NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Красноярском крае женщина на сносях совершила 9 квартирных краж В Красноярском крае женщина на сносях совершила 9 квартирных краж
Находясь на седьмом месяце беременности, воровка проникала в квартиры путем взлома замков и оконных рам, после чего выносила все ценные вещи, включая детские игрушки и продукты питания. Лишь в трех случаях преступница ничего не взяла, так как не нашла в квартирах ценностей. Общая сумма ущерба от ее действий составила 104 тысячи рублей.
10 августа 2007 г., 18:15
В Ноябрьске депутат из Башкирии ограбил соседа по общежитию В Ноябрьске депутат из Башкирии ограбил соседа по общежитию
Следствие установило, что, находясь в городе, обвиняемый "похитил полушубок соседа", а "также "прихватил" у него четыре тысячи рублей, паспорт, водительское удостоверение и спецпропуск". Дело, по которому депутату грозит 4-летний срок заключения, передано в суд.
10 августа 2007 г., 17:40
В Красноярске бывший милиционер за избиение пасынка до смерти получил 9 лет В Красноярске бывший милиционер за избиение пасынка до смерти получил 9 лет
Александр Дивненко за какую-то провинность ударил своего приемного сына в живот, после чего у ребенка случился разрыв кишечника. Он умер на следующий день от гнойного перитонита. Присутствовавший при экзекуции родной сын осужденного от полученного стресса потерял дар речи.
10 августа 2007 г., 15:23
Вора уличили в краже ноутбука с помощью YouTube  Вора уличили в краже ноутбука с помощью YouTube
Видеоролик, показывающий процесс кражи, был выложен в сети с предварительно наложенной на него музыкой из фильма "Розовая пантера". Хит посмотрели полмиллиона интернет-пользователей, среди которых оказался человек, признавший преступника.
10 августа 2007 г., 14:02
Житель Нижнего Новгорода 10 дней насиловал и пытал похищенную 11-летнюю  девочку Житель Нижнего Новгорода 10 дней насиловал и пытал похищенную 11-летнюю девочку
35-летний нижегородец более недели держал похищенную в плену. При этом, по данным ГУВД Нижегородской области, он неоднократно насиловал жертву и издевался над ней. Одновременно с задержанием преступника ребенок был освобожден.
10 августа 2007 г., 13:07
В Москве задержан преступник, который насиловал девушек в лифтах: 13 жертв В Москве задержан преступник, который насиловал девушек в лифтах: 13 жертв
Нападения на девушек москвич совершал с июля 2006 года в микрорайоне Бибирево. Среди жертв насильника есть несовершеннолетние. Его задержание произошло благодаря случайному опознанию на улице.
10 августа 2007 г., 12:01
В Великобритании найден мертвым маньяк, подражавший Фредди Крюгеру В Великобритании найден мертвым маньяк, подражавший Фредди Крюгеру
Своих жертв 26-летний Гонзалес убивал при помощи холодного оружия. Он получил 6 пожизненных сроков за 4 убийства и 2 покушения на убийство. Всего же он планировал убить по крайней мере 10 человек, чтобы стать новым "кошмаром" для общества.
10 августа 2007 г., 11:22
В Подмосковье убиты двое школьников В Подмосковье убиты двое школьников
Тела подростков, учащихся одной из московских школ, были обнаружены возле садового товарищества в Ногинском районе. Как установила экспертиза, оба мальчика скончались в результате черепно-мозговой травмы.
10 августа 2007 г., 10:14
Убийцу 10-летней Насти Бутенковой признали невменяемым Убийцу 10-летней Насти Бутенковой признали невменяемым
Тело ученицы 4-го класса местной школы Насти Бутенковой нашли 5 апреля 2007 года в подъезде ее дома в поселке Томилино Люберецкого района. Как считает следствие, убийца пытался изнасиловать ребенка, но его спугнули жильцы, и он решил расправиться с девочкой.
10 августа 2007 г., 08:46
На ресторан в канадском Ванкувере совершено вооруженное нападение: два человека погибли На ресторан в канадском Ванкувере совершено вооруженное нападение: два человека погибли
Двое вооруженных людей в масках ворвались в помещение и открыли беспорядочный огонь. В результате нападения двое посетителей ресторана были убиты, еще шесть человек ранены. Полиция полагает, что нападение не случайно, и имеют место криминальные разборки.
10 августа 2007 г., 04:37
По делу об убийстве трех студентов в Нью-Джерси задержан 15-летний подросток. Его сообщник явился с повинной По делу об убийстве трех студентов в Нью-Джерси задержан 15-летний подросток. Его сообщник явился с повинной
Полиция разыскивает остальных участников преступления. Стремясь раскрыть это дело как можно скорее, органы правопорядка назначили награду в 150 тысяч долларов за информацию об убийцах.
10 августа 2007 г., 00:57
В Калининграде убит соучредитель компании "Рослитстрой" В Калининграде убит соучредитель компании "Рослитстрой"
Александр Семкин скончался от полученных ножевых ранений в подъезде собственного дома. Нападение на него было совершено ночью. До сих пор неизвестна судьба генерального директора этой строительной компании, бесследно пропавшего весной 2007 года.
9 августа 2007 г., 18:54
Польского писателя судят за убийство, описанное в его романе Польского писателя судят за убийство, описанное в его романе
Обвинение считает, что романист настолько детально описал сцену убийства, что это не объяснить случайным совпадением с убийством приятеля бывшей жены писателя. Сам писатель считает, что лишь благодаря своему таланту смог написать так, что зачитавшийся книгой следователь увидел в ней признаки совершенного преступления.
9 августа 2007 г., 18:20
Во французском Диснейленде задержан педофил, обсыпавший детей  "зудящим порошком" Во французском Диснейленде задержан педофил, обсыпавший детей "зудящим порошком"
По данным следствия, тем самым преступник заставлял жертв чесаться и оголять интимные части тела. В тайнике его ванной при обыске полиция нашла коллекцию детского порно, а также видеозаписи изнасилования малолетней племянницы задержанного. Теперь педофилу грозит более чем 30-летний срок заключения.
9 августа 2007 г., 17:00
Под Санкт-Петербургом изнасилован пятиклассник Под Санкт-Петербургом изнасилован пятиклассник
Согласно заявлению матери ребенка, преступление было совершено вечером 7 августа возле завода "Победа" в Кингисеппе. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний безработный местный житель.
9 августа 2007 г., 16:03