На ресторан в канадском Ванкувере совершено вооруженное нападение. Два человека убиты
 
 
 
На ресторан в канадском Ванкувере совершено вооруженное нападение. Два человека убиты
CTV.ca

В ресторане канадского города Ванкувера в четверг, 9 августа, рано утром произошла стрельба. Двое вооруженных людей в масках ворвались в помещение и открыли беспорядочный огонь. В результате нападения двое посетителей ресторана были убиты, еще шесть человек ранены. Один из шести – находится в критическом состоянии, передает АР.

По словам представителей канадской полиции, сигнал о нападении поступил в 4:30 утра. К моменту прибытия полицейских на место происшествия стрельба уже закончилась, а нападавшие скрылись. В интервью канадскому телеканалу CTV констебель Говард Чоу сказал, что среди пострадавших только посетители. "Предварительное расследование показывает, что это не похоже на случайное нападение", - добавил он.

На текущий момент по делу о нападении на ресторан задержанных нет, ведется расследование. По данным полиции, стрельба велась из двух типов автоматического оружия 45 калибра и калибра 9 мм. Позже заместитель констебля Боб Рич был вынужден признать, что большое количество оружия и использующие его банды представляют большую проблему для всего Ванкувера. Он отметил, что ежедневно полиция изымает в среднем одну единицу боевого оружия, и оружие это гораздо более высокого качества, чем было раньше. Вместе с тем Рич полагает, что Ванкувер все еще можно считать безопасным и спокойным городом.

Ванкувер находится на юго-западе провинции Британская Колумбия в Канаде. Город назван в честь британского исследователя, капитана Джорджа Ванкувера. Население города превосходит 580 тысяч человек.