NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Урале полиция задержала киллера, которым оказался чемпион Европы по пауэрлифтингу На Урале полиция задержала киллера, которым оказался чемпион Европы по пауэрлифтингу
43-летний чемпион Европы и призер Кубка мира Алексей Савосин сознался в том, что застрелил 23 февраля директора "Сибирской торговой компании" в его иномарке. За это убийство киллер получил от заказчика несколько сотен тысяч рублей. Вместе с Алексеем Савосиным арестован и его сообщник, однако организатор расправы по-прежнему на свободе.
8 ноября 2012 г., 17:45
Из Кувейта отзывают филиппинского посла, обвиняемого в попытке изнасилования служанки Из Кувейта отзывают филиппинского посла, обвиняемого в попытке изнасилования служанки
63-летний посол Филиппин Шулан Примавера занимал ответственный пост в дипмиссии в Кувейте на протяжении четырех лет. Однако летом домработница обвинила высокопоставленного дипломата в сексуальных домогательствах. По словам женщины, посол регулярно приставал к ней и даже пытался сорвать с жертвы бюстгальтер.
8 ноября 2012 г., 16:43
На ставропольском курорте мужчина ранил из пистолета прохожего, а потом обстрелял полицейских На ставропольском курорте мужчина ранил из пистолета прохожего, а потом обстрелял полицейских
К стрельбе в Кисловодске привела ссора двух прохожих, считают следователи. Один из них оказался рецидивистом, а другой имел при себе оружие. В итоге ранее судимого мужчину отправили в больницу с ранением грудной клетки. Все силы курортной полиции были брошены на розыск преступника, который после его обнаружения открыл огонь по стражам порядка.
8 ноября 2012 г., 15:20
В Забайкалье пьяная мать искусала своего новорожденного ребенка, чтобы тот своим криком вернул ее сожителя В Забайкалье пьяная мать искусала своего новорожденного ребенка, чтобы тот своим криком вернул ее сожителя
28-летняя Татьяна Пузанова, родившая несколько месяцев назад ребенка, во время пьянки приревновала гражданского мужа к своей собутыльнице. Когда возлюбленный ушел из дома проводить гостью, у Татьяны случился приступ ревности. Она стала щипать сына и кусать его за щеку, чтобы плач ребенка заставил сожителя возвратиться домой.
8 ноября 2012 г., 14:31
Египетская учительница, постригшая школьниц за отказ носить хиджаб, приговорена к шести месяцам тюрьмы условно Египетская учительница, постригшая школьниц за отказ носить хиджаб, приговорена к шести месяцам тюрьмы условно
Преподавательница из деревни Курна по имени Эман Абу Бакар оправдывалась на суде тем, что девочки упорно отказывались повиноваться. А потом их одноклассники сами принесли в класс ножницы и потребовали от педагога строгого наказания для "распутниц". За унижение стрижкой учительница выплатит 8 тысяч долларов штрафа.
8 ноября 2012 г., 13:27
В Лондоне банда грабителей въехала на трех мотоциклах прямо в торговый центр и обчистила бутик (ВИДЕО) В Лондоне банда грабителей въехала на трех мотоциклах прямо в торговый центр и обчистила бутик (ВИДЕО)
Три мощных мотоцикла промчались по верхней галерее торгового центра Brent Cross, распугивая покупателей и персонал. Они "припарковались" прямо у входа в ювелирный салон Fraser Hart, после чего байкеры разбили витрины и собрали добычу. В торговом комплексе началась паника, но, как отметили в полиции, к счастью, обошлось без жертв.
8 ноября 2012 г., 12:21
В Ульяновской области просительница душила прокурора за отказ вернуть ей сына из армии В Ульяновской области просительница душила прокурора за отказ вернуть ей сына из армии
44-летняя женщина обратилась в прокуратуру с просьбой помочь ей вернуть сына из армии. Однако ей ответили отказом. Тогда разгневанная солдатская мать ударила старшего помощника районного прокурора головой в лицо, а потом схватила его руками за шею. Однако убийство чиновника стражам порядка удалось предотвратить.
8 ноября 2012 г., 10:35
В Петербурге повесилась 25-летняя сотрудница полиции В Петербурге повесилась 25-летняя сотрудница полиции
Женщина-полицейский стала самоубийцей во время своего отпуска. Днем 7 ноября сержант МВД выбежала на лестничную площадку и повесилась на металлической решетке чердачной двери. "В полиции девушка проработала шесть лет и характеризовалась по службе положительно", - отметили в МВД. Ранее в Астрахани застрелилась другая женщина-полицейский.
8 ноября 2012 г., 09:32
28-летняя москвичка пометила насильника, прокусив его "орудие преступления" 28-летняя москвичка пометила насильника, прокусив его "орудие преступления"
Курьезный способ обнаружения сексуального преступника опробуют московские следователи. Им предстоит найти насильника среди пациентов больниц, у которых диагностированы повреждения пениса в виде укуса. Во время надругательства девушка смогла прокусить до крови гениталии мучителя и обратить его в бегство.
8 ноября 2012 г., 08:49
В Красноярском крае женщина убила пятилетнюю дочь и пыталась покончить с собой из-за долгов В Красноярском крае женщина убила пятилетнюю дочь и пыталась покончить с собой из-за долгов
Перед расправой женщина отправила гражданскому мужу SMS-сообщение о том, что убьет ребенка и совершит суицид. Глава семейства в это время отсутствовал и попросил навестить супругу ее подруг. Когда дверь в квартиру взломали, хозяйка уже наглоталась таблеток, а ее дочь нашли мертвой с веревкой на шее.
7 ноября 2012 г., 17:51
В Ивановской области сотрудники ФСКН взяли штурмом особняк цыганского наркобарона В Ивановской области сотрудники ФСКН взяли штурмом особняк цыганского наркобарона
В течение нескольких месяцев наркополицейские тайно наблюдали за деятельностью цыганской группировки, которая вела оптовую торговлю героином. Затем бойцы спецназа взяли штурмом роскошный коттедж подозреваемых. Внутри они нашли оружие и 1,5 килограмма героина, который хозяйка пыталась спустить в унитаз.
7 ноября 2012 г., 16:00
Перед бойней в Москве юрист опубликовал манифест с призывом "уничтожить как можно больше человеческого компоста" Перед бойней в Москве юрист опубликовал манифест с призывом "уничтожить как можно больше человеческого компоста"
29-летний Дмитрий Виноградов, которого уже сравнивают с норвежским террористом-неонацистом Андерсом Брейвиком, всего за несколько часов до бойни опубликовал в Сети запись, где сравнил человечество с раковой опухолью, которую необходимо уничтожить. С этими мыслями столичный клерк явился на работу и перестрелял сослуживцев.
7 ноября 2012 г., 14:37
Волгоградцев арестовали за просьбу: "Мам, кинь на телефон 950 рублей. Позже объясню" Волгоградцев арестовали за просьбу: "Мам, кинь на телефон 950 рублей. Позже объясню"
Предприимчивые братья-уголовники создали "крупный семейный бизнес", рассылая по всей России сотни тысяч SMS в сутки. В них они под вымышленными предлогами просили пополнить телефонный счет. По расчетам следователей, ежегодный доход мошенников мог исчисляться десятками миллионов рублей.
7 ноября 2012 г., 13:29
В Татарстане арестован полицейский, подозреваемый в групповом изнасиловании девушки В Татарстане арестован полицейский, подозреваемый в групповом изнасиловании девушки
Месяц назад 30-летний участковый уполномоченный ОВД по Тукаевскому району отдыхал в компании друзей в дачном кооперативе "Гидростроитель". Приятели пошли в баню и там изнасиловали 25-летнюю девушку. В настоящий момент оба фигуранта уголовного дела арестованы.
7 ноября 2012 г., 12:24
Массовое убийство в Москве: вооруженный преступник перебил пять человек Массовое убийство в Москве: вооруженный преступник перебил пять человек
Бойня произошла в офисе на территории складов на Чермянской улице в районе Медведково. Подозреваемого поймали по горячим следам - им оказался 30-летний юрист Дмитрий Виноградов. После того, как мужчину бросила подруга, он стал пить, а потом явился в офис с двумя карабинами и открыл огонь по коллегам, в том числе по бывшей возлюбленной.
7 ноября 2012 г., 10:40