В марте 2013 года 24-летняя осужденная находилась дома и смотрела по телевизору концерт Стаса Михайлова. В какой-то момент сожитель девушки приревновал ее к певцу, в связи с чем "начал высказывать ей угрозы и хватать за руки"
 
 
 
В марте 2013 года 24-летняя осужденная находилась дома и смотрела по телевизору концерт Стаса Михайлова. В какой-то момент сожитель девушки приревновал ее к певцу, в связи с чем "начал высказывать ей угрозы и хватать за руки"
Фото NEWSru.com

В Кемеровской области в понедельник вынесен приговор женщине, которая убила своего гражданского мужа в семейной ссоре. Причиной конфликта стал телевизор, транслировавший выступление певца Стаса Михайлова. Мужчина стал ревновать свою пассию к телезвезде, а женщина в ответ схватилась за нож.

По решению Рудничного районного суда Кемерова жительница поселка Промышленовский (в черте города) проведет за решеткой 6,5 года, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Как следует из материалов дела, в марте 2013 года 24-летняя осужденная находилась дома и смотрела по телевизору концерт Стаса Михайлова. В какой-то момент сожитель девушки приревновал ее к певцу, в связи с чем "начал высказывать ей угрозы и хватать за руки".

"Тогда женщина пошла на кухню, взяла нож и вернувшись в комнату пригрозила, что, если он не прекратит оскорбления, она его убьет", - говорится в пресс-релизе.

Однако сожитель продолжил высказывать претензии и упреки, а также оскорблять артиста Михайлова. В ответ злоумышленница нанесла ему несколько ударов ножом. Посчитав, что никаких серьезных ран у потерпевшего нет, девушка даже не стала вызывать скорую помощь. Однако ночью пострадавший умер.

В июне по ходатайству государственного обвинителя суд назначил комплексную психолого-психиатрическую экспертизу для решения вопроса о том, не находилась ли подсудимая в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) в момент совершения преступления. Однако эксперты Кемеровской областной психиатрической больницы пришли к выводу, что подсудимая осознавала характер своих действий и могла руководить ими, то есть аффекта не было.

Государственный обвинитель предложил признать подсудимую виновной по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначить наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.

У осужденной есть 10 дней для обжалования приговора.