NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве охрана СИЗО упустила арбалетчиков, пытавшихся с помощью стрелы переправить заключенным десятки мобильников и шприцы В Москве охрана СИЗО упустила арбалетчиков, пытавшихся с помощью стрелы переправить заключенным десятки мобильников и шприцы
Ночью часовой СИЗО-4 заметил возле ограды изолятора группу мужчин, которая вызвала подозрения. К ним срочно отправили дежурную группу надзирателей, но злоумышленники скрылись еще до их появления. Однако на месте происшествия сотрудники ФСИН нашли арбалетную стрелу с привязанной к ней посылкой.
9 апреля 2012 г., 17:47
Бойню в Оклахоме устроил расист, мстивший "проклятым нигерам" за убийство его отца Бойню в Оклахоме устроил расист, мстивший "проклятым нигерам" за убийство его отца
За несколько часов до стрельбы, устроенной на улицах города Талсы, один из подозреваемых - 19-летний Джейк Ингланд - оставил красноречивую запись на сайте Facebook. . "Прошло уже два года после того, как мой отец был застрелен "гребаными нигерами", - написал юноша. Он также пообещал, что очень скоро состоятся другие похороны.
9 апреля 2012 г., 16:18
В Москве у перевозчиков денег отняли сумку с 52 миллионами рублей В Москве у перевозчиков денег отняли сумку с 52 миллионами рублей
На Малой Сухаревской площади к охранникам, перевозившим деньги, подошли двое мужчин. Угрожая оружием, они забрали у инкассаторов сумку, а потом скрылись на иномарке с иностранными номерами. Вскоре автомобиль подозреваемых был обнаружен брошенным.
9 апреля 2012 г., 14:34
В Кабардино-Балкарии семиклассник зарезал старшего брата В Кабардино-Балкарии семиклассник зарезал старшего брата
Малолетний житель станицы Александровской Майского района вонзил нож в сердце брата-десятиклассника во время ссоры. Известно, что старший сын помогал матери, которая развелась со своим мужем. А младший ребенок учился плохо, прогуливал уроки и с ним постоянно возникали проблемы.
9 апреля 2012 г., 13:44
В ГУВД Петербурга и Ленобласти сетуют на всплеск агрессии со стороны граждан: за уикенд избито 5 полицейских В ГУВД Петербурга и Ленобласти сетуют на всплеск агрессии со стороны граждан: за уикенд избито 5 полицейских
Социальный статус тех, кто проявляет агрессию к полицейским, тревожно разнообразен. В Кировском районе на полицейских напали иностранцы, приехавшие из Средней Азии. А на проспекте Культуры гаишника укусила за палец автомобилистка. В полиции пеняют на СМИ, которые публикуют слишком много информации про злодеяния стражей порядка.
9 апреля 2012 г., 12:57
В Новгородской области задержан гражданин Азербайджана, расстрелявший в Москве из автомата двух человек В Новгородской области задержан гражданин Азербайджана, расстрелявший в Москве из автомата двух человек
В августе 2011 года 32-летний выходец из Закавказья поссорился с двумя земляками в Москве. Затаив обиду, он вооружился автоматом Калашникова и подстерег оппонентов на выходе из ресторана на улице Маршала Голованова. Злоумышленник выпустил в жертв почти весь рожок пуль. Однако один из пострадавших отделался ранением в ягодицу.
9 апреля 2012 г., 11:52
В Москве родитель избивал и душил младенца, считая жену плохой матерью В Москве родитель избивал и душил младенца, считая жену плохой матерью
21-летний уроженец Тульской области вынул ребенка из кроватки и с размаху бросил его на пол. Он также душил сына и грозился выкинуть его из окна. После задержания подозреваемый заявил, что "хотел избавить супругу от сына, который ей в тягость". По его словам, жена не занимается развитием и воспитанием ребенка.
9 апреля 2012 г., 10:54
Опубликован фоторобот преступника "неславянской наружности", который с сообщником избил журналистку Милашину Опубликован фоторобот преступника "неславянской наружности", который с сообщником избил журналистку Милашину
Пострадавшая рассказала о деталях нападения, которые заставляют сомневаться в том, что это был обычный грабеж. Так, преступники целенаправленно избивали именно журналистку, но почти не тронули ее спутницу. Кроме того, нападение произошло в единственном удобном для этого месте, где нет камер и почему-то выключились фонари.
9 апреля 2012 г., 10:13
Тульский бизнесмен убил трех напавших на его дом разбойников, его семью взяли под охрану Тульский бизнесмен убил трех напавших на его дом разбойников, его семью взяли под охрану
Четверо вооруженных грабителей ворвались в субботу вечером в дом, угрожали пистолетом, ножом и бейсбольной битой хозяину, жене, дочери и жене сына, нанесли им побои, требуя деньги, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались.
8 апреля 2012 г., 15:56
В США неизвестный расстрелял чернокожих, трое погибли В США неизвестный расстрелял чернокожих, трое погибли
Стрельба велась в одном и том же районе города Талса (штат Оклахома), и, по данным следствия, подозреваемый действовал в одиночку. Подозревают белого мужчину, который подъезжал к жертвам на машине и спрашивал дорогу, а затем расстреливал. У преступления может быть расовая подоплека.
8 апреля 2012 г., 10:36
Во Франции появился еще один серийный убийца на мотоцикле Во Франции появился еще один серийный убийца на мотоцикле
С ноября 2011 года жертвами преступника стали уже четыре человека в департаменте Эссонн к югу от Парижа. Последнее убийство произошло в минувший четверг. Все жертвы преступника были убиты из мелкокалиберного пистолета. После каждого убийства "стрелок" скрывался с места преступления на мотоцикле.
7 апреля 2012 г., 09:37
В Москве задержали подозреваемого в нескольких убийствах В Москве задержали подозреваемого в нескольких убийствах
Сергея Балихина считают лидером устойчивой вооруженной группы, нападения которой тщательно планировались, совершались с особым цинизмом и жестокостью. В данный момент речь идет о нескольких убийствах, в результате которых убито восемь человек, в том числе несовершеннолетний.
7 апреля 2012 г., 09:25
При чистке туалета на заводе "КамАЗ" найден труп ребенка При чистке туалета на заводе "КамАЗ" найден труп ребенка
Накануне вечером уборщица обнаружила засор в заводском туалете. Наутро пришел водопроводчик, который при прочистке канализационной трубы извлек тело ребенка, завернутое в полиэтиленовый пакет. Установить пол и возраст погибшего пока не удалось. Полиция ищет родителей найденного мертвого ребенка.
6 апреля 2012 г., 17:53
В Венгрии 23-летний мужчина, вооруженный мачете, устроил резню своим родственникам: четверо убито, трое ранены В Венгрии 23-летний мужчина, вооруженный мачете, устроил резню своим родственникам: четверо убито, трое ранены
Кровавое преступление совершено неподалеку от Будапешта, в деревне Кульч. Там полиция задержала Юташа Чанада Хорвата, который напал с мачете на домочадцев. Предполагаемый преступник убил своего отца, брата, дедушку и бабушку. Кроме того, от мачете Хорвата пострадали его мать, сестра и прохожий на улице.
6 апреля 2012 г., 17:00
На замначальника колонии ФСИН, из которой бежал на вертолете заключенный, заведено два уголовных дела На замначальника колонии ФСИН, из которой бежал на вертолете заключенный, заведено два уголовных дела
Обвинения во взятке и злоупотреблении служебными полномочиями предъявлены заместителю начальника ИК-17 по безопасности и оперативной работе Александру Белоликову. Высокопоставленный надзиратель создал вольготные условия для опасного убийцы Алексея Шестакова, получив от него 10 тысяч рублей.
6 апреля 2012 г., 16:01