NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Севере столицы совершено нападение на инкассаторов На Севере столицы совершено нападение на инкассаторов
Во время ограбления завязалась перестрелка в результате которой один инкассатор получил пулевое ранение в ногу. Преступники ретировались с места нападения без денег.
8 августа 2002 г., 15:01
Владельца адвокатской конторы расстреляли у ворот загородного дома Владельца адвокатской конторы расстреляли у ворот загородного дома
Убийцы поджидали Якова Дилипмана рядом с его коттеджем в дачном поселке Опалиха, и когда он вышел из автомобиля, открыли по адвокату и его супруге огонь.
8 августа 2002 г., 14:28
В Смоленске грабители лишили зарплаты сотрудников медицинской академии В Смоленске грабители лишили зарплаты сотрудников медицинской академии
Двое грабителей отобрали 455 тысяч рублей у кассира прямо в вестибюле административного здания академии. Задержать злоумышленников по "горячим" следам не удалось.
8 августа 2002 г., 12:22
В Подмосковье преступники убили таксиста и угнали его автомобиль В Подмосковье преступники убили таксиста и угнали его автомобиль
Причиной смерти 46-летнего водителя стали 5 рубленых ранений головы. Преступники скрылись на его "Жигулях" 5-й модели.
8 августа 2002 г., 12:12
Сын до смерти избил мать-пенсионерку Сын до смерти избил мать-пенсионерку
Трагедия произошла накануне на Ярцевской улице. Когда оперативники ворвались в квартиру, старушка уже скончалась от полученных побоев.
8 августа 2002 г., 12:02
Неизвестные преступники напали на тренера по пулевой стрельбе Неизвестные преступники напали на тренера по пулевой стрельбе
В его квартиру ворвались трое неизвестных, которые избили тренера и нанесли ему ножевое ранение в спину. Затем злоумышленники связали его 15-летнюю дочь и потребовали выдать им деньги и ценности. Грабителей спугнула внезапно вернувшаяся домой жена спортсмена, преступники скрылись с места происшествия.
8 августа 2002 г., 09:55
В Петербурге безработный вымогатель угрожал похитить детей своей жертвы В Петербурге безработный вымогатель угрожал похитить детей своей жертвы
Он требовал 40 тыс. долларов у одного из предпринимателей Петербурга, пообещав похитить 2-х его несовершеннолетних детей в случае не выплаты этой суммы.
7 августа 2002 г., 21:16
В Испании задержан один из самых  разыскиваемых преступников мира В Испании задержан один из самых разыскиваемых преступников мира
Луи Рицца участвовал в знаменитом ограблении банка в Ницце, когда преступники похитили рекордную сумму денег - шесть миллионов фунтов стерлингов. Искали преступника четверть века.
7 августа 2002 г., 20:09
Раскрыто крупное мошенничество с подделкой проездных билетов на метро Раскрыто крупное мошенничество с подделкой проездных билетов на метро
По данным ГУВД, ОПГ в течение как минимум полугода занималась подделкой проездных метро на 1-2 поездки, а также талончиков для проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях.
7 августа 2002 г., 17:45
В Москве на Лесной улице ограблен ювелирный магазин В Москве на Лесной улице ограблен ювелирный магазин
Угрожая пистолетом находившимся в помещении двум продавцам, бандиты приковали их наручниками к отопительной трубе, после чего похитили ювелирные изделия.
7 августа 2002 г., 17:10
Милиционера-убийцу трех человек отправили полечиться Милиционера-убийцу трех человек отправили полечиться
Двое раненых преступником и свидетели ЧП высказали сомнения в невменяемости обвиняемого. По их словам, он был просто пьян, а психическое расстройство симулировал.
7 августа 2002 г., 16:53
Столичные угонщики предпочитают "мерседесы" и "Жигули" Столичные угонщики предпочитают "мерседесы" и "Жигули"
Самый распространенный способ угона: автовладельца выкидывают из машины, забирают его автомобиль, а самого увозят за пределы Москвы и держат там 5-6 часов.
7 августа 2002 г., 15:15
Чтобы увидеться с любимой, псковитянин устроил массовую эвакуацию ее дома Чтобы увидеться с любимой, псковитянин устроил массовую эвакуацию ее дома
Теперь находчивого влюбленного ждет суд. А самые мягкие наказания за преступления подобного рода - общественные работы, условный срок и крупный денежный штраф.
7 августа 2002 г., 14:19
Испанский ученый, разыскивавший "снежного  человека", найден мертвым Испанский ученый, разыскивавший "снежного человека", найден мертвым
Преступники перерезали горло Джорди Фредерико Маджранеру и его 12-летнему мальчику-слуге в снимаемом антропологом доме в Пакистане. Он был похоронен по обряду народа калаша.
7 августа 2002 г., 13:48
Из московского автосалона похищены четыре машины Из московского автосалона похищены четыре машины
Всего полчаса понадобилось злоумышленникам, чтобы подобрать ключ к автосалону "Атлант-авто" и угнать три машины ВАЗ-21120 и один автомобиль ВАЗ-21113.
7 августа 2002 г., 12:53