16-летний Михаил Казаков, известный зрителям по выпускам тележурнала "Ералаш", совершил убийство Михаил Казаков, снимался в киножурнале "Ералаш" с 2002 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
16-летний Михаил Казаков, известный зрителям по выпускам тележурнала "Ералаш", совершил убийство
www.kp.ru
 
 
 
Михаил Казаков, снимался в киножурнале "Ералаш" с 2002 года
www.kp.ru
 
 
 
У подъезда дома по Тверскому проспекту в Твери подросток убил 20-летнего Кирилла Гуркина
www.kp.ru
 
 
 
Михаил Казаков, снимался в киножурнале "Ералаш" с 2002 года
www.kp.ru
 
 
 
Михаил Казаков, снимался в киножурнале "Ералаш" с 2002 года
www.kp.ru

16-летний Михаил Казаков, известный зрителям по выпускам тележурнала "Ералаш", совершил убийство.

У подъезда дома по Тверскому проспекту в Твери подросток убил 20-летнего Кирилла Гуркина. Истекающего кровью молодого человека обнаружила соседка. На теле Гуркина было три ножевых ранения - два из них в сердце и сонную артерию.

Миша Казаков сразу признался, что убийство совершил он, так как якобы "защищал Вику, знакомую по школе". Вика, из-за которой произошла трагедия, - выпускница той же школы, где учится Миша. По словам директора, Миша знал ее, но влюбленности между ними не было.

На одном из допросов Миша особо подчеркнул, что не был влюблен в Вику, никаких отношений у него с ней не было. На всех остальных твердит, что просто заступился за девушку.

Все началось с того, что Вика поссорилась со своим парнем Кириллом. После Нового года они расстались, однако Вика с расставанием не смирилась. Она попросила Мишу и еще одного парня пойти вместе с ней к Кириллу и "поговорить".

Молодые люди зашли в подъезд и остались ждать, когда Кирилл вернется с работы. Кирилл пришел, потом забежал домой, взял бутылку пива, сказал бабушке: "Там ребята пришли, я ненадолго". А через несколько минут соседка уже обнаружила его истекающим кровью, сообщает "Комсомольская правда". Как оказалось, на разборке Кирилл бросился на Вику, а Миша вступился за нее и вытащил нож.

Одноклассники и учителя Миши Казакова в шоке

Одноклассники Миши Казакова в шоке от случившегося. Не могут поверить в произошедшее, потому что образ "улыбчивого, доброго увальня" никак не вяжется со словом "убийца", отмечает газета.

Миша увлекался разведением экзотических растений, выращивал гибриды апельсинов. А еще Казаков не расставался с горным велосипедом и всем давал на нем прокатиться.

"Моя задача как учителя - защитить ребенка, и не важно, что случилось, - сказала после произошедшего директор школы, в которой учится Казаков, Лариса Бабенко. - Миша добродушный, открытый ребенок, не хулиган, не курит, не сквернословит. Да, учится слабовато. Но это объяснимо: парень до 15 лет снимался в "Ералаше", по три месяца пропадал! Он талантливый - настоящий артист".

Классный руководитель 11-го "Г" Евгения Машкова, со своей стороны, сказала: "Я не могу сказать, что у Миши были друзья в классе - друзья в полном смысле этого слова. Мне кажется, что настоящим его другом после гибели отца стал старший брат: именно он был для Миши примером для подражания".

"Миша - очень добрый человек, улыбчивый, - рассказала одноклассница Юля. - Конечно, мы ссорились иногда, но Миша всегда первым приходил мириться".

Мишиного отца тоже зарезали

Как оказалось, два года назад в Твери так же на улице зарезали отца Миши Казакова - известного коммерсанта, производителя газированной воды под торговой маркой "Казаков". Убийцу нашли, но позже сняли обвинение - дело переквалифицировали в самооборону.

И теперь прокурор Центрального района Твери Александр Туманов говорит, что дело может быть переквалифицировано в самооборону. Но в настоящее время уголовное дело возбуждено по статье 105 часть 1 (умышленное убийство без отягчающих обстоятельств).

Михаил Казаков снимался в киножурнале "Ералаш" с 2002 года. Сыграл главные роли в фильмах "Защитник", "Железная логика", "Учиться, учиться и учиться", "Сердцу не прикажешь", "История болезни", "Наглядный урок", "Шмакодявка" и других.