В Москве сотрудниками ЦРУБОП задержаны трое молодых людей в момент совершения разбойного нападения. Один из задержанных, 29-летний Роман Кожокин, попытался доказать милиционерам, что оказался в квартире совершенно случайно.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве сотрудниками ЦРУБОП задержаны трое молодых людей в момент совершения разбойного нападения.
Съемки НТВ
 
 
 
Один из задержанных, 29-летний Роман Кожокин, попытался доказать милиционерам, что оказался в квартире совершенно случайно.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудник пресс-службы ЦРУБОП Алексей Кутилин: "Все трое задержанных уже были ранее судимы".
Съемки НТВ
 
 
 
Милиционеры просят всех, кто располагает какой-либо информацией об этих людях, позвонить по телефону 936-06-64 или 236-54-63.
Съемки НТВ

В Москве сотрудниками Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержаны трое молодых людей в момент совершения разбойного нападения. Грабители ворвались в двухкомнатную квартиру столичного коммерсанта с криками: "Всем на пол! Лицом вниз! Милиция! РУБОП!". Молодые люди забрали у хозяина все имеющиеся у него деньги и ценности. На выходе из квартиры бандитов встретили бойцы cпециального отряда быстрого реагирования РУБОП. Уже через несколько секунд грабители сами оказались на полу лицом вниз. Вокруг них лежало оружие, которым налетчики только что угрожали бизнесмену.

Оказалось, что молодые люди уже не первый раз арестованы сотрудниками милиции. По словам сотрудника пресс-службы ЦРУБОП Алексей Кутилина, "все трое задержанных уже были ранее судимы. Двое из них √ братья. Их судили по статье, связанной с наркотиками. Третий участник разбойного нападения был судим за грабеж. Около года назад братья были задержаны по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. Все это время они находились под следствием. Через несколько дней должен был состояться суд. Обвиняемые находились на свободе под подпиской о невыезде".

Один из задержанных, 29-летний Роман Кожокин, попытался доказать милиционерам, что оказался в квартире совершенно случайно. Однако он так и не смог объяснить, почему у него в руках находился пистолет ТТ.

Сотрудники ЦРУБОП предполагают, что, находясь под подпиской о невыезде, молодые люди успели совершить не одно разбойное нападение. Задержанные признались, что они употребляют наркотики, а на героин, как известно, нужны средства. Милиционеры просят всех, кто располагает какой-либо информацией об этих людях, позвонить по телефону 936-06-64 или 236-54-63.