В Пушкинском районе Подмосковья в пятницу ограблены инкассаторы
 
 
 
В Пушкинском районе Подмосковья в пятницу ограблены инкассаторы
Вести

В Пушкинском районе Подмосковья в пятницу ограблены инкассаторы. Как ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации ГУВД Московской области, преступление было совершено сегодня около 10:00 в городе Ивантеевка Пушкинского района.

Неизвестные на автомашине "Жигули" блокировали около сберкассы "Газель" одной из коммерческих фирм и, угрожая пистолетом сотрудникам, отобрали у них сумку с деньгами и документы.

Для розыска преступников в области был введен в действие милицейский спецплан "Перехват" и спустя полчаса сотрудники ГИБДД остановили машину злоумышленников. Были задержаны трое жителей Мытищ, подозреваемые в совершении разбойного нападения, у них изъяты похищенные деньги.

Кроме того, накануне вечером нападение на инкассаторов произошло в Санкт-Петербурге.

По данным "Интерфакса", неизвестные подошли к инкассаторской "Газели", стоявшей на Московском проспекте и, угрожая оружием, заставили водителя и сотрудника охранной фирмы, осуществлявших инкассацию, пересесть в багажное отделение, предварительно сковав их наручниками.

Проехав на инкассаторской машине несколько кварталов, преступники забрали две сумки с деньгами, пересели в ждавший их другой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

Сумма похищенного в настоящее время уточняется. Перед нападением инкассаторы успели забрать деньги из более десятка обменных пунктов валюты. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.