NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Тульский бизнесмен убил трех напавших на его дом разбойников, его семью взяли под охрану Тульский бизнесмен убил трех напавших на его дом разбойников, его семью взяли под охрану
Четверо вооруженных грабителей ворвались в субботу вечером в дом, угрожали пистолетом, ножом и бейсбольной битой хозяину, жене, дочери и жене сына, нанесли им побои, требуя деньги, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались.
8 апреля 2012 г., 15:56
В США неизвестный расстрелял чернокожих, трое погибли В США неизвестный расстрелял чернокожих, трое погибли
Стрельба велась в одном и том же районе города Талса (штат Оклахома), и, по данным следствия, подозреваемый действовал в одиночку. Подозревают белого мужчину, который подъезжал к жертвам на машине и спрашивал дорогу, а затем расстреливал. У преступления может быть расовая подоплека.
8 апреля 2012 г., 10:36
Во Франции появился еще один серийный убийца на мотоцикле Во Франции появился еще один серийный убийца на мотоцикле
С ноября 2011 года жертвами преступника стали уже четыре человека в департаменте Эссонн к югу от Парижа. Последнее убийство произошло в минувший четверг. Все жертвы преступника были убиты из мелкокалиберного пистолета. После каждого убийства "стрелок" скрывался с места преступления на мотоцикле.
7 апреля 2012 г., 09:37
В Москве задержали подозреваемого в нескольких убийствах В Москве задержали подозреваемого в нескольких убийствах
Сергея Балихина считают лидером устойчивой вооруженной группы, нападения которой тщательно планировались, совершались с особым цинизмом и жестокостью. В данный момент речь идет о нескольких убийствах, в результате которых убито восемь человек, в том числе несовершеннолетний.
7 апреля 2012 г., 09:25
При чистке туалета на заводе "КамАЗ" найден труп ребенка При чистке туалета на заводе "КамАЗ" найден труп ребенка
Накануне вечером уборщица обнаружила засор в заводском туалете. Наутро пришел водопроводчик, который при прочистке канализационной трубы извлек тело ребенка, завернутое в полиэтиленовый пакет. Установить пол и возраст погибшего пока не удалось. Полиция ищет родителей найденного мертвого ребенка.
6 апреля 2012 г., 17:53
В Венгрии 23-летний мужчина, вооруженный мачете, устроил резню своим родственникам: четверо убито, трое ранены В Венгрии 23-летний мужчина, вооруженный мачете, устроил резню своим родственникам: четверо убито, трое ранены
Кровавое преступление совершено неподалеку от Будапешта, в деревне Кульч. Там полиция задержала Юташа Чанада Хорвата, который напал с мачете на домочадцев. Предполагаемый преступник убил своего отца, брата, дедушку и бабушку. Кроме того, от мачете Хорвата пострадали его мать, сестра и прохожий на улице.
6 апреля 2012 г., 17:00
На замначальника колонии ФСИН, из которой бежал на вертолете заключенный, заведено два уголовных дела На замначальника колонии ФСИН, из которой бежал на вертолете заключенный, заведено два уголовных дела
Обвинения во взятке и злоупотреблении служебными полномочиями предъявлены заместителю начальника ИК-17 по безопасности и оперативной работе Александру Белоликову. Высокопоставленный надзиратель создал вольготные условия для опасного убийцы Алексея Шестакова, получив от него 10 тысяч рублей.
6 апреля 2012 г., 16:01
Иностранец заманил русскую девушку в Ливан и сделал ее секс-рабыней Иностранец заманил русскую девушку в Ливан и сделал ее секс-рабыней
43-летний гражданин Ливана убедил жительницу Новочебоксарска в том, что может помочь ей получить хорошую работу у себя на родине. Потерпевшая рассчитывала получить должность официантки и танцовщицы, однако в Ливане у нее отобрали документы и заставили бесплатно оказывать сексуальные услуги местным жителям.
6 апреля 2012 г., 14:37
В Красноярске возбудили дело в отношении полицейских, пытавших задержанного током В Красноярске возбудили дело в отношении полицейских, пытавших задержанного током
Сотрудники МВД доставили 25-летнего жителя Красноярска в ОВД, так как считали его причастным к краже. Там подозреваемого стали избивать, нанося ему удары по телу и голове. Следователи также установили, что на задержанного "воздействовали электрическим током". Уголовное дело в отношении садистов в погонах возбудили лишь через 2 месяца.
6 апреля 2012 г., 13:38
В ХМАО кардиологу окружной больницы нанесли 19 ножевых ранений В ХМАО кардиологу окружной больницы нанесли 19 ножевых ранений
44-летний заведующий кардиохирургическим отделением Андрей Улитин в момент нападения сидел в своей машине, припаркованной у торгового центра в Сургуте. На кадрах, снятых камерой наблюдения, видно, как к автомобилю Toyota Land Cruiser подходит пешеход. Он садится в салон, а уже через полминуты выскакивает обратно и бежит прочь.
6 апреля 2012 г., 12:45
Рунет взбудоражило видео с избиением девочки под Калининградом: "Буду бить, пока не сдохнешь". Полиция дело не завела Рунет взбудоражило видео с избиением девочки под Калининградом: "Буду бить, пока не сдохнешь". Полиция дело не завела
Жертвой жестокого избиения стала 16-летняя жительница Гусева Елена Сухорукова. Во время прогулки она поссорилась с ученицей по имени Дарья, которая стала бить потерпевшую руками и ногами на глазах у многочисленных свидетелей. Очевидцы не вмешивались, а лишь снимали происходящее на камеру сотового телефона.
6 апреля 2012 г., 11:37
В США приговорен к десяти пожизненным срокам экс-полицейский, который стал боссом наркокартеля "Хуарес" и убил 1500 человек В США приговорен к десяти пожизненным срокам экс-полицейский, который стал боссом наркокартеля "Хуарес" и убил 1500 человек
Антонио Эрнандес по кличке Эль Диего развернул настоящую войну на улицах приграничного города Сьюдад-Хуарес, пытаясь взять под контроль каналы поставок наркотиков в США. Он сознался в организации убийств почти двух тысяч человек, среди которых оказались даже американские дипломаты и их родственники.
6 апреля 2012 г., 10:47
В Москве киллер расстрелял женщину-нотариуса В Москве киллер расстрелял женщину-нотариуса
Наемный убийца напал на частного нотариуса Ларису Бажаеву, когда она возвращалась с работы домой. Злоумышленник поджидал жертву буквально у двери ее квартиры. Подойдя к юристу со спины, преступник выпустил в Ларису Бажаеву всю обойму пистолета ТТ, а потом скрылся. В женщину попали всего две пули, но она находится в критическом состоянии.
6 апреля 2012 г., 09:44
В Нигерии банда грабителей остановила автобус со школьниками и сексуально надругалась над ними В Нигерии банда грабителей остановила автобус со школьниками и сексуально надругалась над ними
Анонимные очевидцы сообщают, что на выходных около 30 бандитов, вооруженных автоматами, перекрыли трассу на подъезде к Лагосу. Преступники "тормозили" проезжающий транспорт и грабили всех подряд. А сексуальные издевательства начались из-за того, что вместо бизнес-леди с крупными суммами денег в руки к грабителям попали школьницы.
5 апреля 2012 г., 18:00
Полиция ищет 17-летнюю псковскую школьницу, похищенную грузинским нелегалом Полиция ищет 17-летнюю псковскую школьницу, похищенную грузинским нелегалом
Псковитянка Гюльсафа Алиева была похищена, когда вместе с братом направлялась из школы домой. Неизвестные "лица кавказской национальности" схватили девушку на автобусной остановке и насильно посадили в автомобиль. Предполагается, что заложницу вывезли в Петербург, а организатором похищения был 25-летний гражданин Грузии Интигам Узуналов.
5 апреля 2012 г., 16:09