NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге арестованы неонацисты, убившие студента в день рождения Гитлера В Петербурге арестованы неонацисты, убившие студента в день рождения Гитлера
Всего задержаны уже 10 человек, из которых арестованы четверо. Среди подозреваемых есть 4 школьника и одна девушка. В домах задержанных при обыске изъята атрибутика и информация профашистского содержания. По данным следствия, подозреваемые отмечали в парке Победы день рождения Гитлера, после чего напали на студентов, приняв их за членов "АнтиФа".
5 мая 2008 г., 18:56
В Германии арестована женщина, хранившая в морозилке убитых младенцев В Германии арестована женщина, хранившая в морозилке убитых младенцев
Тела троих младенцев в холодильнике случайно обнаружил 18-летний сын подозреваемой, который полез в морозильник по своим надобностям. Теперь полицейские ждут окончательной разморозки, чтобы провести вскрытие, которое позволит точно установить причины смерти. Отметим, что за последний год это уже шестой подобный случай в Германии.
5 мая 2008 г., 17:31
В Вологде цыгана приговорили к 7 годам тюрьмы за похищение и изнасилование невесты В Вологде цыгана приговорили к 7 годам тюрьмы за похищение и изнасилование невесты
После своего задержания 23-летний насильник объяснил милиционерам, что похищенная из другого цыганского клана девушка приходится ему невестой. По его словам, он все делал согласно цыганским обычаям: выкрал жертву с помощью "кунаков", а затем, якобы по обоюдному согласию, "убедился в чистоте невесты".
5 мая 2008 г., 16:01
В Казани милиционеры похитили юношу и три дня держали его в багажнике автомобиля В Казани милиционеры похитили юношу и три дня держали его в багажнике автомобиля
Сотрудника Вахитовского РУВД Казани и военнослужащего из Нижнего Новгорода подозревают в похищении 17-летнего юноши, который был должен одному из них 4 тысяч рублей. Похитители три дня держали молодого человека в багажнике автомобиля. Еще одного милиционера, участвовавшего в похищении, ищут.
5 мая 2008 г., 15:29
В США повесилась хозяйка борделей, обслуживавших элиту Вашингтона В США повесилась хозяйка борделей, обслуживавших элиту Вашингтона
52-летняя Дебора Джейн Палфри, получившая амбициозную кличку "мадам Колумбия", до последней минуты отвергала обвинения. По ее словам, если девочки из ее эскорт-службы занимались проституцией, то на свой страх и риск. Между тем, в числе клиентов "мадам Колумбии" были сенаторы и сотрудники Госдепартамента. Перед смертью она пообещала "сдать всех".
5 мая 2008 г., 14:07
В суд Перми направлено дело "кислотного маньяка", жертвами которого стали 18 человек В суд Перми направлено дело "кислотного маньяка", жертвами которого стали 18 человек
Обвиняемый выслеживал своих жертв у крупных магазинов Перми, а нападал в тот момент, когда они садились в автомобили. Угрожая применением емкости с прозрачной жидкостью, выдаваемой за кислоту, он требовал у женщин с детьми отдать ему золотые украшения, сотовые телефоны, наличные деньги.
5 мая 2008 г., 13:50
Маньяк из Амштеттена, 24 года державший в плену дочь, может избежать наказания Маньяк из Амштеттена, 24 года державший в плену дочь, может избежать наказания
Адвокат австрийца будет добиваться проведения соответствующих экспертиз. По мнению защитника, 73-летнему Фрицлу место в психлечебнице, а не в тюрьме. Между тем в прессе появились сведения о том, что в момент рождения своей дочери Элизабет, которая стала главной жертвой маньяка, Фрицл отбывал 1,5 года тюремного наказания за изнасилование медсестры.
5 мая 2008 г., 12:08
В Новгородской области задержан убийца трех женщин В Новгородской области задержан убийца трех женщин
Двух жертв, по данным следствия, Вихров убил еще прошлым летом - он встретил знакомых девушек и предложил им покататься в его машине. После того, как между ним и одной из девушек возникла ссора, он задушил ее, а затем таким же образом убил вторую как свидетельницу преступления.
5 мая 2008 г., 11:17
В Великобритании конфискована крупнейшая в истории партия кокаина на 30 млн долларов В Великобритании конфискована крупнейшая в истории партия кокаина на 30 млн долларов
Наркотики перевозились в двух автомобилях, которые были досмотрены полицейскими в одном из портов. При изъятии наркотиков были также арестованы шесть человек, сопровождавших груз. В полиции считают это серьезным ударом по деятельности наркокартелей. Многие детали операции держатся в секрете, поскольку расследование продолжается.
5 мая 2008 г., 10:20
Житель Тульской области на пикнике во время ссоры убил товарища шампуром Житель Тульской области на пикнике во время ссоры убил товарища шампуром
Между двумя жителями Алексина - 30-летним Валерием Г. и 26-летним Максимом К. - на шашлыках вспыхнула ссора, в ходе которой старший мужчина нанес младшему удар в грудь шампуром. Жертва нападения скончалась на месте.
5 мая 2008 г., 09:10
Пропавшая под Курганом 13-летняя девочка найдена убитой Пропавшая под Курганом 13-летняя девочка найдена убитой
Как сообщил руководитель Кетовского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Курганской области Михаил Панов, тело девочки нашли вечером 2 мая на берегу реки Утяк местные жители. Труп находился в 600-700 метрах от трассы Челябинск - Омск.
4 мая 2008 г., 13:59
Начальник штаба ГИБДД Кузбасса убит во время прогулки Начальник штаба ГИБДД Кузбасса убит во время прогулки
"37-летний мужчина вышел ночью выгулять собаку. У подъезда его дома сидела пьяная и шумная компания. Милиционер сделал им замечание, чтобы те прекратили кричать и пить, и один из выпивавших, сосед Александра, знавший о том, что перед ним милиционер, набросился на него", - говорится в пресс-релизе ГУВД.
4 мая 2008 г., 12:29
Маньяк из Приморья, совершивший несколько жестоких убийств, признан психически больным Маньяк из Приморья, совершивший несколько жестоких убийств, признан психически больным
22-летний Максим Серов неоднократно совершал преступления, в том числе особо тяжкие. Однако на основании судебно-психиатрических экспертиз был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение.
1 мая 2008 г., 14:03
В центре Москвы ограблены два бизнесмена В центре Москвы ограблены два бизнесмена
На пересечении Новокрымского проезда и улицы Остоженка двое неизвестных подошли к стоявшей автомашине Nissan, принадлежащей бизнесмену, разбили боковое стекло и похитили из салона портфель с принадлежащими ему деньгами в сумме 369 тысяч рублей. Другой бизнесмен был ограблен накануне.
1 мая 2008 г., 13:28
В Екатеринбурге подрались 15 посетителей кафе: 1 погиб В Екатеринбурге подрались 15 посетителей кафе: 1 погиб
В ходе потасовки 28-летний ранее судимый водитель-экспедитор нанес многочисленные ножевые ранения своему оппоненту, который работал шофером бензовоза. От обильного кровотечения пострадавший скончался в больнице. Через два дня подозреваемый был задержан. В ближайшее время ему предъявят обвинения.
30 апреля 2008 г., 18:05