NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Перестрелка в центре Москвы: два человека погибли, двое ранены Перестрелка в центре Москвы: два человека погибли, двое ранены
Огонь был открыт неизвестными в подъезде жилого дома на 3-й Тверской-Ямской улице около 10 часов вечера.
6 марта 2002 г., 23:24
В подмосковную исправительную колонию провели интернет В подмосковную исправительную колонию провели интернет
Колонию в Икше к внешнему миру подключили мощным каналом связи, впрочем, некоторые разделы электронной сети заблокированы. Например, установлены фильтры на порносайты.
6 марта 2002 г., 23:04
Начинается демонтаж гостиницы "Интурист" Начинается демонтаж гостиницы "Интурист"
Отель, который 30 лет стоял в центре Москвы, будут распиливать на кусочки до июля. Для центра Москвы это станет беспрецедентной операцией.
6 марта 2002 г., 22:52
Торговая марка "Известий" может быть национализирована Торговая марка "Известий" может быть национализирована
Управление делами Президента РФ считает торговую марку газеты "федеральной собственностью", которой неправомерно владеет частная редакция издания.
6 марта 2002 г., 19:50
Киселев пока пошел на конкурс отдельно Киселев пока пошел на конкурс отдельно
Но на следующей неделе эта заявка может быть отозвана. ЗАО "Шестой канал" еще может войти в "Медиа-социум", который также подал заявку. Переговоры Примакова, Вольского и Киселева не закончены.
6 марта 2002 г., 19:27
Суд вновь отказался выпустить Быкова из-под стражи Суд вновь отказался выпустить Быкова из-под стражи
Бывший глава Красноярского алюминиевого завода, который обвиняется в подготовке покушения на бизнесмена Павла Струганова, по мнению следствия, может скрыться от суда.
6 марта 2002 г., 18:08
Олимпийский комитет России подал заявку на частоту шестого канала Олимпийский комитет России подал заявку на частоту шестого канала
Вместе с ЗАО "Телекомпания "Останкино" комитет предлагает сделать канал "Олимп-ТВ", основной задачей которого будет пропаганда спорта в России.
6 марта 2002 г., 17:31
Мнение Путина не учтено в итоговом заявлении Госдумы о ситуации в Грузии Мнение Путина не учтено в итоговом заявлении Госдумы о ситуации в Грузии
В документе отмечается, что Госдума оставляет за собой право иначе рассматривать вопрос о государственности Абхазии и Южной Осетии в случае неблагоприятного хода мирных переговоров.
6 марта 2002 г., 16:58
Автор книги о Путине стал "невъездным" Автор книги о Путине стал "невъездным"
Олегу Блоцкому, автору книги "Владимир Путин. История жизни", отказали в визе в Великобританию, куда он собирался поехать как турист.
6 марта 2002 г., 16:42
Телеканал ТНТ подал заявку на участие в конкурсе на частоту шестого телеканала Телеканал ТНТ подал заявку на участие в конкурсе на частоту шестого телеканала
Руководство ТНТ решило изменить концепцию вещания канала √ теперь на ТНТ будут показывать больше спортивных программ. Чтобы это стало экономически выгодно, ТНТ нужна новая частота.
6 марта 2002 г., 16:31
На территории Башкирии жили инопланетяне На территории Башкирии жили инопланетяне
В окрестностях деревни Чандар найдена загадочная плита. На нее нанесено трехмерное изображение неизвестной цивилизации. Для обозначений ряда объектов на карте использованы раковины моллюска, вымершего 50 млн. лет назад.
6 марта 2002 г., 15:50
Путин встретит юбилей Санкт-Петербурга посреди Невы Путин встретит юбилей Санкт-Петербурга посреди Невы
Там соорудят большую плавучую сцену, на которой и будет происходить основное действо. Впоследствии эту сцену предполагают использовать для проведения рок-концертов.
6 марта 2002 г., 15:13
Командный состав виноват в дезертирстве солдат, заявил глава Минобороны Командный состав виноват в дезертирстве солдат, заявил глава Минобороны
Сергей Иванов считает, что участившиеся случаи дезертирства в Вооруженных силах объясняются, помимо прочего, слабой работой командиров подразделений российской армии.
6 марта 2002 г., 15:07
Госдума приняла за основу заявление "О ситуации в Грузии" Госдума приняла за основу заявление "О ситуации в Грузии"
Депутаты выражают сожаление, в связи с тем что, несмотря на неоднократные предложения России о помощи, "грузинское руководство проигнорировало их и предпочло обратиться к США".
6 марта 2002 г., 14:50
Сбежавшего из воинской части в пригороде Санкт-Петербурга солдата ищут уже сутки Сбежавшего из воинской части в пригороде Санкт-Петербурга солдата ищут уже сутки
Во вторник утром 18-летний рядовой Роман Яцкевич самовольно оставил расположение воинской части, дислоцированной в пригороде Петербурга, прихватив автомат с 60 патронами.
6 марта 2002 г., 14:33
Контрабандный кофе нашли в крупнейших супермаркетах "Рамстор" и "Седьмой континент" Контрабандный кофе нашли в крупнейших супермаркетах "Рамстор" и "Седьмой континент"
В настоящее время происходит изъятие незаконно ввезенной, зачастую просроченной продукции со складов супермаркетов. Возбуждено уголовное дело.
6 марта 2002 г., 14:14
При обрушении траншеи в Ростове-на-Дону погибли 3 человека При обрушении траншеи в Ростове-на-Дону погибли 3 человека
Спасатели борются за жизнь четвертого строителя, который засыпан грунтом. Траншея была вырыта для прокладки теплотрассы.
6 марта 2002 г., 14:11
Грозный восстановят на новом месте Грозный восстановят на новом месте
Госстрой России рассматривает три варианта генерального плана восстановления столицы Чечни.
6 марта 2002 г., 13:30
Опознано тело сотого члена экипажа АПЛ "Курск" Опознано тело сотого члена экипажа АПЛ "Курск"
Это техник гидроакустической группы мичман Алексей Зубов. Он был призван на Северный флот из Севастополя, где в настоящее время проживает его мать.
6 марта 2002 г., 13:13
Госдума не приняла проект постановления в поддержку Ирака Госдума не приняла проект постановления в поддержку Ирака
На необходимости принятия этого документа настаивала фракция ЛДПР, объясняя это тем, что Россия должна отреагировать на ситуацию, когда не исключается, что США начнут военную операцию против Ирака.
6 марта 2002 г., 12:43
Депутаты приняли закон о ввозе в Россию ОЯТ с разрешения спецкомиссии при президенте Депутаты приняли закон о ввозе в Россию ОЯТ с разрешения спецкомиссии при президенте
В соответствии с ним спецкомиссия представляет президенту и обеим палатам парламента ежегодные доклады о положении дел с ввозом в РФ облученных тепловыделяющих сборок зарубежного производства.
6 марта 2002 г., 12:00
Команда Пономарева и телеканал "7ТВ" подали заявки на "шестую кнопку" Команда Пономарева и телеканал "7ТВ" подали заявки на "шестую кнопку"
Таким образом, свои заявки подали 5 компаний. Заявки принимаются до шести вечера. Конкурс на право телевещания на "шестой кнопке" планируется провести 27 марта.
6 марта 2002 г., 10:57
Госдума в среду рассмотрит проект заявления по Грузии Госдума в среду рассмотрит проект заявления по Грузии
Документ был отредактирован на совместном закрытом заседании комитета по международным делам и комитета по делам СНГ, после чего обсужден на Совете Думы.
6 марта 2002 г., 10:55
"Телекомпания "Канал 6" собирается участвовать в конкурсе на "шестую кнопку" "Телекомпания "Канал 6" собирается участвовать в конкурсе на "шестую кнопку"
Коллектив, финансируемый инвестиционным фондом "TPG Aurora", состоит из журналистов НТВ и ТВ-6. Однако, по словам представителей компании, это не означает того, что команда Киселева раскололась.
6 марта 2002 г., 10:54
Валентине Терешковой √ 65 лет Валентине Терешковой √ 65 лет
Ее имя вошло в историю в июне 1963 года, когда в совместном полете с Валерием Быковским пилотируемый Терешковой космический корабль "Восток-6" сделал 48 оборотов вокруг Земли.
6 марта 2002 г., 10:20
В Грозном в результате нападения боевиков погиб военнослужащий В Грозном в результате нападения боевиков погиб военнослужащий
Боевики обстреляли разведгруппу из автоматического оружия в районе улиц Заболотного и Нахимова. Ответным огнем уничтожены два бандита.
6 марта 2002 г., 09:32
Через несколько часов истекает срок подачи заявок на право вещания на частоте ТВ-6 Через несколько часов истекает срок подачи заявок на право вещания на частоте ТВ-6
Накануне шли интенсивные переговоры между журналистами ТВ-6, ЗАО "Шестой телеканал" и некоммерческим партнерством "Медиа-социум" о совместном участии в конкурсе на частоту ТВ-6.
6 марта 2002 г., 09:10