических операций с кредитными картами на сумму около 100 тысяч долларов.
5 декабря 2001 г., 15:54
На учредителя двух столичных фирм напали преступники с ножом На учредителя двух столичных фирм напали преступники с ножом
В результате бизнесмен с ранениями в грудь и живот госпитализирован в тяжелом состоянии. Оперативники склоняются к "заказной" версии покушения.
5 декабря 2001 г., 15:50
Милиционер разоружил дезертира, пригласив его "поесть и обогреться" Милиционер разоружил дезертира, пригласив его "поесть и обогреться"
Выяснилось, что солдат сбежал с пограничной заставы "Добрая". Он расстрелял своего сослуживца и вышел к селу Нагибово ЕАО, рассчитывая найти здесь машину.
5 декабря 2001 г., 14:30
Два крымских бизнесмена "заказали" вымогателей Два крымских бизнесмена "заказали" вымогателей
Члены местной преступной группировки требовали у директора и замдиректора фирмы "Союз-Виктан" регулярных денежных взносов. Мириться с этим предприниматели не стали и наняли киллеров для достойного отпора.
5 декабря 2001 г., 13:44
Московский школьник развлекался стрельбой из пневматического пистолета по автобусам

Московский школьник развлекался стрельбой из пневматического пистолета по автобусам
По счастливой случайности никто из людей, ехавших маршрутом ╧748, не пострадал. Однако сами машины получили пробоины задних и боковых стекол.
5 декабря 2001 г., 12:26
Жителя Южно-Сахалинска застрелили через три часа после прилета в Москву

Жителя Южно-Сахалинска застрелили через три часа после прилета в Москву
Убийство носит все признаки заказного преступления. Милиция предполагает, что погибший имел отношение к криминальному миру.
5 декабря 2001 г., 12:03
Сторож столичной автостоянки угнал с места работы две иномарки Сторож столичной автостоянки угнал с места работы две иномарки
Вместе с сообщником предприимчивый работник гаражного кооператива "Тында" напоил и связал охранника. После чего подельники скрылись на автомобилях "Вольво" и "Мерседес".
5 декабря 2001 г., 11:39
Пойманы двое из трех преступников, сбежавших из изолятора в Ростовской области Пойманы двое из трех преступников, сбежавших из изолятора в Ростовской области
Всего в течение суток милиции удалось выйти на след заключенных. Поиск последнего беглеца продолжается.
5 декабря 2001 г., 11:16
Внучка довела деда до отчаяния, и тот зарубил ее топором Внучка довела деда до отчаяния, и тот зарубил ее топором
Интересно, что оба фигуранта семейной ссоры находились не в ладах с законом: в отношении внучки было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК. Дедушку судили в 1947 году за разбой.
5 декабря 2001 г., 10:46
Контрабандисты собирались вывезти из Узбекистана писанное золотом издание Корана Контрабандисты собирались вывезти из Узбекистана писанное золотом издание Корана
Покупателями должны были выступить граждане одного из арабских государств. Служба национальной безопасности республики вовремя разоблачила преступную группу, состоящую из 12 человек.
4 декабря 2001 г., 18:31
Угнан служебный автомобиль мэра Южно-Сахалинска Угнан служебный автомобиль мэра Южно-Сахалинска
Иномарку Федора Сидоренко с цифрами "001" на госномере злоумышленники выследили возле подъезда дома мэра. Бандиты выбросили шофера из салона и скрылись.
4 декабря 2001 г., 17:02
Под видом рождественских подарков испанские наркокурьеры перевозили кокаин Под видом рождественских подарков испанские наркокурьеры перевозили кокаин
Хитроумные преступники разделили 1,14 тонны наркотиков на пакеты по килограмму и рассовали их в праздничные коробки. Специально для перевозки таких подарков с сюрпризом бандиты угнали грузовик.
4 декабря 2001 г., 16:38