Москвич устроил резню в вагоне метро после неудачной попытки утихомирить веселящихся киргизов
 
 
 
Москвич устроил резню в вагоне метро после неудачной попытки утихомирить веселящихся киргизов
c2tc-movies.com

В московской подземке произошла драка с поножовщиной, участниками которой стали трое выходцев из Средней Азии и молодой человек славянской внешности. Сначала он пытался призвать приезжих к порядку, а потом достал нож и стал без разбора наносить удары другим пассажирам.

Полиция задержала жителя столицы, который напал на пассажиров метрополитена с ножом, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на дежурного пресс-офицера ГУВД Москвы Максима Колосветова. Причем первым от его холодного оружия пострадал мужчина, который вызвался помочь юноше.

Ссора между пассажирами метро произошла в субботу около 23:30 в поезде, следовавшем по Калужско-Рижской линии. В одном из вагонов ехали нетрезвые граждане Киргизии. По словам очевидцев, всю дорогу они громко разговаривали и веселились.

На станции "ВДНХ" в вагон зашел 33-летний Борис Черняков. Он был таким же нетрезвым, но отличался от приезжих славянской внешностью. Юноша решил по-хозяйски "навести порядок" на территории метрополитена и стал делать шумным иностранцам замечания. Словесная перепалка в считаные секунды переросла в драку.

Приезжие накинулись на нравоучителя, повалили его на пол и начали избивать. Тогда в ситуацию попытался вмешаться 34-летний пассажир Владислав Пазилов. "Оставьте его, отойдите!" - сказал мужчина киргизам, а затем протянул руку упавшему москвичу. Однако в этот момент лежавший на полу мужчина вынул из кармана нож и ударил сердобольного и дружелюбного попутчика в ладонь. После этого владелец ножа "пошел в контратаку" на граждан Киргизии.

Разнять хулиганов не смог даже сотрудник полиции, который зашел в вагон на “Алексеевской”. Даже выйдя на платформу “Рижская” москвич продолжал кидаться с ножом на обидчиков и нанес удар под ребро одному из иностранцев. В итоге госпитализация потребовалась трем участникам потасовки. В частности, 38-летний Жениш Нургинов, получивший ранение в живот, был доставлен в 29-ю больницу. Сейчас он находится в реанимации и его состояние врачи оценивают как тяжелое.

39-летний Канатбек Мундузбаев был доставлен в НИИ имени Склифосовского с порезами на голове. Там ему сделали перевязку и отпустили домой. Также медики 6-й больницы зашили рану на руке "миротворца" Владислава Пазилова.

Несколько иную версию субботних событий в метро приводит "РосБизнесКонсалтинг". Из нее следует, что вооруженный ножом москвич с самого начала угрожал окружающим расправой. Ехавший в том же вагоне полицейский призвал нарушителя к порядку, и тогда хулиган напал на него.

На помощь полицейскому бросились три гражданина Киргизии. Преступника удалось обезвредить, однако все трое добровольных помощника получили серьезные ножевые ранения.