Бывшая тюремная медсестра открыла огонь по вооруженному эскорту сопровождения и освободила мужа рядом со зданием суда в Кингстоне Полиция ведет поиск 34-летнего Джорджа Хайятт и его 31-летней жены, Дженнифер Лин Хайятт. Как считает полиция, один из беглецов или они оба могут быть ранены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывшая тюремная медсестра открыла огонь по вооруженному эскорту сопровождения и освободила мужа рядом со зданием суда в Кингстоне
CNN
 
 
 
Полиция ведет поиск 34-летнего Джорджа Хайятт и его 31-летней жены, Дженнифер Лин Хайятт. Как считает полиция, один из беглецов или они оба могут быть ранены
CNN
 
 
 
Инцидент произошел накануне около 10:00, когда охранники сопровождали Хайятта в наручниках и кандалах на ногах от здания суда в тюрьму после дополнительных слушаний по обвинению в вооруженном ограблении
CNN

В американском штате Теннеси ведется поиск заключенного и его жены, которая убила охранника и помогла мужу сбежать.

Бывшая тюремная медсестра открыла огонь по вооруженному эскорту сопровождения и освободила мужа рядом со зданием суда в Кингстоне. Полиция ведет поиск 34-летнего Джорджа Хайятта и его 31-летней жены, Дженнифер Лин Хайятт. Как считает полиция, один из беглецов или они оба могут быть ранены.

Инцидент произошел накануне около 10:00, когда охранники сопровождали Хайятта в наручниках и кандалах на ногах от здания суда в тюрьму после дополнительных слушаний по обвинению в вооруженном ограблении. Охранники уже собирались посадить Хайятта в тюремный фургон, когда неожиданно к ним подъехал автомобиль темного цвета - в нем сидела жена заключенного.

Хайятт закричал: "Стреляй!" Женщина открыла огонь в охранников, смертельно ранив одного из них в живот. Другой охранник выстрелил в ответ, однако женщина, подобрав бегущего мужа, на большой скорости скрылась с места происшествия.

56-летний пострадавший охранник Уэйн Морган был доставлен на вертолете в Медицинский Центр в Ноксвилле, где через час умер. У него остались жена и двое детей.

Полиция обнаружила синий Ford Explorer со следами крови на сиденье водителя в четверти мили от здания суда. Как считает следствие, преступники пересели в какой-то другой автомобиль.

Дженнифер Хайятт была уволена в августе 2004 года с должности тюремной медсестры за то, что у нее были неподобающие отношения с заключенным. Женщина была поймана с поличным, когда она пыталась доставить еду из ресторана в тюрьму. Она призналась, что это для Хайятта. Тогда они еще не были женаты.

Джордж Хайятт ранее сбегал из тюрьмы дважды: первый раз в 1998 году, второй раз в 2002 году, сообщает CNN. Ему было предъявлено обвинение в нападении при отягчающих обстоятельствах и ограблении, совершенных им в 1989 году. Его срок увеличился на 36 месяцев после первого побега. В последний раз он начал отбывать наказание в конце 2002 года и должен был быть освобожден в июле 2036 года.