NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Новая мода берлинских подростков: снимать и рассылать через мобильники сцены насилия Новая мода берлинских подростков: снимать и рассылать через мобильники сцены насилия
У берлинской молодежи появилось новое увлечение - избивать случайных жертв и снимать экзекуцию на видео. Следственные органы Берлина столкнулись с новым феноменом, возникшим 4 года назад в Англии и появившимся в Германии полтора года назад.
8 июня 2006 г., 17:00
В Петербурге пресечена деятельность ОПГ, продававшей поддельные документы В Петербурге пресечена деятельность ОПГ, продававшей поддельные документы
В ходе проверки в офисе были обнаружены и изъяты поддельные пластиковые карты разрешения на работу в количестве 3 тыс. штук, такое же количество голограмм, а также электронное печатающее устройство, используемое для изготовления поддельных документов.
8 июня 2006 г., 16:31
В Тольятти убит заместитель гендиректора ОАО "АвтоВАЗагрегат" В Тольятти убит заместитель гендиректора ОАО "АвтоВАЗагрегат"
В четверг между 7:20 и 8:00 неизвестные преступнипки напали на заместителя директора ОАО "АвтоВАЗагрегат" Бориса Селиванова и нанесли ему тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте.
8 июня 2006 г., 16:03
В Великобритании знакомые жертве насильники  будут получать меньший срок наказания В Великобритании знакомые жертве насильники будут получать меньший срок наказания
В случае однократного изнасилования минимальными сроками являются пять лет, если жертва старше 16 лет, восемь - если она старше 13, но моложе 16, и 10 лет, если она моложе 13. Минимальные сроки могут увеличить при наличии таких отягчающих обстоятельств, как похищение, групповое изнасилование или неоднократные нападения.
8 июня 2006 г., 14:46
В Архангельской области подростки убили пенсионера из-за 20 рублей В Архангельской области подростки убили пенсионера из-за 20 рублей
Три жителя поселка Комсомольский, двое из которых несовершеннолетние, зная, что пенсионер получает большую пенсию, решили ночью забраться в его дом и украсть деньги. Во время нападения дедушка проснулся и двое налетчиков его задушили.
8 июня 2006 г., 13:34
В Псковской области грабители похитили из магазина банкомат В Псковской области грабители похитили из магазина банкомат
В момент ограбления в устройстве находилось 548 тысяч рублей. По данным следствия, неизвестные злоумышленники взломали дверь магазина на Вокзальной улице и вынесли банкомат. Сейчас ведется поиск аппарата и его похитителей, проводится расследование.
8 июня 2006 г., 12:10
Скандал в ВВС Израиля: полиция получила  первые признания любовника 13-летней девочки Скандал в ВВС Израиля: полиция получила первые признания любовника 13-летней девочки
Десятки военнослужащих ожидает суд и приговор за изнасилование несовершеннолетней дочери офицера на одной из баз военно-воздушных сил на юге страны. При этом сама девочка утверждает, что все происходило с ее согласия, и просит не причинять вреда тридцати пяти любовникам.
8 июня 2006 г., 10:35
В Омске отец убил 15-летнего сына шилом В Омске отец убил 15-летнего сына шилом
Родственники часто ссорились по причине злоупотребления отца алкоголем. В день убийства между отцом и сыном произошла ссора, в ходе которой мальчик ударил отца. В ответ на это отец нанес ранения сыну самодельным шилом в грудь, отчего тот скончался на месте происшествия.
8 июня 2006 г., 09:43
Задержаны двое граждан Грузии, подозреваемых в убийстве сотрудников московской милиции Задержаны двое граждан Грузии, подозреваемых в убийстве сотрудников московской милиции
В отношении других пяти участников этого громкого преступления вынесены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых, заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и они объявлены в международный розыск.
8 июня 2006 г., 08:37
В Нижегородской области мать закопала на огороде новорожденного сына: мальчика спасли В Нижегородской области мать закопала на огороде новорожденного сына: мальчика спасли
Никто не догадывался о беременности 20-летней жительницы деревни Внуково. Когда рано утром начались схватки, она пошла в баню и там родила мальчика, после чего закопала его в землю на огороде. Проснувшаяся мать роженицы откопала внука, который провел к тому времени в могиле уже 4 часа.
7 июня 2006 г., 16:56
На Украине футбольный фанат задушил жену, мешавшую ему смотреть матч На Украине футбольный фанат задушил жену, мешавшую ему смотреть матч
Согласно версии убийцы, он смотрел футбол, а жена отвлекала его разговорами и требовала принести водки. Несколько раз ударив надоевшую супругу, мужчина задушил жертву, досмотрел футбол, а затем инсценировал ее самоубийство.
7 июня 2006 г., 15:44
В Нижнем Новгороде задержана банда, грабившая жертв при помощи психотропных препаратов В Нижнем Новгороде задержана банда, грабившая жертв при помощи психотропных препаратов
Трое нижегородцев в течение года знакомились с посетителями кафе и баров, и в разгар веселья, сопровождавшегося распитием спиртного, незаметно подсыпали в бокалы новым знакомым препарат. Затем злоумышленники забирали у своих жертв деньги, ценные вещи и документы и исчезали.
7 июня 2006 г., 14:54
ФСКН в  ходе операции "Канал-2006" изъяла более 19 тонн наркотиков ФСКН в ходе операции "Канал-2006" изъяла более 19 тонн наркотиков
Кроме государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в качестве наблюдателей в операции приняли участие представители правоохранительных органов Азербайджана, Ирана, Монголии, Китая, Пакистана, США, Узбекистана и Украины.
7 июня 2006 г., 13:41
В центре Москвы расстрелян уроженец  Грузии В центре Москвы расстрелян уроженец Грузии
По данным следствия, в квартиру дома 16 по улице Ефремова, где проживает потерпевший, ворвались трое неизвестных. Нападавшие несколько раз выстрелили в мужчину и скрылись. Пострадавший - 38-летний торговец рынка "Лужники" - госпитализирован.
7 июня 2006 г., 12:23
В Санкт-Петербурге задержанный убил  двух сотрудников милиции (ФОТО) В Санкт-Петербурге задержанный убил двух сотрудников милиции (ФОТО)
В убийстве подозревается мужчина, который ночью был задержан милиционерами за ложное сообщение о преступлении. Когда задержанного повели в туалет, он задушил помощника дежурного, забрал у него пистолет и открыл стрельбу по дежурному.
7 июня 2006 г., 11:03