В Кабардино-Балкарской республике полиция ищет преступников, расстрелявших директора учебно-тренировочной базы в городе Тырныауз Добавим, что в тот же день и примерно в то же вечернее время в поселке Нейтрино Эльбрусского района были убиты сотрудники местной обсерватории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабардино-Балкарской республике полиция ищет преступников, расстрелявших директора учебно-тренировочной базы в городе Тырныауз
 
 
 
Добавим, что в тот же день и примерно в то же вечернее время в поселке Нейтрино Эльбрусского района были убиты сотрудники местной обсерватории
inr.troitsk.ru
 
 
 
В ходе спецоперации был убит "одиозный лидер тырныаузского бандподполья Рустам Бенигеров, 1975 года рождения", а также его сообщник, имя которого предстояло установить
mvd-kbr.ru

В Кабардино-Балкарской республике полиция ищет преступников, расстрелявших директора учебно-тренировочной базы в городе Тырныауз. Свидетелем убийства стала супруга спортивного менеджера. В тот же вечерний час были убиты два сотрудника Института ядерных исследований РАН.

Преступление совершено в минувшую пятницу около 21:20, когда 57-летний директор спортбазы "Ушба" и его жена шли по улице Баксанской в Тырныаузе (Эльбрусский район), сообщает официальный сайт следственного управления КБР.

Сначала злоумышленники окликнули жертву, а потом открыли огонь из пистолета ПСМ, уточняет "Интерфакс". Директор базы скончался от полученных множественных ранений во время госпитализации. С места преступления изъяты три гильзы и две пули.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ.

Добавим, что в тот же день и примерно в то же вечернее время в поселке Нейтрино Эльбрусского района были убиты сотрудники местной обсерватории. 56-летние супруги Джамал и Елена Гулиевы скончались от огнестрельных ранений. Ранее также сообщалось, что убитую звали Марина Кожемякина.

Как считают следователи, 7 октября в 21:00 неизвестные ворвались в дом к Гулиевым, работавшим в Баксанской нейтринной обсерватории Института ядерных исследований Российской Академии наук. "Сперва бандиты связали липкой лентой 84-летную мать Елены Гулиевой. А затем буквально изрешетили супругов из пистолетов", - приводит "Комсомольская правда" комментарий работника республиканского следственного управления.

На следующий день, 8 октября, на окраине города Тырныауз правоохранительные органы провели спецоперацию. В ходе нее был убит "одиозный лидер тырныаузского бандподполья Рустам Бенигеров, 1975 года рождения", а также его сообщник, имя которого предстояло установить.

Рядом с мертвыми боевиками обнаружены отдельные вещи и документы убитых накануне ученых. По данным оперативников, Бенигеров "причастен к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории КБР, вызвавших значительный общественный резонанс - нападениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения, в том числе атамана тырныаузской казачьей общины Василия Сибиряткина".

Уголовное дело возбуждено по статье 105 (умышленное убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц), 116 (побои), 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.