NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье главарь банды, грабившей владельцев коттеджей, приговорен к 26 годам колонии В Подмосковье главарь банды, грабившей владельцев коттеджей, приговорен к 26 годам колонии
Криминальный авторитет Евгений Рожков по кличке Рожок организовывал нападения на богатых жителей подмосковных поселков с 2007 года. А обезвредить группировку удалось только через шесть лет. В СИЗО Рожок вновь сколотил банду. Грабежами и издевательствами он довел других арестантов до самоубийства.
7 июня 2016 г., 18:58
Родственники убитого американца попросили приобщить к уголовному делу слова попугая-"свидетеля" Родственники убитого американца попросили приобщить к уголовному делу слова попугая-"свидетеля"
46-летний житель Мичигана был застрелен в собственном доме. Там же была найдена его супруга с огнестрельным ранением головы. Свидетелем трагедии стал серый попугай по кличке Бад. Сыщиков и суд просят обратить внимание на то, что жако теперь повторяет одну зловещую фразу: "Не стреляй, твою мать!"
7 июня 2016 г., 18:10
В Сочи женщина после измены мужа устроила ДТП, зарезала двухлетнюю дочь и прыгнула с моста В Сочи женщина после измены мужа устроила ДТП, зарезала двухлетнюю дочь и прыгнула с моста
Женщина, управляя автомобилем Hyundai, врезалась в Kia Bongo. Затем она прыгнула с моста вниз, получив переломы ребер и позвоночника. В салоне Hyundai очевидцы обнаружили девочку, которой были нанесены ножевые раны. Спасти пострадавшую не удалось.
7 июня 2016 г., 16:26
В Перми осужден на 17 лет сын химика и главы ТПП, которого обвинили в экспорте более 100 тонн прекурсора наркотиков В Перми осужден на 17 лет сын химика и главы ТПП, которого обвинили в экспорте более 100 тонн прекурсора наркотиков
Ученый Павел Кудрявцев, возглавлявший торгово-промышленную палату, в течение многих лет занимался производством сырья для синтетических наркотиков в тесном сотрудничестве с чиновниками ФСКН. Бизнесмену вручали грамоты и вымпелы, но потом объявили его опасным наркобароном со связями за рубежом.
7 июня 2016 г., 15:48
В Бурятии 16-летняя второгодница во время последнего звонка ограбила пенсионерку, чтобы "залечить душевную рану" В Бурятии 16-летняя второгодница во время последнего звонка ограбила пенсионерку, чтобы "залечить душевную рану"
Покинув школьный праздник, девочка с досады решила ограбить жительницу села Шергино. Злоумышленница разбила окно, залезла в жилище и похитила сбережения хозяйки. Теперь второгоднице грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.
7 июня 2016 г., 13:36
Тюменские полицейские, заставившие студента рвать коноплю для "улучшения раскрываемости" преступлений, получили по году колонии Тюменские полицейские, заставившие студента рвать коноплю для "улучшения раскрываемости" преступлений, получили по году колонии
В октябре 2013 года полицейские привезли студента, попавшего в поле их зрения, на плантацию конопли, где заставили "собирать урожай". Затем в отношении юноши было заведено уголовное дело. Однако в суде молодой человек отказался от признательных показаний, после чего полицейских привлекли к ответственности за превышение должностных полномочий.
7 июня 2016 г., 12:38
В Иркутской области пойманы киллеры, убившие владельца сети магазинов низких цен "Светофорчик" В Иркутской области пойманы киллеры, убившие владельца сети магазинов низких цен "Светофорчик"
Покушение на предпринимателя было совершено 20 мая в подъезде дома в Братске. В прошлом году его уже пытались убить. Кроме того, преступники дважды поджигали магазины сети "Светофорчик" сразу после их открытия. Однако правоохранительные органы проявили рвение в поиске недоброжелателей бизнесмена только после его гибели.
7 июня 2016 г., 11:41
В Петербурге грабители со стрельбой отняли 3 миллиона рублей у клиента обменника В Петербурге грабители со стрельбой отняли 3 миллиона рублей у клиента обменника
Четверо злоумышленников выследили супружескую пару, которая обменяла валюту на рубли. Когда потерпевшие подъехали к своему дому, на них было совершено нападение. Выстрелы и крики услышали находившиеся поблизости полицейские. После погони трех грабителей удалось поймать.
7 июня 2016 г., 10:54
На Украине инструктор "Правого сектора" подозревается в убийстве жены и ее родителей На Украине инструктор "Правого сектора" подозревается в убийстве жены и ее родителей
Снайпер "Правого сектора" по кличке Арес расстрелял спящих родственников из пистолета с глушителем, рассказал источник в прокуратуре. В жилище националиста во время обыска был найден целый арсенал. По версии следователей, Арес пошел на убийство ради квартиры.
7 июня 2016 г., 10:09
В Башкирии амнистирована туристка, оставившая дочь умирать на снегу во время спуска с горы В Башкирии амнистирована туристка, оставившая дочь умирать на снегу во время спуска с горы
Родительница повела детей на одну из самых высоких горных вершин Урала без теплой одежды, еды и средств обогрева. На спуске с горы путешественники ушли с туристической тропы, после чего заблудились. Когда девочка замерзла насмерть, ее мать решила, что дочь "забрали духи".
7 июня 2016 г., 09:05
В Тольятти сотрудники реабилитационного центра незаконно удерживали до 88 человек В Тольятти сотрудники реабилитационного центра незаконно удерживали до 88 человек
По версии следователей, в городе действовали два филиала реабилитационного центра "Грань". Там алкоголиков и наркоманов подвергали физическому и психологическому насилию, а также религиозной обработке. В спецслужбах также говорят, что за организацией центра "Грань" может стоять "участник оранжевых революций".
6 июня 2016 г., 18:02
На Урале пьяные чиновники обстреляли здание детского лагеря, где собрались школьники для игры "Зарница" На Урале пьяные чиновники обстреляли здание детского лагеря, где собрались школьники для игры "Зарница"
В злостном хулиганстве с применением оружия обвиняют чиновников наукограда Снежинск, которые и организовали "Зарницу". Злоумышленники сначала разбили выстрелами окна, а затем ворвались в корпуса, где стали стрелять в потолок и заставлять школьников ложиться на пол.
6 июня 2016 г., 17:18
Британец, изнасиловавший в Азии до 200 детей в возрасте от шести месяцев, получил 22 пожизненных срока Британец, изнасиловавший в Азии до 200 детей в возрасте от шести месяцев, получил 22 пожизненных срока
30-летний Ричард Хакл выдавал себя за религиозного филантропа, учителя и фотографа. В течение многих лет он знакомился в Малайзии с детьми, после чего растлевал их и изготавливал детскую порнографию, которую распространял в интернете.
6 июня 2016 г., 16:07
На Урале киллер из Литвы Ромас Замольскис получил 16 лет строгого режима На Урале киллер из Литвы Ромас Замольскис получил 16 лет строгого режима
46-летний Ромас Замольскис входил в банду рецидивиста и бизнесмена Михаила Клока, которая в течение многих лет промышляла угонами, рейдерством, разбойными нападениями и другими тяжкими преступлениями. Уже будучи в розыске по линии Интерпола, Замольскис был осужден в РФ под другой фамилией.
6 июня 2016 г., 14:22
Суд США пожалел насильника из престижного Стэнфордского университета, для которого тюрьма будет "слишком тяжелым испытанием" Суд США пожалел насильника из престижного Стэнфордского университета, для которого тюрьма будет "слишком тяжелым испытанием"
20-летний Брок Тернер изнасиловал девушку в кампусе, когда она выпила слишком много алкоголя и потеряла контроль над собой. В ходе следствия студент элитного вуза нанял целую команду экспертов, адвокатов и частных детективов, которые пытались опорочить потерпевшую и представить Тернера в качестве жертвы обстоятельств.
6 июня 2016 г., 13:00