NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Таможенники пресекли попытку украинцев ввезти в Россию 1 кг марихуаны в банках со свининой Таможенники пресекли попытку украинцев ввезти в Россию 1 кг марихуаны в банках со свининой
Посылку с двумя 3-литровыми банками сырого мяса таможенники нашли при проверке купе поезда "Жмеринка-Москва". При вскрытии таможенники обнаружили свертки с марихуаной общим весом 1 кг 175 гр. Заказчиком "товара" является 38-летний москвич, его ищут.
9 июня 2004 г., 17:32
В Новосибирске цыгане "заложили" милиционеров-"оборотней" В Новосибирске цыгане "заложили" милиционеров-"оборотней"
В Новосибирске обезврежена преступная группа, состоящая из сотрудников милиции. Их подозревают в разбойных нападениях, похищении людей и вымогательстве. Задержание было произведено на основании заявления цыган, у которых милиционеры вымогали 30 млн рублей.
9 июня 2004 г., 16:07
Похитители школьницы вместо 500 тысяч выкупа получили от 2,5 до 12 лет тюрьмы Похитители школьницы вместо 500 тысяч выкупа получили от 2,5 до 12 лет тюрьмы
Четверо жителей Ставрополья похитили 13-летнюю дочь местных предпринимателей и потребовали за нее выкуп в размере полумиллиона рублей. В результате спецоперации похитителей удалось задержать с поличным в момент передачи денег.
9 июня 2004 г., 15:05
В Таджикистане задержаны работорговцы, поставлявшие мужчин на столичные стройки В Таджикистане задержаны работорговцы, поставлявшие мужчин на столичные стройки
Они набирали желающих работать на стройках Подмосковья, гарантируя высокие заработки, а затем передавали их выходцам с Кавказа. Из 24 человек лишь двоим удалось избежать рабства. Торговцам людьми грозит до 12 лет лишения свободы.
9 июня 2004 г., 14:26
Пятеро заключенных бежали из тюрьмы в Батуми, прорыв туннель в 15 метров Пятеро заключенных бежали из тюрьмы в Батуми, прорыв туннель в 15 метров
Беглецы находились в предварительном заключении под следствием по обвинению в краже мобильного телефона и цветных металлов. Кроме них, в камере находились еще четверо заключенных, которые не воспользовались возможностью "выйти на свободу" таким образом.
9 июня 2004 г., 14:04
На Фиджи обнаружена гигантская лаборатория по производству "винта" На Фиджи обнаружена гигантская лаборатория по производству "винта"
Лаборатория могла производить до 500 кг метамфетамина ("винт") в неделю, а найденного в ней сырья хватило бы для производства этого вещества на 540 млн долларов. Метамфетамин - один из самых опасных и не поддающихся прогнозированию наркотиков.
9 июня 2004 г., 13:53
В Москве внук убил бабушку, надоевшую ему своими нравоучениями В Москве внук убил бабушку, надоевшую ему своими нравоучениями
75-летняя женщина была убита шестью ударами ножа в грудь и одним в спину. Было установлено, что за день до трагедии 22-летний внук убитой, проживающий отдельно, в нетрезвом состоянии появился у своей бабушки и остался у нее спать. Мнение женщины о поведении внука, высказанное вслух, стоило ей жизни.
9 июня 2004 г., 12:18
В Чечне совершено крупнейшее ограбление за последние годы: похищено 9 млн рублей В Чечне совершено крупнейшее ограбление за последние годы: похищено 9 млн рублей
Группа вооруженных автоматическим оружием лиц в черной форме и в масках напала на автомобиль, в котором перевозилось 9 млн 14 тыс. 790 рублей. Пассажиров автомобиля жестоко избили. Охранявшему их милиционеру удалось убежать.
9 июня 2004 г., 10:57
Украинец пытался вывезти из Каира 16 мешков змей, ящериц и варанов Украинец пытался вывезти из Каира 16 мешков змей, ящериц и варанов
Украинский пассажир, летевший в Будапешт, собирался отправить багажом 16 мешков общим весом 35 килограммов со змеями, ящерицами и варанами, отлов которых в стране запрещен.
9 июня 2004 г., 10:48
Подростки устроили погром на кладбище в Барнауле Подростки устроили погром на кладбище в Барнауле
На кладбище оказались поваленными и разбитыми несколько десятков надгробных памятников, сломаны оградки, кресты, сорваны фотографии умерших. На двух могилах вандалы развели на них костер.
9 июня 2004 г., 10:09
В Испании украинцы и болгары крали дорогие машины с помощью консервных банок В Испании украинцы и болгары крали дорогие машины с помощью консервных банок
Жулики обычно "работали" на стоянках перед гипермаркетами. Пока владелец машины занимался покупками, преступники привязывали сзади к его авто пустую консервную банку. Услышав грохот, водители останавливали машину, чтобы посмотреть, что случилось. В этот момент угонщик запрыгивал на водительское сиденье и "давал по газам".
9 июня 2004 г., 09:36
Из колонии в Южно-Сахалинске сбежали 3 
несовершеннолетних преступника Из колонии в Южно-Сахалинске сбежали 3 несовершеннолетних преступника
Они преодолели основное заграждение учреждения и скрылись. Один из беглецов отбывал наказание за кражу, второй - за умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть, а третий - за угон автотранспорта.
9 июня 2004 г., 08:39
В Петербурге присяжные впервые приговорили к пожизненному заключению двоих убийц В Петербурге присяжные впервые приговорили к пожизненному заключению двоих убийц
Андрей Матвеев и Алексей Прусаков обвинялись в трех убийствах и разбойных нападениях, а также в поджоге. Это первый в Северо-Западном регионе приговор, когда присяжные посчитали, что подсудимые не заслуживают снисхождения.
8 июня 2004 г., 18:20
В Гомеле биотуалет украли вместе с посетителем В Гомеле биотуалет украли вместе с посетителем
Злоумышленники обмотали веревкой стоящий на остановке биотуалет, погрузили его на трактор и увезли, не подозревая о том, что внутри него находится посетитель. 45-летнему мужчине "освобождение" стоило сломанной ключицы, однако благодаря его показаниям милиция нашла похитителей.
8 июня 2004 г., 17:50
В Подмосковье задержан 17-летний насильник В Подмосковье задержан 17-летний насильник
В Раменском районе Подмосковья трое неизвестных напали на 23-летнюю женщину, завели ее в частный дом и изнасиловали. После этого преступники отобрали у пострадавшей 600 рублей и мобильный телефон. По горячим следам сотрудники милиции задержали одного из насильников - 17-летнего местного жителя.
8 июня 2004 г., 14:31