Внук зарезал деда за то, что тот мочился мимо унитаза Убийца сам вызвал "скорую" и милицию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Внук зарезал деда за то, что тот мочился мимо унитаза
NTVRU.com
 
 
 
Убийца сам вызвал "скорую" и милицию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд признал Гончара виновным в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к 13 годам тюрьмы
Архив NTVRU.com

Московский областной суд вынес приговор 24-летнему жителю Подмосковья за жуткую расправу со своими престарелыми родственниками. Как сообщает Собкор.ru , внук зарезал деда только за то, что старик неаккуратно пользовался туалетом. Бабушке повезло больше √ после пяти ножевых ранений она осталась жива.

Трагедия произошла в поселке Селятино Наро-Фоминского района 11 мая 2001 года. Виталий Гончар, который нигде не учился и не работал, но зато пил и употреблял наркотики, в припадке раздражения набросился на 80-летнего деда и 77-летнюю бабушку. Как выяснилось на суде, их старческое кряхтение и немощь бесили Гончара.

Однажды преступник пришел домой пьяным в компании приятелей и, услышав доносившееся из спальни бормотание деда, схватил кухонный нож и несколько раз вонзил его в спину лежавшего на диване старика. Затем подкрался к старушке и полоснул ее по шее и лицу.

Крик бабушки привел убийцу в чувство. Когда в прихожую выбежали из комнаты его друзья, Гончар уже сокрушался над окровавленным телом: "Что же я наделал!". Затем убийца сам вызвал "скорую" и милицию. К тому времени пенсионер был уже мертв, его супругу же врачам удалось спасти.

В суде обвиняемый объяснил свой поступок накопившимся раздражением против родственников. По его словам, дед только притворялся немощным и больным. Как считает внук, глава семейства специально мочился мимо унитаза, стонал и кряхтел по ночам, мешая спать. Суд признал Гончара виновным в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений и приговорил к 13 годам тюрьмы.