Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области задержали подозреваемого в зверском убийстве женщины
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области задержали подозреваемого в зверском убийстве женщины
Moscow-Live.ru

Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области задержали подозреваемого в зверском убийстве женщины. После обнаружения в городе Арамиль трупа потерпевшей с отрезанной грудью и ножными мышцами в городе началась паника, поползли слухи о маньяке-каннибале.

О поимке "людоеда" пишет "АиФ-Урал" со ссылкой на информированный источник.

Расследование началось после того, как 5 сентября возле плотины и мебельной фабрики в Арамили (предместье Екатеринбурга) местные жители сделали страшную находку. Они наткнулись на обезображенное тело женщины с вырезанными икроножными мышцами. Также сообщалось, что у потерпевшей была отрезана грудь.

В интернете была опубликована фотография трупа. На вид погибшей женщине исполнилось 30-35 лет. Она была полностью раздета, а на руки жертвы надеты мусорные пакеты. Между ступнями и коленями погибшей полностью срезано мясо, писало агентство TagilCity.ru.

"Мы боимся выходить из дома, потому что это похоже на какой-то каннибализм. Стараемся даже на работу ходить группами, а в темное время суток не гуляем. И детей даже во дворе стараемся одних не оставлять", - заявила "Комсомольской правде" местная жительница.

В соцсетях стали распространяться ложные слухи о других убитых женщинах и детях. "Обнаружены изуродованные тела двух мужчин", "маньяка прозвали "арамильский хирург", "в Патрушах найден мальчик без ног, а на Ленина ребенок без головы" - такие цитаты из арамильских пабликов в соцсетях приводило информагентство E1.ru.

Жители 15-тысячного города решили, что на силовиков надежды нет и нужно самостоятельно патрулировать улицы.

Между тем следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). При опросе местных жителей опознать убитую не удалось. "Пока мы можем сказать, что это убийство. Уголовное дело еще бесфигурантное. Подозреваемого или подозреваемых устанавливаем", - сказали в управлении областного СК РФ.

В полиции заявили, что ведут поиск лиц, причастных к этому преступлению.