В Подмосковье похитили и расстреляли бизнесмена
 
 
 
В Подмосковье похитили и расстреляли бизнесмена
Архив NEWSru.com

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту убийства предпринимателя, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

В субботу около 6 часов утра в селе Гололобово Коломенского района было обнаружено тело предпринимателя 1969 года рождения с двумя огнестрельными ранениями в области грудной клетки. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст 105, ч. 1 ст 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).

По предварительным данным, неизвестный произвел выстрел в тот момент, когда потерпевший выходил рано утром из своего дома.

Между тем, по данным Life News, убийству 45-летнего бизнесмена Геннадия Чубукова предшествовало похищение. "Заявление в полицию поступило от его жены Татьяны Чубуковой, которую злоумышленники связали в доме. Она сообщила, что трое мужчин проникли на их участок, надели ей на руки и ноги наручники и начали требовать деньги. После угроз злоумышленники похитили супруга на зеленом автомобиле Audi", - цитирует издание источник в правоохранительных органах.

Полицейские тут же объявили машину в розыск, однако спустя 6 часов тело Геннадия Чубукова было найдено на его участке, откуда он и был похищен. Как оказалось, супружеская пара имеет в Коломенском районе старинный дом, оба супруга являются предпринимателями. Сейчас ведется поиск преступников, выясняются детали произошедшего.