NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Опечатка на сайте МВД: глава донской "подлиции" поздравил подчиненного Опечатка на сайте МВД: глава донской "подлиции" поздравил подчиненного
Рядовая новость о буднях донского МВД оказалась выдающейся благодаря "оговорочке по Фрейду". Заголовок гласил: "Глава донской подлиции поздравил с рождением двойняшек семью оперативного сотрудника".
8 октября 2011 г., 20:21
Венедиктов услышал в словах Дворковича прогноз о президенте РФ после Путина - снова Медведев Венедиктов услышал в словах Дворковича прогноз о президенте РФ после Путина - снова Медведев
Помощник президента объявил, что Медведев будет продолжать свои реформы "примерно 15, а может быть, и больше лет". Главред "Эха Москвы" расценил это как прогноз того, что власть останется у тандема.
8 октября 2011 г., 20:00
Сотни танцующих зомби выйдут на улицы Новокузнецка в воскресенье Сотни танцующих зомби выйдут на улицы Новокузнецка в воскресенье
Флешмоб планировали еще в апреле, но власти не разрешили шествие мертвецов по городу. Теперь шествия не будет, просто позитивные зомби соберутся на площади у Драмтеатра.
8 октября 2011 г., 19:15
Медведеву показали новые вертолеты. Он предложил кого-нибудь катапультировать Медведеву показали новые вертолеты. Он предложил кого-нибудь катапультировать
Главковерху показали боевые вертолеты Ми-28Н, Ми-24 и Ка-52 ("Аллигатор"), а также военно-транспортный Ми-8АМТШ. В "Аллигаторе" его привлекла система катапультирования, и с губернатором Ткачевым они тут же придумали, на ком ее опробовать. В шутку.
8 октября 2011 г., 18:26
Медведеву предложили создать базу одаренных детей. Тот согласился и развил мысль Медведеву предложили создать базу одаренных детей. Тот согласился и развил мысль
Базу предложила создать вокалистка московского театра Мария Максакова. Президент загорелся и начал развивать мысль: база должна быть защищенной, ведь "за талантами гоняется весь мир". Надо, чтобы у нас одаренных детей "не утащили".
8 октября 2011 г., 16:42
Политологу Шредеру вновь разрешили въезд в Россию, но не извинились за ночь в камере с мигрантами Политологу Шредеру вновь разрешили въезд в Россию, но не извинились за ночь в камере с мигрантами
Известному немецкому специалисту сообщили, что произошла "техническая ошибка". Из-за нее его развернули в сторону границы в аэропорту "Домодедово" после ночи в камере. Других разъяснений не последовало - ни в ночь задержания, ни после этого.
8 октября 2011 г., 16:11
В центре Москвы усилены меры безопасности, задержана сотня "фанатов" В центре Москвы усилены меры безопасности, задержана сотня "фанатов"
Полиция рапортует о предотвращении незаконной массовой акции. Опасались возможных выступлений фанатов в связи со смертью болельщика ЦСКА 18-летнего Андрея Урюпина. Близ Манежной площади провели "превентивные мероприятия", задерживая мужчин от 16 до 30 лет.
8 октября 2011 г., 15:57
Задержан подозреваемый в убийстве в Моздоке сына полковника МВД Задержан подозреваемый в убийстве в Моздоке сына полковника МВД
Задержан один из возможных подозреваемых в причастности к совершению убийства, несовершеннолетний местный житель. Установлены еще два лица, возможно, его сообщники.
8 октября 2011 г., 15:37
Медведев о своей будущей работе: стану премьером, если "удачно все вместе выступим на выборах" Медведев о своей будущей работе: стану премьером, если "удачно все вместе выступим на выборах"
В ходе поездки по Краснодарскому краю действующий президент призвал "не забегать вперед". "У меня пока другая работа", - сообщил он. А о работе в правительстве будем говорить после выборов.
8 октября 2011 г., 15:19
В Забайкалье горит рекордный урожай кедровых орехов. В Бурятии введен режим ЧС В Забайкалье горит рекордный урожай кедровых орехов. В Бурятии введен режим ЧС
Рослесхоз к субботе перебросил в Забайкальский край, где уже неделю бушуют лесные пожары, более 100 сотрудников авиалесоохраны из пяти российских регионов для оказания помощи.
8 октября 2011 г., 14:32
Медведев прибыл в Краснодарский край и впечатлился обновленной ТЭЦ Медведев прибыл в Краснодарский край и впечатлился обновленной ТЭЦ
Действующий президент посетит завод по производству сгущенки и финальные заезды второй Президентской регаты. А начал он поездку с визита на модернизированную Краснодарскую ТЭЦ, реконструкция которой стоит 16 млрд рублей.
8 октября 2011 г., 13:52
После конфликта с геями московские власти запретили националистам "Русский марш" После конфликта с геями московские власти запретили националистам "Русский марш"
Власти Москвы не хотят видеть националистов. Столичное правительство запретило сторонникам лозунга "Россия для русских" проводить 4 ноября традиционный марш. Официально - из-за опечатки в поданных документах.
8 октября 2011 г., 13:03
Температурный рекорд побит в Москве Температурный рекорд побит в Москве
Воздух в столице прогрелся до 20 градусов - это выше рекордного показателя от 8 октября 1974 года. Хотя до абсолютного октябрьского рекорда еще не хватает четырех градусов. При этом рекордная суббота - последний теплый день, говорят синоптики.
8 октября 2011 г., 12:18
Уничтожены боевики, убившие двух ученых в поселке Нейтрино Уничтожены боевики, убившие двух ученых в поселке Нейтрино
Двое боевиков были убиты в ходе спецоперации в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Одного из них опознали - в НАК утверждают, что это "одиозный лидер тырнаузского бандподполья" Рустам Бенигеров.
8 октября 2011 г., 11:52
МИД корректирует позицию по Сирии: не против резолюции ООН и ждет оппозицию для переговоров МИД корректирует позицию по Сирии: не против резолюции ООН и ждет оппозицию для переговоров
МИД РФ готовится принять в Москве две делегации сирийской оппозиции - внутренней и зарубежной. А параллельно заявляет о легитимности власти нынешнего президента Башара Асада и поддержке ООН.
8 октября 2011 г., 10:50
Самый сильный с 1946 года метеоритный дождь смогут наблюдать жители России Самый сильный с 1946 года метеоритный дождь смогут наблюдать жители России
Всплеск активности метеоритного потока Драконидов, порожденных кометой Джакобини-Циннера, предоставит жителям Северного полушария возможность в ночь на воскресенье наблюдать тысячи сгорающих метеоритов.
8 октября 2011 г., 10:11
В Кабардино-Балкарии в поселке Нейтрино убита семья ученых В Кабардино-Балкарии в поселке Нейтрино убита семья ученых
Неизвестные проникли в квартиру главного инженера Баксанской нейтринной обсерватории и расстреляли его и жену. Из квартиры похищены документы и ценности. Возбуждено уголовное дело.
8 октября 2011 г., 09:54
В Моздоке жестоко убит сын полковника полиции В Моздоке жестоко убит сын полковника полиции
Учащийся 10 класса найден с многочисленными ножевыми ранениями в своей квартире в Моздоке. Из квартиры похищены деньги и ювелирные изделия. Полиция возбудила уголовное дело.
8 октября 2011 г., 09:27
По всей Москве горели автомобили. Полиция подозревает поджоги По всей Москве горели автомобили. Полиция подозревает поджоги
В ночь на субботу сгорели 11 автомобилей в разных районах города: на юге, северо-востоке, в центре и на востоке Москвы. Системы, на первый взгляд, не просматривается: поджигали от рабочих "Газелей" до Mercedes с пятью семерками в номерном знаке.
8 октября 2011 г., 09:13