NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Псковской области в убийстве двоих детей подозревается их погибшая мать В Псковской области в убийстве двоих детей подозревается их погибшая мать
В сгоревшем доме были обнаружены тела детей 2-х и 3-х лет и их 32-летней матери. На телах детей были обнаружены множественные колото-резаные раны. Следствие подозревает, что мать убила своих детей, а потом подожгла дом и сама погибла в огне.
6 ноября 2003 г., 19:24
В Марий Эл начальник РОВД покусал бизнесмена
В Марий Эл начальник РОВД покусал бизнесмена
Руководитель районного отделения милиции, будучи в изрядном подпитии, в ресторане гостиницы "Лада" устроил драку с бизнесменом, и несколько раз укусил его. Когда его хотели успокоить подъехавшие к месту происшествия милиционеры, то он пытался покусать кого-нибудь из них.
6 ноября 2003 г., 16:07
Организатора выставки "Миры тела" обвиняют в том, что он несколько лет незаконно получал тела умерших из Киргизии Организатора выставки "Миры тела" обвиняют в том, что он несколько лет незаконно получал тела умерших из Киргизии
Из Бишкека в Германию были поставлены 488 тел, десять внутриутробных плодов, а также труп одного верблюда. Бывший координатор проекта фон Хагенса в Медицинской академии Бишкека, профессор Валерий Габитов признал, что трупы поступали, в частности, из тюрем. В некоторых случаях за них платили деньги.
6 ноября 2003 г., 14:12
На Кутузовском проспекте ограбили гражданку Канады На Кутузовском проспекте ограбили гражданку Канады
Серия ограблений в Москве на Кутузовском проспекте продолжается. Когда женщина находилась в своем автомобиле Mercedes Benz, к ней подошел мужчина. Угрожая пистолетом, бандит вырвал у потерпевшей дамскую сумочку и скрылся с места происшествия на автомобиле, которым управлял его сообщник.
6 ноября 2003 г., 14:06
В Нальчике совершено разбойное нападение на кассира В Нальчике совершено разбойное нападение на кассира
Неизвестный преступник напал в здании республиканской санэпидемслужбы на 54-летнего кассира Любовь Борко, которая без охраны привезла зарплату за октябрь. Налетчик вырвал у кассира сумку, в которой находилось 313 тысяч рублей, и скрылся.
6 ноября 2003 г., 12:06
"Маньяк Грин-Ривер" признался в убийстве 48 женщин (ФОТО ЖЕРТВ) "Маньяк Грин-Ривер" признался в убийстве 48 женщин (ФОТО ЖЕРТВ)
Американец Гари Риджвей признался суду в том, что он убил 48 женщин - больше, чем любой другой серийный убийца за всю историю США. Эти преступления стали известны в стране как "убийства на реке Грин-Ривер", поскольку останки многих жертв, обнаженные и изувеченные, были найдены на берегах этой реки.
6 ноября 2003 г., 11:20
"Похищенный" накануне вице-президент Фонда поддержки партии "Единая Россия" отсиживался в гостинице "Похищенный" накануне вице-президент Фонда поддержки партии "Единая Россия" отсиживался в гостинице
О похищении заявил его водитель, рассказавший, что неизвестные силой увезли Алексея Коротова за город. По словам самого Коротова, все это время он находился в гостинице "Алтай", никто его не похищал.
6 ноября 2003 г., 10:53
В Мытищах скинхеды похитили 2,5-летнюю девочку В Мытищах скинхеды похитили 2,5-летнюю девочку
В частный дом на улице Западная ворвались 7 бритоголовых подростков. Избив мужчину и женщину, они потребовали от них деньги. Затем преступники вырвали из рук матери 2,5-летнюю девочку.
6 ноября 2003 г., 08:06
Подозреваемый в убийстве тольяттинского журналиста утверждает, что оговорил себя Подозреваемый в убийстве тольяттинского журналиста утверждает, что оговорил себя
Евгений Майнингер подозреваемый в убийстве главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Алексея Сидорова, заявил, что оговорил себя, признавшись в совершении этого убийства.
5 ноября 2003 г., 19:33
Водителя, протаранившего несколько автомобилей на встречной, остановили только выстрелы милиционеров Водителя, протаранившего несколько автомобилей на встречной, остановили только выстрелы милиционеров
Джип Opel Frontera, ехавший по встречной полосе Университетского проспекта в Москве, остановился только тогда, когда милиционеры прострелили ему колеса. Никто из прохожих не пострадал, водитель отправлен на медицинское освидетельствование.
5 ноября 2003 г., 13:13
ФСБ не дала ввезти в Россию оружие с Балкан ФСБ не дала ввезти в Россию оружие с Балкан
При содействии таможенников сотрудники ФСБ вычислили Volkswagen Passat, на котором контрабандисты хотели ввезти в Россию целый арсенал: пистолеты, автоматы Калашникова и Uzi.
5 ноября 2003 г., 11:38
Из-за незаконного экспорта трупа уволен ректор медицинской академии Киргизии Из-за незаконного экспорта трупа уволен ректор медицинской академии Киргизии
С 2000 года при содействии сотрудников медакадемии в Германию в музей пластинации Гюнтера фон Хаггенса были незаконно отправлены около полутысячи человеческих трупов из Киргизии для изготовления наглядных пособий. Высказано предположение, что часть трупов принадлежит скончавшимся заключенным, которые медики покупали в тюрьмах за 10 долларов.
5 ноября 2003 г., 10:56
На севере Москвы найдены 2 тела с пулевыми ранениями На севере Москвы найдены 2 тела с пулевыми ранениями
Трупы двух азербайджанцев, которым на вид 40-45 лет, были обнаружены около полуночи в районе дома N 11 по Походному проезду. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции определили, что мужчины скончались около 22:00 в результате огнестрельных ранений в голову и в грудь.
5 ноября 2003 г., 10:12
В Махачкале убит судья В Махачкале убит судья
Убийство произошло во дворе одного из домов по улице Гамидова. 44-летний судья Каримулла Дагиров был убит двумя выстрелами в грудь. Оперативниками с места преступления изъяты две гильзы калибра 9 мм.
5 ноября 2003 г., 09:31
В Москве похищен вице-президент Фонда поддержки партии "Единая Россия" В Москве похищен вице-президент Фонда поддержки партии "Единая Россия"
Накануне около 23:30 в милицию обратился человек, который назвался водителем Александра Коротова и сообщил, что его шеф был похищен неизвестными. По словам водителя, на 23:10 Короткову была назначена встреча у станции метро "Аэропорт".
5 ноября 2003 г., 08:42