NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Новосибирске арестовали врача кардиодиспансера, который растлевал приемных детей В Новосибирске арестовали врача кардиодиспансера, который растлевал приемных детей
Делал он это, когда жена уходила на работу. Старшему ребенку - семь лет, младшему - четыре месяца. Уголовное дело возбуждено по пяти эпизодам. В полицию обратилась его жена, задержанный написал явку с повинной.
26 августа 2011 г., 21:46
Дикую коноплю показательно жгут тоннами по всей России Дикую коноплю показательно жгут тоннами по всей России
Подмосковные полицейские вместе с наркополицейскими торжественно сожгли 5 тонн дикорастущей конопли в селе Ульянино. В городе Ульяновске скосили и уничтожили 8 тонн "дички". 133 тонны "дурмана" пошло под нож в Еврейской автономной области. Однако наркополицейские Приморья переплюнули всех своих коллег.
26 августа 2011 г., 18:15
Российскую туристку избили и изнасиловали в пятизвездочном отеле в Хургаде Российскую туристку избили и изнасиловали в пятизвездочном отеле в Хургаде
Преступник проник в номер женщины, прикинувшись сотрудником гостиницы. Когда россиянка его впустила, насильник набросился на нее, стал душить и бить, затащил в ванную и стал поливать горячей водой, пока женщина не потеряла сознание. Позднее друзья нашли пострадавшую голой на улице.
26 августа 2011 г., 16:07
Вооруженных клоунов обманули во время ограбления ювелирного салона (ВИДЕО) Вооруженных клоунов обманули во время ограбления ювелирного салона (ВИДЕО)
Двое преступников, переодетых клоунами, ворвались в магазин Sonny's Rocks в американском Денвере и, угрожая убийством, потребовали открыть одну из витрин. Опустошив стенды с украшениями, грабители скрылись. Владелец магазина не спешит подсчитывать ущерб: за стеклом специально для таких случаев хранились не бриллианты и золото с платиной, а поддельные украшения.
26 августа 2011 г., 15:36
В Японии на месте боя гангстеров из якузды поймали пенсионера с гранатами и автоматом
В Японии на месте боя гангстеров из якузды поймали пенсионера с гранатами и автоматом
Побоище произошло в городе Куруме между двумя бандами, на которые раскололась группировка Додзинкай. Когда по вызову приехали полицейские, они нашли лишь 74-летнего мужчину с оружием: он прикрывал отход боевиков, а после задержания признался, что бросил в дом лидера враждебной банды две гранаты. Криминальный босс не пострадал.
26 августа 2011 г., 14:11
Сыщики опровергли слухи о банде кавказцев-убийц: казанскую студентку изнасиловал и насмерть забил татарин Сыщики опровергли слухи о банде кавказцев-убийц: казанскую студентку изнасиловал и насмерть забил татарин
Подозреваемый в убийстве один, это татарин из Саратовской области, уверяют в Следственном управлении. Мать погибшей ранее сообщила, что к делу причастны кавказцы, причем на 17-летнюю Дарью Максимову они напали целой толпой. Сыщики признают: к девушке на озере действительно приставали кавказцы, но потом они успокоились и исчезли.
26 августа 2011 г., 13:08
Две жертвы сбежали от австрийского сексуального маньяка после 40 лет заточения и надругательств Две жертвы сбежали от австрийского сексуального маньяка после 40 лет заточения и надругательств
Полиция арестовала 80-летнего жителя деревни Санкт-Петер-ам-Харт, который с детства насиловал двух своих дочерей и их мать. Сейчас одной из жертв 53 года, другой - 45, а их мать уже умерла. Во время очередной попытки изнасилования женщина сбила пожилого извращенца с ног: он пролежал на полу двое суток, не в силах подняться, пока не был найден социальным работником.
26 августа 2011 г., 11:44
Полицейские напоили и избили битами московского бомжа-миллионера, покусившись на его сумку Полицейские напоили и избили битами московского бомжа-миллионера, покусившись на его сумку
Алкоголик продал квартиру, а вырученные деньги носил с собой в сумке и пропивал. Его собутыльниками во дворе на Тихорецком бульваре оказались 28-летний старшина и 24-летний сержант ППС: полицейские напали на богатого бездомного и его приятеля, но пьяный миллионер сумел убежать. Разбойников изловили уже спустя несколько часов.
26 августа 2011 г., 10:01
"Оборотень в погонах" из Подмосковья подвел Нургалиева: брал взятку ночью на кладбище "Оборотень в погонах" из Подмосковья подвел Нургалиева: брал взятку ночью на кладбище
Жертвой полицейского-вымогателя стал сотрудник ритуальной службы города Видное: борец с коррупцией грозил могильщику уголовным делом и вымогал миллион. В четверг, незадолго до полуночи, он был задержан с поличным. Лишь за несколько часов до этого министр внутренних дел заявлял, что российская полиция взяток не берет - это осталось в прошлом, вместе с милицией.
26 августа 2011 г., 09:02
СМИ: нападение на дочь Барщевского в июле устроил бывший муж солистки "Тату". Он арестован СМИ: нападение на дочь Барщевского в июле устроил бывший муж солистки "Тату". Он арестован
Парвизу Ясинову в скором времени должно быть предъявлено обвинение. Никаких подробностей нет. В июле известный юрист связывал нападение с деятельностью своего зятя Мещерякова, который является предпринимателем в области девелопмента и строительства. Бизнесмен Ясинов действительно связан с этой сферой.
25 августа 2011 г., 21:58
Едва покинув шотландскую тюрьму, 52-летний убежденный нудист  снова попал под арест за нарушение порядка Едва покинув шотландскую тюрьму, 52-летний убежденный нудист снова попал под арест за нарушение порядка
Стивен Гу, отставной моряк Королевского флота из Хэмпшира, просидел за решеткой большую часть последнего десятилетия. Как только он выходил из тюрьмы, он вновь оголялся. Полиция, зная это, дежурила у ворот и немедленно арестовывала его вновь. Голышом он явился даже на суд.
25 августа 2011 г., 20:36
Квартиру актера Андрея Соколова ограбили на 15 млн рублей Квартиру актера Андрея Соколова ограбили на 15 млн рублей
Преступники прошли мимо охраны элитного комплекса, вскрыли замки и вынесли из квартиры 6 млн рублей, норковую шубу, антиквариат и ювелирные изделия. Полиция намерена проверить охранников, которые пропустили грабителей в дом, а затем не обратили внимание на вынос шубы и антиквариата.
25 августа 2011 г., 19:37
Сотрудники колонии,  забившие насмерть осужденного,  получили 16,5 года на двоих Сотрудники колонии, забившие насмерть осужденного, получили 16,5 года на двоих
В октябре между осужденным и сотрудниками ИК-6 - замначальника колонии и оперуполномоченным - произошел конфликт, во время которого они положили осужденного на пол лицом вниз, надели на него наручники и избили резиновой палкой и черенком швабры.
25 августа 2011 г., 17:17
В Перу ограбили дом бывшего президента В Перу ограбили дом бывшего президента
Злоумышленники проникли в частный дом Алана Гарсиа через прилегающие постройки. Они вынесли многочисленные украшения и серебряные табакерки, которые были подарены Гарсиа главами других государств.
25 августа 2011 г., 16:17
В Казахстане зверски расправились с дочерью лидера бастующих на протяжении трех месяцев нефтяников В Казахстане зверски расправились с дочерью лидера бастующих на протяжении трех месяцев нефтяников
18-летнюю Жансауле Карабалаеву 24 августа обнаружил пастух на окраине города Жанаозен. На ее теле - ножевые раны, кроме того, у девушки проломлен череп и вывихнута челюсть. Казахстанские нефтяники связывают убийство Жансауле с активной забастовочной деятельностью ее отца. Ранее на предприятии "Мунайфильтрсервис" был найден убитым профсоюзный активист Жаксылык Турбаев.
25 августа 2011 г., 14:39