В Омской области отца подозревают в попытке продать ребенка за 10 тыс. рублей и бутылку пива
 
 
 
В Омской области отца подозревают в попытке продать ребенка за 10 тыс. рублей и бутылку пива
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Омской области проводят проверку по факту попытки продать шестимесячного ребенка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону.

9 ноября местная жительница сообщила в дежурную часть о том, что жители села Карповка Таврического района Омской области предложили ей купить ребенка.

Женщина рассказала полицейским, что в августе по совету знакомой решила отдать детские игрушки малоимущей семье в Карповке. Познакомившись с семьей, она предложила помощь, женщины обменялись телефонами.

Родители ребенка несколько раз обращались к ней за помощью, когда нужны были медикаменты для лечения ребенка.

"8 ноября на телефон заявительницы поступил звонок отца шестимесячного мальчика, который, по словам женщины, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина предложил ей купить ребенка за 10 тыс. рублей и 2,5 л пива", - говорится в сообщении.

Женщина, переживая за судьбу малыша, сразу же после разговора позвонила в полицию.

"В ходе опроса жителей деревни, установлено, что заявительница действительно предлагала помощь малоимущим семьям в виде подарков и игрушек, попыток завладеть малолетним ребенком с ее стороны не было", - отмечает пресс-служба.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Лариса Болдинова сообщила агентству, что следствие располагает иной информацией о развитии событий.

"По нашим данным, заявительница не помогала данной семье в приобретении лекарств, а однажды предлагала купить у нее детские игрушки. Отец ребенка говорит, что она предложила взять к себе ребенка за 20 тыс. рублей", - сообщила собеседница агентства.

"Стоит отметить, что мужчина является психически неустойчивым и не единожды делал несуразные заявления. Следствию предстоит разобраться во всех обстоятельствах инцидента", - отметила Болдинова.