По факту убийства в Москве двух человек возбуждено уголовное дело Накануне в 22:30 в подъезде дома 56/6 на 3-й Тверской-Ямской улице были застрелены 34-летний Юрий Заморин и 37-летний Александр Потемкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По факту убийства в Москве двух человек возбуждено уголовное дело
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне в 22:30 в подъезде дома 56/6 на 3-й Тверской-Ямской улице были застрелены 34-летний Юрий Заморин и 37-летний Александр Потемкин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оба пострадавших госпитализированы, причем женщина - в тяжелом состоянии
Архив NTVRU.com

По факту убийства двух крупных предпринимателей в центре Москвы возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс" .

Накануне в 22:30 в подъезде дома 56/6 на 3-й Тверской-Ямской улице были застрелены 34-летний Юрий Заморин и 37-летний Александр Потемкин. Их знакомый 23-летний Руслан Сулбанов ранен в ногу, а проживающая в этом доме Марина Гроецкая, 1970 года рождения, получила ранение в грудь.

Оба пострадавших госпитализированы, причем женщина - в тяжелом состоянии. С места происшествия изъято 15 гильз калибра 9 мм, предположительно, от пистолета Макарова.

Установлено, что ссора, перешедшая в перестрелку, возникла между пятью мужчинами, в результате двое из них получили смертельные ранения, еще один ранен в ногу. На звук выстрела на лестничную площадку вышла женщина-врач, которая также получила ранение в грудь.

Двое скрывшихся с места происшествия мужчин объявлены в розыск. На месте ЧП обнаружен пистолет.

Убитые были крупными предпринимателями. Заморин являлся учредителем ЗАО "Китеж" - одного из столичных рынков и еще четырех коммерческих структур. Потемкин также входил в число учредителей нескольких фирм и предприятий.